Автофокус 50D vs 7D?

Всего 213 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[foxhound]:
от:foxhound
Забыл добавить, моя жена и друзья глядя на фотки с семена искренне не понимают почему я так сильно возмущаюсь камерой... Для них он выдает очень хорошую картинку, но те кто держал ФФ в руках меня поймут чем плох в картинке семен...
Подробнее

Держал...
И снимал...
И печатал...
С ОБОИХ.
зы: ТАК И НЕ ПОНЯЛ, ЧЕМ ЖЕ ОН "ПЛОХ"?!?

ЗЗЫ: и не только я, а многие другие товариЗЧи - "не поняли"
Re[Luvr]:
от: Luvr
Разницы никакой. И то, и то - унылое г-но.

Как и у тебя :D
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Держал...
И снимал...
И печатал...
С ОБОИХ.
зы: ТАК И НЕ ПОНЯЛ, ЧЕМ ЖЕ ОН "ПЛОХ"?!?

ЗЗЫ: и не только я, а многие другие товариЗЧи - "не поняли"


+1
Помню во времена далёкие, теперь совсем былинные тётенька преподавала нам обществоведение с точки зрения марксизма-ленинизма. И выдала такой перл: "Всем хороша Финляндия - и страна дружественная, и уровень жизни населения неплохой, и с Советским Союзом сотрудничает во многих областях. Но Финляндия не может считаться хорошей страной, поскольку не социалистическая". Так и 7D - всем хорош аппарат, но не может считаться хорошей камерой, поскольку называется не 5DMkII
Re[Инсайдер]:
от:Инсайдер
+1
Помню во времена далёкие, теперь совсем былинные тётенька преподавала нам обществоведение с точки зрения марксизма-ленинизма. И выдала такой перл: "Всем хороша Финляндия - и страна дружественная, и уровень жизни населения неплохой, и с Советским Союзом сотрудничает во многих областях. Но Финляндия не может считаться хорошей страной, поскольку не социалистическая". Так и 7D - всем хорош аппарат, но не может считаться хорошей камерой, поскольку называется не 5DMkII
Подробнее

Смешно! :D Так и есть по жизни - все плохо, чего у нас нет и на что денег не хватает))
Re[NightSurfer]:
Смешно, что все посты про одна камера vs другая всегда сводятся: ,,А Пятак всё равно лучше!,, Даже где Никоны сравнивают всё равно говорят: Берите ПЯТАК! :)))) Никто не хочет мирится с фактом, что это две разные машины для разных задач. Пятак это роскошный Ролс-Ройс, а Семён это быстрый Феррари. Уже писал тут кто то. Одному важен автофокус, а другому картинка. И начинают спор в пользу бедных. Если Кэнон захотят зыкрыть свою лавочку то они обязательно выпустят идеальную камеру :)
Re[Andrej2k]:
коряво снять можно и на пятачек, это не тот кадр и не тот ракурс в котором будет силен пятак... согласен, что некоторые кадры можно примерно также снять, но так же есть много кадров которые раскроются только на фф
Re[Sergey-K]:
от:Sergey-K
Смешно, что все посты про одна камера vs другая всегда сводятся: ,,А Пятак всё равно лучше!,, Даже где Никоны сравнивают всё равно говорят: Берите ПЯТАК! :)))) Никто не хочет мирится с фактом, что это две разные машины для разных задач. Пятак это роскошный Ролс-Ройс, а Семён это быстрый Феррари. Уже писал тут кто то. Одному важен автофокус, а другому картинка. И начинают спор в пользу бедных. Если Кэнон захотят зыкрыть свою лавочку то они обязательно выпустят идеальную камеру :)
Подробнее

+100
Re[foxhound]:


7Д, Исо2500 ,1/50 , Ф2
очень мелкий , почти незаметный шум , при печати совсем незаметен
Re[Sergey-K]:
от: Sergey-K

Пятак это роскошный Ролс-Ройс, а Семён это быстрый Феррари. Уже писал тут кто то. О

Да Бог с Вами, какой Роллс и Феррари?!?...
РОллс в цифре - это Лейка С. Феррари, пожалуй, Д3с...
А 5Д2 - так, Мерин-Ешка, правда, новая - с понтами...
а 7Д, наверно, CLK350
Re[Andrej2k]:
от: Andrej2k
Как и у тебя :D

Вы когда это успели - со мной на брудершафт?
Re[foxhound]:
от:foxhound
коряво снять можно и на пятачек, это не тот кадр и не тот ракурс в котором будет силен пятак... согласен, что некоторые кадры можно примерно также снять, но так же есть много кадров которые раскроются только на фф
Подробнее

Просто никто не может объяснить в чем же силен пятак. Он прям как фетиш, обладание которым возвышает на недосягаемую высоту. Напоминает малиновые штаны из одного очень известного фильма :D
Re[Luvr]:
от: Luvr
Вы когда это успели - со мной на брудершафт?

Вы выражаетесь как босяк, по-этому и обращение соответствующее.
Re[foxhound]:
от: foxhound
согласен, что некоторые кадры можно примерно также снять, но так же есть много кадров которые раскроются только на фф

Если сравнивать Семёна с первопятоком (потому как со вторым не корректно из за цены) то на стороне Семёна не меньше моментов где он справиться лучше первопятока...
На самом деле это уже обсуждалось и спорилось ...
Камеры эти Разные и предназначенны для разных задач...точнее одной задачи(получить классное фото) но при разных условиях и обстоятельствах...
И вообще КТО установил какие -то рамки ЛУЧШЕСТИ ?
Для КОГО хуже или лучше картинка ?
Для форумных ТЕОРЕТИГОПИКСЕЛОДРОЧЕРОВ ?
Есть камера и пофигу какая -хватай, беги снимай, наслаждайся, пока погода хорошая ...если тебе это интересно...а если не интересно нафик надо было тогда начинать... зеркалки, обьективы...
Re[Denis_3000]:



Re[Denis_3000]:
Младший брат Семёна..... 60D + 70-200L
Re[Denis_3000]:
По поводу Автофокуса.Чувак быстро идёт на меня...
60D + 70-200L .... а у Семёна ещё лучше АФ....
Re[Sergey-K]:
ошибочка
Re[Espozito]:
от:Espozito
К слову о серости картинки Кенона. 7D + Sigma 50/1.4







Подробнее



прикольно пепел падает на последней фотке - дед мороз с сигаретой фу )) какой пример снегурочкам ))
Re[makby]:
Не совсем в тему но вот интересную темку нашёл по шумам.
http://www.cinema5d.com/viewtopic.php?f=14&t=4736&st=0&sk=t&sd=a
Выходит надо снимать на исо 160 а не на 100, или у я что то на английском не понял ?
Re[Espozito]:
от:Espozito
По поводу Автофокуса.Чувак быстро идёт на меня...
60D + 70-200L .... а у Семёна ещё лучше АФ....

Подробнее

Судя по выражению лица и правой руке парня - лучше-бы у Семёна ноги были лучше чем АФ! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта