КМОП или ССД Конкретные примеры, конкретный вопрос

Всего 958 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Valerijkhv]:
Через недельку подкину лазурных дровишек из другого полушария, а пока с айпада засылаю старенького, шведского

Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
от: Megadyptes antipodes. Masterpiece
Как и значительная (все кроме, но тот тот ещё мастер фотошопа) часть выложенных с ССД навевают старые воспоминания о вечно выбитых светах и дешёвой карамельности TN мониторов ;)


Кста, о карамельности. Наиболее карамельный цвет видел с пядвака. Не знаю почему такое именно карамельное ощущение от цвета. Выглядит очень гламурно. Позавидовал.
:D
Re[Папараццо]:
от: Папараццо
Я знаю, что ЕМУ не понравится!!!!!!!
но главное нравится мне ;-)))))))))

Как то безрадостно- наверное КМОП, ССД немного поживее

Re[ZAlex57]:
от:ZAlex57
Как то безрадостно- наверное КМОП, ССД немного поживее


Подробнее


+1
Re[ZAlex57]:
от: ZAlex57
Как то безрадостно- наверное КМОП, ССД немного поживее

До моей " обработки" было так



у меня есть CCD и КМОП... на что снимать разницы нет
с учетом особенностей естественно
Re[Radar]:
от: Radar
Кста, о карамельности. Наиболее карамельный цвет видел с пядвака. Не знаю почему такое именно карамельное ощущение от цвета. Выглядит очень гламурно. Позавидовал.
:D

Некоторые ещё такой эффект называют "цифрятиной" - что-то вроде снимка олафа сверху.

Почему я называю их "TN образными" - потому что на TN я не вижу разницы между например плёнкой и цифрой, Д700 и Д80 (ну кроме явных ляпов конечно). А на NECе разница в передаче цвета впечатляет (и при печати тоже)
Re[ZAlex57]:
от: ZAlex57
Как то безрадостно- наверное КМОП, ССД немного поживее

- "радостность" вообще не критерий оценки. Надо говорить о том, насколько похожа фотография на настоящий объект съемки. Меня задолбал никон5000 со своим "поживее" ( хоть там и кмоп), он снимал красиво, но при этом как он хотел, а не так, как выглядел объект в действительности. В топку такие аппараты.
Re[Valerijkhv]:
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
- "радостность" вообще не критерий оценки. Надо говорить о том, насколько похожа фотография на настоящий объект съемки. Меня задолбал никон5000 со своим "поживее" ( хоть там и кмоп), он снимал красиво, но при этом как он хотел, а не так, как выглядел объект в действительности. В топку такие аппараты.
Подробнее

Для меня "радостность" не отменяет натуральную цветопередачу, ну а просматривание форумов должно помогать сделать правильный выбор.

Re[_BY_SERG]:
от:_BY_SERG

Подробнее


самая красивая тут фота, хоть и неба "лазурного" нет)) и все равно, чем снято! ;) как зритель голосую за красивое! а нудные пейзажи, для специалистов видимо ценны... видела один - видела все, после просмотра ничего в памяти не остается
Re[Sofa81]:
от:Sofa81
самая красивая тут фота, хоть и неба "лазурного" нет)) и все равно, чем снято! ;) как зритель голосую за красивое! а нудные пейзажи, для специалистов видимо ценны... видела один - видела все, после просмотра ничего в памяти не остается
Подробнее

Где то Вы во многом правы, но если посмотреть на заголовок темы- она не называется "Виртуозы пейзажа" все таки у нее более "техническая" направленность
Re[Valerijkhv]:
Лазурь?


Re[Sofa81]:
от: Sofa81
как зритель голосую за красивое!

- я тоже за красивое, но при этом фотоаппарат должен снимать прежде всего правдиво, а для красоты есть конвертор и фотошоп, где каждый может продемонстрировать свое художественное мастерство.
Re[Цых]:
от: Цых
неужели вы думате что кмоп неспособен на то чтобы получить определенные значения RGB? ))))))))))))))

Определенные значения RGB для неба получить легко. Попробуем слегка усложнить задачу. Вернее, приблизить к реальности. Что делать, когда в кадре например человек, который одет в серенький свитерок, под ногами у него сочная газонная травка, а на заднем плане голубое небо? Удастся ли получить определенные значения RGB и для неба, и для травки, и для кожи лица, да чтоб ещё при этом свитерок остался сереньким? Отож. ССД с подобной задачей справляется гораздо уверенней, чем КМОП, который чаще всего в подобных ситуациях требует серьезного редактирования в шопе. К тому же если мы захотим чуть поднять общую насыщенность, то разбаланс по цветам (и их чистоте) будет ещё более разителен.
Re[Мы1а]:
от:Мы1а
Определенные значения RGB для неба получить легко. Попробуем слегка усложнить задачу. Вернее, приблизить к реальности. Что делать, когда в кадре например человек, который одет в серенький свитерок, под ногами у него сочная газонная травка, а на заднем плане голубое небо? Удастся ли получить определенные значения RGB и для неба, и для травки, и для кожи лица, да чтоб ещё при этом свитерок остался сереньким? Отож. ССД с подобной задачей справляется гораздо уверенней, чем КМОП, который чаще всего в подобных ситуациях требует серьезного редактирования в шопе. К тому же если мы захотим чуть поднять общую насыщенность, то разбаланс по цветам (и их чистоте) будет ещё более разителен.
Подробнее

Д700 (КМОП) порвёт любой ССД. Мыльница (ССД) проиграет любому КМОПу. О каких собственна камерах речь ведём? :D
Re[Мы1а]:
3 ЛЮБЫХ цвета можно поставить на место на ЛЮБОМ даже самом гавённом фотике.

а на хорошем,, приэтом,,,,,, будут и остальные

и с этим справляеться не кпомццд а стеклящка перед матрицей

на кривом фотике будет,,,,,,,,на глаз одинаковый цвет а на фотике разный,, или на оборот
Re[Мы1а]:
Выставил бы такой пример с ССД, но боюсь - "большие эстеты" забросают гнилыми помидорами...
Re[ZAlex57]:
от: ZAlex57
Выставил бы такой пример с ССД, но боюсь - "большие эстеты" забросают гнилыми помидорами...


А тут хоть кого забросают. Тема-то для заброски и вброски того-самого в вентилятор :)
Re[OlAf]:
от: OlAf
Через недельку подкину лазурных дровишек из другого полушария, а пока с айпада засылаю старенького, шведского

ничего так...
"так похоже на Россию",
только чище и ухоженнее...
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
На никонфоруме есть баальшая тема, и даже не одна, как 700ке кривые цвета на место поставить. Так что это вовсе не эталон ( по цветам). По другим параметрам - сильный аппарат. Никонистам известно и то и другое.
А теперь такой вопрос - если вдруг все согласятся, что ССD технология предпочтительнее - что делать будем ? Фотоаппаратов, в которых и CCD и другие необходимые свойства одновременнно присутствуют, сейчас просто нет. Обсуждение такое, чтобы поговорить о том, кому что нравится, без какого либо практического смысла.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта