КМОП или ССД Конкретные примеры, конкретный вопрос

Всего 958 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Greensnake]:
это было давно когда нармальный кпом немог просто быть изготовлен никаких 40 нанометров небыло итд,,, качетсво кпома строго определяеться нанометрами

а без видио фотик лоховский ,, это общеизвесно
Re[слава славик]:
Чтобы был один размер у КМОП и ССД и одинаковое кол- во мегапикселей Вы сейчас врят ли найдете или Вы имеете в виду КМОП-ровесников Вашего
Фуджа.
Re[слава славик]:
от:слава славик
при чем тут мп?у фуджа пиксель итак небольшой,т.е. увеличить густоту пикселей можно,при этом падения качества не будет.
а вопрос, который я задал пингвину, касалса матриц одинакового размера и одинакового кол-ва мп..
Подробнее

Та глупость ты сказал а не вопрос задал, по ДД КМОП рвёт ССД как тузик грелку в любом исполнении. Единственный выход - хитрить, уменьшив половину пикселей как сделал фудж. Но опять же, ценой потери разрешения -физику как известно не обманешь
КМОП или ССД
пора вам други ставить точку. скажем прямо ССД -вымрет на зеркалках. останется только КМОП. к моему сожалению, потому что я лентяй и не люблю с равами работать, да и толком не умею.

кстати искал определение лазурный цвет, так поиск, только фотки с аттолами различными выдал, и там действительно небо лазурное, такое я пока в москве не наблюдал. но твердо знаю, цвета сильно зависят от объектива.



http://fotki.yandex.ru/users/black-ocean/view/341095/

и вообще ССД не за небо люблю, а за ее плотные цвета.
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
от: Megadyptes antipodes. Masterpiece
физику как известно не обманешь
Обмануть физику нельзя. А вот открыть что-то новое вполне возможно. Человек её- всей физики-то поди и на сотую долю процента ещё не знает. Властелин Вселенной. Блин.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r


а без видио фотик лоховский ,, это общеизвесно

- так там и видео тоже лоховское и это тоже известно. Скриншоты сравнения качества приводились и они не в пользу фотиков.
Re[Valerijkhv]:
Есть и портреты





Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
от:Megadyptes antipodes. Masterpiece
Та глупость ты сказал а не вопрос задал, по ДД КМОП рвёт ССД как тузик грелку в любом исполнении. Единственный выход - хитрить, уменьшив половину пикселей как сделал фудж. Но опять же, ценой потери разрешения -физику как известно не обманешь
Подробнее


что то я не заметил чтобы тот самый д300 порвал по дд фуджа или д200,
но с другой стороны я могу в это поверить,почему бы и нет, но где же примеры?
давай так сделай скриншот двух снимков(рядом стоящих) но чтобы они были одинакового размера в см. но один был на 12мп.другой на 6мп,интересно посмотреть как на 6мп.снимке увеличитса дд.
Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
Есть и портеты

http://radikal.ua/data/upload/4efc3/69fda/0598f5529a.jpg


:!: модели+фотографу :!:
Re[слава славик]:
от: слава славик
,интересно посмотреть как на 6мп.снимке увеличитса дд.

никак
Re[ZAlex57]:
от: ZAlex57
Чтобы был один размер у КМОП и ССД и одинаковое кол- во мегапикселей Вы сейчас врят ли найдете или Вы имеете в виду КМОП-ровесников Вашего
Фуджа.


Вы знаете я не боюсь своего фуджа поставить против любой тушки,лично мне пофигу новый кмоп или старый лиш бы по цвету и ДД был лучше фуджа.
Re[Шуруп]:
вот и я так думаю.
странно что никто не задумалса о том что на СФ тоже матрицо ссд,а ведь это показатель.
Re[Valerijkhv]:
Бред какой то пошёл..
Re[KLM_UA]:
от: KLM_UA
Воть, КМОПьевая цыфрятина...:D

http://album.foto.ru:8080/photos/or/144874/1545735.jpg


вот здесь цвет мне нравитса,врать не буду,чем снимали,как обрабатывали?
Re[слава славик]:
от: слава славик
вот здесь цвет мне нравитса,врать не буду,чем снимали,как обрабатывали?

Я не пойму, зачем обязательно что то обрабатывать? Вот здесь КМОП - думаете его как то по особенному обрабатывают?
http://pixel-peeper.com/cameras/?camera=972&perpage=30&iso_min=none&iso_max=none&exp_min=none&exp_max=none&res=3&digicam=0&p=1

У меня был ССД и есть КМОП, так с ССД я с обработкой тратил времени больше. Единственно джпег там был лучше, но во всём остальном КМОП лучше, а в джпег я ни там, ни там не снимал и не снимаю.
Всё дело в конкретной РЕАЛИЗАЦИИ, а не в самой технологии
Re[Мы1а]:
от:Мы1а
Отож. ССД с подобной задачей справляется гораздо уверенней, чем КМОП, который чаще всего в подобных ситуациях требует серьезного редактирования в шопе. К тому же если мы захотим чуть поднять общую насыщенность, то разбаланс по цветам (и их чистоте) будет ещё более разителен.
Подробнее


Все с точностью до наоборот. ))))
Все последователи ЦЦД, готовы к слепому тесту? Найду 10-20 фоток с небом и не только, и угадайте где что. Не угадаете 80% снимков - балаболы. ))
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
На никонфоруме есть баальшая тема, и даже не одна, как 700ке кривые цвета на место поставить. Так что это вовсе не эталон ( по цветам). По другим параметрам - сильный аппарат. Никонистам известно и то и другое.
Подробнее


Ссылочку )) Не та где розовый фильтр подбирают для выравнивания каналов в ро?

[quot]что то я не заметил чтобы тот самый д300 порвал по дд фуджа или д200, [/quot]
ДД у фуджа большой только потому что там пиксель из двух регистроторов состоит, только и всего ))) К нему Д3х вплотную приблизился. Поэтому с чего вы взяли что у кмопа маленький ДД я не знаю ))))
---
CMOS or CCD? ))

Re[Цых]:
Еще примеры, КМОП, ЦЦД?




Re[Цых]:
а ДД современных СФ рвет Д3Х а также по количеству мп.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта