КМОП или ССД Конкретные примеры, конкретный вопрос

Всего 958 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Цых]:
Не лучше, просто накрутили "пожирнее". Ощущение потери тональных переходов осталось. Наблюдается некое стремление к созданию единого цвета для близлежащих участков.
Re[Greensnake]:
накрутил пожирнее? Я вообще-то только отшарпил, вы ж жаловались на мыло ))) Ну а тональные переходы надо в раве крутить и на кмопе будет гораздо лучше с этим делом, проверял когда-то сравнивая бок о бок ))
Re[Greensnake]:
про тону, кстати, судя по гистограмме на второй тональные переходы получше будут, поплавнее в области светов ))
Re[Цых]:
от: Цых
Я всегда умиляюсь когда рассуждают о резкости по превьюшкам для веба )))

Я на вас удивляюсь! Намного хуже!
Re[Цых]:
На самом деле мы пришли к мнению, что хоть разница и заметна, но ее можно свести к минимуму. Разница между самими снимками, настройками и ( возможно) объективами больше. На сегодня сам факт технологии изготовления матрицы ушел на второй план. Гораздо важнее, как работает камерная электроника.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
На сегодня сам факт технологии изготовления матрицы ушел на второй план. Гораздо важнее, как работает камерная электроника.


Намного важнее получить то, что хотел во время съемки. А CMOS или CCD - это вообще по барабану.
Re[BeS]:
Ну это вообще главное. А мы тут в технократию ударились. Но надо признать, что хорошая техника никогда не сделает фото хуже, хотя некоторые образцы бывают с норовом и требуют привыкания.
Re[www user]:
от: www user
Вах! Просто нет слов

Шуруп,
спасибо за ссылку!

Йовелкам
Re[olegtal]:
от:olegtal
Лично от Вас фото нет - значит не причем
Подобные "шопленные" картинки - это для открыток, плакатов, заставок на рабочий стол и для продажи, для этого любой фотик подойдет, а для себя, для души, для семейного альбома это не годится. Мы о цвете рассуждает, а не о художественной ценности сюжетов и пост-обработки. ИМХО
У вас же есть фотокамера, покажите свои фото, думаю что Вам есть что показать. :)


Подробнее

Я нифига не понял по тексту
Re[BeS]:
[удалено модератором]
Re[dagerotype]:
от:dagerotype
только вот время всё идёт и оно работает не в пользу КМОП -
потому-что я так и не увидел от Питерских лазурного неба с правильным ББ в исполнении КМОП,
а если честно, то я и не надеялся увидеть,
зато сколько слов здесь в пустую трётся во славу КМОПа :D
Подробнее

Сами то понимаете маразм который несете?
Re[Шуруп]:
[удалено модератором]
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Сами то понимаете маразм который несете?


А разве кто понимает, тот несет..? :D
Re[Valerijkhv]:
[удалено модератором]
Re[Valerijkhv]:
Не знаю, может в Питере небо какое особенное, но в Беларуси КМОП вполне себе нормально небо отрисовывает :D













впрочем как и ССД






Re[dagerotype]:
от:dagerotype
я в отличии от вашей ТРЕПНИ
показал вначале темы, как должна настоящая камера рисовать Питер сегодня,
от КМОПа в ответ увидел только жалкие потуги в виде очередной КМОП-БЛЮВОТИНЫ
и несколько страниц местных трепачей, бьющих себя в грудь пяткой
с обещяниями ВСЁ НАКРУТИТЬ В ФОТОПОПЕ :D
Подробнее

Давайте по порядку:
В начале темы видел несколько яндексфоток. Авторство не отложилось, уж сори.
От кмопа фотки выложил цых, посмотрите их. В остальном тут уг и уже писал, повторяться не буду.

Я сам снимаю ссд фф, и кмопом тоже снимал. Кмоп боллее мягкое дерево для обработки. У ссд есть 2 таракана, шум и пересветы которые и делают древесину жеще. Да, в каких то узких моментах с ссд картинка будет лучше (если руки приложить) но кмоп как бы толще.
Re[Stopkadr]:
от: Stopkadr

А разве кто понимает, тот несет..? :D

Re[Valerijkhv]:
Извините, я тут опять со своими антеннами и заборами влезу...

Автоуровни а фотошопе.







Re[Ilian]:
Что намного хуже? Резкость? ))))) вам может гифку сделать чтобы глупости не писали? ))
Re[BeS]:
я тоже извиняюсь
ещё немного Питерского неба ;-)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта