КМОП или ССД Конкретные примеры, конкретный вопрос

Всего 958 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[BeS]:
Ну когда нет людей в кадре дак и не так страшно - пусть себе бросают...
Re. НЛ
от: ZAlex57
Выставил бы такой пример с ССД, но боюсь - "большие эстеты" забросают гнилыми помидорами...

от: BeS
А тут хоть кого забросают. Тема-то для заброски и вброски того-самого в вентилятор :)


Вас испугали гнилые помидоры? Или боимся за свою нежную творческую натуру? :?
Ну нет у меня фото в сером свитере под рукой, кроме этой фото - небо, лицо и т.д. - мыло,автомат.
Редактируйте по своему вкусу, интересно у кого что получится :)


Re[Greensnake]:
от:Greensnake

А теперь такой вопрос - если вдруг все согласятся, что ССD технология предпочтительнее - что делать будем ? Фотоаппаратов, в которых и CCD и другие необходимые свойства одновременнно присутствуют, сейчас просто нет.
Подробнее


В том-то и дело. Все это понимают и включают "слепого". :D
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
Ты думаешь, что уникален, и только у тебя NEC? У меня их несколько А вот нарушение цветовосприятия у пингвинов - медицинский факт
Re[OlAf]:
от: OlAf
А вот нарушение цветовосприятия у пингвинов - медицинский факт


так так так.
а с этого момента, можно, поподробнее?
Re[Greensnake]:
[quote=Greensnake
А теперь такой вопрос - если вдруг все согласятся, что ССD технология предпочтительнее - что делать будем ? Фотоаппаратов, в которых и CCD и другие необходимые свойства одновременнно присутствуют, сейчас просто нет.[/quote]
А какие необходимые свойства? Съемка видео? Высокие ISO? Для меня ни то, ни другое не является необходимостью. Я бы с радостью предпочел этому чистые цвета до ISO 800. И не думаю, что я одинок. В репортажном фото недостаток чувствительности можно компенсировать вспышкой, а художественное фото без качественного света делать все равно невозможно.
Я думаю, что ССД может вернуться на новом витке технологий. Застой для индустрии губителен. А КМОП уже дал практически всё, что мог.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Ты думаешь, что уникален, и только у тебя NEC? У меня их несколько А вот нарушение цветовосприятия у пингвинов - медицинский факт

Ты о чём?
Re[Greensnake]:
Ох, не владельцам 60Д рассуждать о цвете, с этого выкидыша маркетинга я вообще ни одной приличной фотографии не видел.

Впрочем думаю если бы ССД дожил до такого размера пикселя -картинка с него не была бы лучше + ещё больший шум и грязь + ещё более узкий ДД. Думаю по этим причинам от него сегодня и отказались
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
от: Megadyptes antipodes. Masterpiece


+ ещё более узкий ДД.


почему еще более узкий ДД?
на сегодняшний день более узкого ДД чем с кмопа нету,
ни одна матрица не дает такой узкий ДД как кмоп.
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
И хде это Пингвин-Киллер шляется???!!! :D
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
от: Megadyptes antipodes. Masterpiece
Д700 (КМОП) порвёт любой ССД. Мыльница (ССД) проиграет любому КМОПу. О каких собственна камерах речь ведём? :D
Ну может вам как фанату Д700 и неприятно будет это слышать, но старенькая мыльница Никон Е2500 порвет по цветам Д700, как тузик грелку. И с ней в отличие от Д700, шаманства никакого не надо. Щелк и готов тебе снимок, который сразу готов к употреблению.
Re[Мы1а]:
от: Мы1а
[quote=Greensnake
Я думаю, что ССД может вернуться на новом витке технологий. Застой для индустрии губителен. А КМОП уже дал практически всё, что мог.

- Может. Я тоже думаю, что с КМОПа больше ничего не взять, а потенциал ССD еще не исчерпан. С СMOS долго не могли решить проблем с шумами и ДД, сейчас вроде разобрались, а в производстве эта технология дешевле. Маловероятно, что от него сейчас откажутся, будут устранять недостатки программной обработкой - это ныне основной путь, к тому же с нулевой производственной стоимостью.
А если говорить о настоящем качестве, то трехматричную систему пока никто не отменял, у нее много преимуществ.
Re[Мы1а]:
от: Мы1а
....Щелк и готов тебе снимок, который сразу готов к употреблению.

И сразу в корзину? А помучиться, кривые подвигать? :D
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
от: Megadyptes antipodes. Masterpiece
Ох, не владельцам 60Д рассуждать о цвете, с этого выкидыша маркетинга я вообще ни одной приличной фотографии не видел.

Вы явно к 60Д не равнодушны. На самом деле приличные фотографии с 60Д есть и этот факт вас очень раздражает. Он ломает вашу изящную теорию, согласно которой приличных фото с 60Д быть не может.
Re[Valerijkhv]:
Воть, КМОПьевая цыфрятина...:D

Re[Greensnake]:
потенцыал ццд можно поднять ещё на 1 стоп,, до уровня где кпом уже давно про цветает,, ценой полного отказа от видио,, и это будет уже фсё
Re[слава славик]:
от: слава славик
почему еще более узкий ДД?
на сегодняшний день более узкого ДД чем с кмопа нету,
ни одна матрица не дает такой узкий ДД как кмоп.

Как то для многих" Megadyptes antipodes" стал как красная тряпка для быка. Лучше сначала разобраться, а потом отвечать. (или у фуджи уже есть ССД кроп матрицы под 18 мегапикселей)
Re[Greensnake]:
от: Greensnake

А теперь такой вопрос - если вдруг все согласятся, что ССD технология предпочтительнее - что делать будем ?

Как что делать? Первым делом, указ в кэнон и никон с постановлением об остановке конвейера кмоп и утилизации.
Re[ZAlex57]:
от: ZAlex57
Как то для многих" Megadyptes antipodes" стал как красная тряпка для быка. Лучше сначала разобраться, а потом отвечать. (или у фуджи уже есть ССД кроп матрицы под 18 мегапикселей)


при чем тут мп?у фуджа пиксель итак небольшой,т.е. увеличить густоту пикселей можно,при этом падения качества не будет.
а вопрос, который я задал пингвину, касалса матриц одинакового размера и одинакового кол-ва мп..
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
потенцыал ццд можно поднять ещё на 1 стоп,, до уровня где кпом уже давно про цветает,, ценой полного отказа от видио,, и это будет уже фсё

- у меня была довольно приличная в свое время трехматричка сони 940, немного снимал на 2100. Вероятно они не знали, что они CCD и потому снимали хорошо. А в фотоаппарате видео принципиально имеет много недостатков, я его по любому серьезно не рассматриваю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта