КМОП или ССД Конкретные примеры, конкретный вопрос

Всего 958 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[слава славик]:
от: слава славик
вот здесь цвет мне нравитса,врать не буду,чем снимали,как обрабатывали?


D700 c простейшим Тамроном 28-70.
ББ -дневной свет, профиль -ландшафт, конвертация в NX, ну и ресайз

Там же






К слову ( все ИМХО), семисотка при установленном вручную ББ дает куда как более предсказуемый результат, нежели при АВТО ББ, даже в самом простом освещении.
Re[Цых]:
от: Цых
Еще примеры, КМОП, ЦЦД?

http://foto.bel-net.ru/main.php/d/101087-1/DSC_1690.jpg

http://foto.bel-net.ru/main.php/d/93325-1/ov-wedd-19.jpg

http://foto.bel-net.ru/main.php/d/45035-1/sv255.jpg


1-й и 2-й кмоп.
правильно?
Re[Цых]:
от: Цых
Еще примеры, КМОП, ЦЦД?


1 -кмоп, 2- ссд
Re[KLM_UA]:
от: KLM_UA
D700 c простейшим Тамроном 28-70.
ББ -дневной свет, профиль -ландшафт, конвертация в NX, ну и ресайз


Попробуй С1 v6, он кручее NX
Re[KLM_UA]:
от:KLM_UA
D700 c простейшим Тамроном 28-70.
ББ -дневной свет, профиль -ландшафт, конвертация в NX, ну и ресайз

Там же
http://album.foto.ru:8080/photos/or/144874/1545734.jpg

http://album.foto.ru:8080/photos/or/144874/1545736.jpg

К слову ( все ИМХО), семисотка при установленном вручную ББ дает куда как более предсказуемый результат, нежели при АВТО ББ, даже в самом простом освещении.
Подробнее


примеры конечно хорошие ,но ссд так и не порван,
если бы было матрица ссд на ФФ да еще с таким огромным пикселем как на 700-ке,то кмоп вообще бы ушел в небытие.
Re[слава славик]:
от: слава славик
примеры конечно хорошие ,но ссд так и не порван,
если бы было матрица ссд на ФФ да еще с таким огромным пикселем как на 700-ке,то кмоп вообще бы ушел в небытие.

Примеров с Д700 много было, большинство из них на голову лучше ССД. Эти не айс, согласен
Re[Valerijkhv]:
А это мультяшка... :D






А вот это пример того, как ССД (Д80 к примеру) рвецца на раз :D , чем-то типа 700ки. Т.е - снимок ка-то вытянут (низ), но понятно что шлак...
Тот ДД никаким ССД не упаковать... А была бы 700ка...
( ногами не пинать - купил тогда 80ку и через пару дней был в Африке , там и осваивал ) :D

Re[Valerijkhv]:
КМОП :D

Re[Valerijkhv]:
ССД :D

Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
от: Megadyptes antipodes. Masterpiece
Попробуй С1 v6, он кручее NX

Стоит С1 5 с копейками... Фэйсы - удобнее, а вот пыззажи - мне как-то NX поболее нра... :D
С1 v 6 имеет радикальные отличия?
Re[C2H5OH]:
Вот это плохой кмоп..
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
от: Megadyptes antipodes. Masterpiece
Вот это плохой кмоп..


Вот это хороший КМОП...
Re[KLM_UA]:
от: KLM_UA
Стоит С1 5 с копейками... Фэйсы - удобнее, а вот пыззажи - мне как-то NX поболее нра... :D
С1 v 6 имеет радикальные отличия?

NX обесвечивает тени, что хорошо видно на ваших снимках + часто добавляет какой то жёлтоватый налёт (для старых камер за ним ничего такого не замечалось). Я даже когда то сравнения делал, там всё очевидно, профиля какие то странные стали делать.. И это при том что с матрицы в тенях цвета выше крыши идёт - зачем они его в NX стараются убить совершенно непонятно, вредительство какое то

В С1 профиля чуть изменили, кое какие фенечки добавили, но в целом это тот же 5й
Re[KLM_UA]:
[quot]Тот ДД никаким ССД не упаковать...[/quot]

хм... странно,у меня все упаковываетса.










верхний без обработки,нижние "света и тени"в ФШ.
Re[Valerijkhv]:
ЗЫ: Я вот порыл архивы где ССД от Никона, Пентакса, да КМОП есть, и пришла в голову совершенно неоригинальная мысль..
Говорить о цвете неба еще как-то можно ИМХО только при обсуждении снимков в горах, да еще и зимой ( воздух сухой, нет испарений, примесей). И вот тогда ...небо скорее глубоко ка-бы сказать..кобальт...но никак не лазурь..
Снимки неба , снятые из низин, тем более в-городах, а тем более - в жару, всегда имеют некоторую подкраску ( или "мутность") от взвесей и испарений в воздухе. И вот спорить о правильности этой подкраски...ну никак тут "правильности" быть не может. Просто "розоватая" или "желтоватая" или иная "грязноватость", да еще и слоистая зачастую.
А тут уж - кому какая грязноватость более художественная... :D :D
Вотъ! :D
Re[Valerijkhv]:
Вот вроде соня выпустила 14 мп матрицы и на их основе зеркалочки....их никто не сравнивал здесь? В принципе новая жизнь ССД. Сам имел несколько камер с кмоп, но все таки перешел на ССD. Лично мое мнение, что все таки спектр матриц луше у ССD. Цвета , какие то глубокие и насыщенные. Поэтому свой пентакс с 10 мп не променяю на Canon c 15. Особенно заметна разница при сьемке людей в помещении. Сanon делает их просто Розовыми поросятами))
Re[Valerijkhv]:
Re[Цых]:
от:Цых
CMOS or CCD? ))


Подробнее

ццд
Re[Цых]:
от:Цых
Еще примеры, КМОП, ЦЦД?





Подробнее

кмоп и ццд
Re[Цых]:
от:Цых
вам уже сто раз показали лазурь с кмопа, а вы говорите что ее нет. Как вам доказать если не попросить ткнуть пипеткой в небо и посмотреть значения, что олаф и сделал? ))))))) неужели вы думате что кмоп неспособен на то чтобы получить определенные значения RGB? ))))))))))))))
Подробнее

Где показали , кто показал , почему я не заметил , без-з-образие

А если серьезно, то похоже вы с олафом совершенно по иному понимаете, что такое "лазурное небо".
Еще раз повторю - лазурное небо - это смесь небесно-голубого и нежно-желтого ....
Ничего подобного ни вы ни олаф не показали

А по поводу синего неба у олафа очень точно высказался Radar:
... цвет может стать ЦВЕТОМ, а может, как говорят живописцы, остаться "краской", то есть не давать впечатления.
Вот у Олафа красивый снимок, но синий на небе - больше краска, чем цвет.