КМОП или ССД Конкретные примеры, конкретный вопрос

Всего 958 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[dagerotype]:
от:dagerotype
только вот время всё идёт и оно работает не в пользу КМОП -
потому-что я так и не увидел от Питерских лазурного неба с правильным ББ в исполнении КМОП,
а если честно, то я и не надеялся увидеть,
зато сколько слов здесь в пустую трётся во славу КМОПа :D
Подробнее

Можете и дальше заниматься самовнушением по поводу выдающихся качеств мультяшной ЦЦД, Факты в том числе в этой ветке, свидетельствуют скорее об обратном. Кстати небо над Питером тоже никакой ни раритет :D Или оно самое лазурное у вас?
Re[dagerotype]:
от: dagerotype
я в отличии от вашей ТРЕПНИ
показал вначале темы, как должна настоящая камера рисовать Питер сегодня,



Аффтар - бох?



Ну и это.... "время пошло, даю два дня"...а шо будет через отведенные 2дня?
Шо, через 2 дня по указу громовержца (в качестве наказания) перестанет существовать - КМОП, Питер, небо, аффтар? ( нужное подчеркнуть)?

Как страшно жить....
Re[dagerotype]:
от: dagerotype
Питерские фотографы, поддержите свой чудо-КМОП,
покажите наконец-то лазурное Питерское небо с правильным ББ по всему кадру
даю ещё пару дней, ВРЕМЯ ПОШЛО............... :D

Рано Вы перешли на зеркало, шли бы дальше на мобилу снимать
Re[dagerotype]:
от: dagerotype
Питерские фотографы, поддержите свой чудо-КМОП,
покажите наконец-то лазурное Питерское небо с правильным ББ по всему кадру
даю ещё пару дней, ВРЕМЯ ПОШЛО............... :D

Лазурного или какого другого неба в Питере уже нет давно, ну или мне не повезло, сплошная серость.
То что показываете Вы какой то обман, ничего общего с Питерским небом не имеет, виной тому или кривой ББ вашего фуджи или ваше желание видеть такой цвет, да и нет смысл показывать фанатику да да фанатику, все равно ваше небо вам вам будет самое небестое и лазурное
ЗЫ. И вам еще хватает совести писать про правильный ББ
ЗЫЫ. НУ НЕТ В ПИТЕРЕ ТАКОГО ЦВЕТА, хватить дурить народ,
ЗЫЫЫ. Против вашего неба ничего не имею, небо как небо, кому то нравится уже хорошо.
Re[Groundskeeper Willie]:
Мне страшно подумать, что будет, когда умрет последняя Фуджи. Питерское небо навсегда останется недосягаемой мечтой владельцев недосистем
Правда очень хотелось бы кроме неба и этого ковчега, который уже все знают со всех его бортов, кормы и юта увидеть что нибудь жанрово-портретное, с людьми в кадре. В том числе крупным планом.
***
Заглянул, просмотрел еще раз, и еще раз эту ветку и думаю - неужели все ребята (ну почти все), которые здесь отметились, не видят разницы между своими фотографиями и фотографиями Зарагона :?
Разница КОЛОССАЛЬНАЯ
Рядом с фотками Зарагона из всего, что здесь было показано, можно поставить лишь три-четыре фотографии ....
Это не значит, что остальные показанные здесь фотографии плохие, нет, - просто они обыкновенные. А у Зарагона смотришь и глаз не оторвать ... , о фотографии уже и не думаешь ...
Ну разве вы этого не видите?, чудно однако

Re[Valerijkhv]:
чет я не понял смысл спора. кмоп vs ссд или кмоп vs фуджи ? фуджик рисует цвета по другому так же как и фавеон,кто ж спорит и получить что то подобное на других камерах очень тяжело иногда не возможно.и это обусловлено в первую очередь совершенно отличными от других матрицами. а кмоп и ссд ничем существенным не отличаются .чуть выше BY_SERG выкладывал снимки снятые кмопом и ссд в равных условиях и камерами одной компании .разницы нет .в фотошопе подгоняется без проблемм.
хотя прикольно читать посты обсирающие фуджика .ну нету такого неба,ну мультяшность ,зато красиво.будьте честными ,те снимки очень хороши и мало что представленное здесь может с ними поспорить.И кому нужна правдивая серая картинка.
другой вопрос ,что камера уже устарела и морально и физически.И будущего не видно.
Re[AleXa]:
от: AleXa
А у Зарагона смотришь и глаз не оторвать ... , о фотографии уже и не думаешь ...

Ага, думаешь уже о Зарагоне.......
Блаженны верующие..........


ЗЫ: а ничего, что автор топика просто задал вопрос, достаточно обычный для людей переходящих с одной камеры на другую? А вместо этого получил ритульную истерику на тему "акуенные питерский небесный ССД от зарагона"?
Re[AleXa]:
Смотрю тут собирается секта почитателей культа Зарагона
Re[AleXa]:
[quot]Ну разве вы этого не видите?, чудно однако[/quot]
Видим, отличие лишь в погоде ) но это не значит что его цвета недосягаемы и я по-моему выше показал это ))
Re[Valerijkhv]:
С Зарагоном нет смысла спорить.

Когда у него еще не было велосипеда... простите S3, был бесконечный спор D80 (у Зарагона) против Фуджи.

Один раз показал карточки (не свои). Он их обругал как обычно. А потом я сказал, что они с D80. И пошла песня про вкусы и про руки.
(кстати пейзажики были эти с отличным темно-синим небом).

Самая лучшая камера та, которая у Зарагона.
Это истина и не обсуждается. (впрочем это ко многим относится)
Re[Цых]:
от: Цых
[quot]Ну разве вы этого не видите?, чудно однако[/quot]
Видим, отличие лишь в погоде ) но это не значит что его цвета недосягаемы и я по-моему выше показал это ))

Вы показали, что с помощью ББ можно сделать самые разнообразные оттенки, согласен - можно сделать миллион оттенков, но речь не об этом.
Вся беда в том, что делая интересным оттенок чего-то одного, искажается и делается неудачным оттенок чего-то друго-го, и т.д. ...
На фотографиях Зарагона нет неудачных, режущих глаз оттенков, все ОЧЕНЬ ГАРМОНИЧНО (согласен с предыдущим автором, что это во многом заслуга матрицы и ПО Фуджи).
Re[AleXa]:

У вас двоих театр одного актера?
Re[Папараццо]:
от:Папараццо
тут больше чем пол форума хотят, сразу jpeg из камеры
и те кто любит обработать говорят с ними на разных языках,
да ещё добавить, что у всех разные мониторы и вообще вкусы....
то тема будет вечной ;-)))))))))))))))
Подробнее


Хорошо сформулировали!
Re[AleXa]:
да ну просто погода была хорошая и место симпатишное, ё маё )))
Re[KLM_UA]:
от:KLM_UA

Аффтар - бох?



Ну и это.... "время пошло, даю два дня"...а шо будет через отведенные 2дня?
Шо, через 2 дня по указу громовержца (в качестве наказания) перестанет существовать - КМОП, Питер, небо, аффтар? ( нужное подчеркнуть)?

Как страшно жить....
Подробнее

Напомнило анекдот, где украли у мужика чемодан в вагоне и он громко говорит - Если сейчас же не отдадите мой чемодан то будет как в Тамбове! - А что было в Тамбове? - В Тамбове не отдали.
ЗЫ это бывает, мания величия довольно распространенная патология. Кто-то становится изобретателем вечного двигателя, а у кого-то матрица начинает работать в уникальном режиме. В конкретном примере нормальный человек хотя бы набрал sunset в гугле для начала
http://www.flickr.com/search/?q=sunset&w=all&m=&s=int&mt=&referer_searched=#page=6
Вот такое закат: http://www.flickr.com/photos/dexxus/4652641178/in/photostream/ - не бывает, может быть только на сатурне или на мыльницах.
Такие цвета намного правдоподобнее
http://www.flickr.com/photos/glemoigne/4150908324/in/photostream/
http://www.flickr.com/photos/thewoodenshoes/3296195993/
или поярче если надо:
http://www.flickr.com/photos/mortenprom/3474629936/
http://www.flickr.com/photos/rags1969/3159184739/in/photostream/
Re[Сергей Таран]:
от:Сергей Таран
Мне страшно подумать, что будет, когда умрет последняя Фуджи. Питерское небо навсегда останется недосягаемой мечтой владельцев недосистем
Правда очень хотелось бы кроме неба и этого ковчега, который уже все знают со всех его бортов, кормы и юта увидеть что нибудь жанрово-портретное, с людьми в кадре. В том числе крупным планом.
Подробнее

Они умрут еще довольно нескоро, не волнуйтесь, у меня олимпусу 310 лет семь и он до сих пор без проблем точно также снимает небо. Так что фуджики дадут еще простраций, застанут еще темы про лазоревый закат и третий пятак, и четвертый...
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Я нифига не понял по тексту

Свои "шедевры" покажите, что тут не понятного, или за столько лет владения фотоаппаратами нет ни одной фотографии достойной для демонстрации клабберам?
Re[Александр Лэм]:
от: Александр Лэм
Самая лучшая камера та, которая у ....
Это истина и не обсуждается. (впрочем это ко многим относится)

+1, всяк кулик своё болото хвалит(с)
Нормальное явление, если даже поговорка родилась.
Re[olegtal]:
от: olegtal
Свои "шедевры" покажите, что тут не понятного, или за столько лет владения фотоаппаратами нет ни одной фотографии достойной для демонстрации клабберам?

Да ща прям, бегом побегу показывать:) нафига вам мои фотки?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта