Суперзум Fujifilm Finepix HS20 EXR: инструмент для любителей живой природы на бюджете?

Всего 9383 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Oversun]:
от: Oversun

А качество в разы лучше. И тольо не надо тут говорить что тестовых снимков с HS20, качеством они отличать будут не особо.


Скажем так, "в разы" - это непонятно. Даже мне. Какие разы? На каком размере снимка? На каком сюжете? Была ли постобработка или нет? В конце концов, это фото вообще кому-нибудь интересно, чтобы обсуждать его качество?

Задайте вопрос о качестве фото женщине, и можете получить очень интересный и неожиданный для вас ответ. Спросите этот вопрос у человека умеющего снимать и обрабатывать, и его ответ вас еще более удивит.

Фотография - это прежде всего содержание, которое вкладывает в него фотограф. Аппаратура сама по себе значит немного.
Re[Pain Amplifier HS10]:
от:Pain Amplifier HS10
спасибо за совет)). S200 конечно заманчиво, но старичок, однако, пушка слабее, а мне для фотоохоты. матрикс есть матрикс, но и стекло лупить должно, а по кач фото, мне все без исключения фотки в ветке фанатов фуджи нравятся. можете пинать ногами)))
Подробнее

Не рискуйте. Если вам конкретно для фотоохоты, возьмите зеркаоку типа Никон Д3100 и тамрон 70-300 новые обойутся в 600 Евро, за 700 - будет полный комплект из 2-х объективов, 18-55 и 70-300. У никон хороший следящий автофокус, что для фотоохоты важно.
Re[Doctorischka]:
от: Doctorischka
У никон хороший следящий автофокус, что для фотоохоты важно.


Фокус отрабатывает АФ механизм объектива. У Тамрона он очень медленный, не путайте людей.
Re[Юрий Вилин]:
Всё-равно быстрее чем у отстоя от Фуджи. Сам был заядлым Фуджистом, но Фуджи сдулся. Для фотоохоты из мыла лучше посмотреть Сони или Панасоник. :( У меня Тамрон правда 55-200/4-5,6 - отличный за свои 60 евро за б/у объектив, лучше любой мыльници отработает в своём диапазоне.
Re[Doctorischka]:
от:Doctorischka
Всё-равно быстрее чем у отстоя от Фуджи. Сам был заядлым Фуджистом, но Фуджи сдулся. Для фотоохоты из мыла лучше посмотреть Сони или Панасоник. :( У меня Тамрон правда 55-200/4-5,6 - отличный за свои 60 евро за б/у объектив, лучше любой мыльници отработает в своём диапазоне.
Подробнее


Щас как дам по шаловливым ручонкам :!: Сказано же - ветка о HS20. Причем тут зеркалки?

Если есть рекомендации по другим компактам - называйте. Народ должен знать участников забега.
Re[Юрий Вилин]:
Мой ультразум уже сошёл с забега, просто брал из-за цены и зума. Олимпус 560 - 480мм

Re[Doctorischka]:
от:Doctorischka
Мой ультразум уже сошёл с забега, просто брал из-за цены и зума. Олимпус 560 - 480мм

Подробнее


Хороший прихват :) Зернит, конечно, но если смотреть с трех диагоналей - вполне ничего. Я так понимаю, не печатали?
Re[Юрий Вилин]:
Нет, не печатал. Зернит т.к. ИСО 200 и мыльный олимпус на этом фокусном, без шарпа никак. Вот был Олимпус С765 - тот с 380мм пределом не мылил. Полноразмерчик, смаза быть не должно т.к. 1/800 сек.

Re[Юрий Вилин]:
Если новый фуджи ультразум на максимальном фокусном и ИСО 400 будет снимать как старый, даже при 6 мп - можно будет брать.

Re[Doctorischka]:
от: Doctorischka
Если новый фуджи ультразум на максимальном фокусном и ИСО 400 будет снимать как старый, даже при 6 мп - можно будет брать.


Да. Кстати, можно сразу обозначить пару критических требований, которым должен удовлетворять HS20, чтобы, так сказать, радовать среднестатистического владельца:

- приемлемый шум на ИСО400
- достаточно быстрый однократный АФ при макс. зуме и уровне света, соответствующего яркости лесной опушки в ясный день.

По остальным заявленным параметрам.функциям HS20 выглядит очень пристойно.
Re[Юрий Вилин]:
от:Юрий Вилин
Да. Кстати, можно сразу обозначить пару критических требований, которым должен удовлетворять HS20, чтобы, так сказать, радовать среднестатистического владельца:

- приемлемый шум на ИСО400
- достаточно быстрый однократный АФ при макс. зуме и уровне света, соответствующего яркости лесной опушки в ясный день.

По остальным заявленным параметрам.функциям HS20 выглядит очень пристойно.
Подробнее

Я бы ещё хороший ДД добавил. И Самое главное - чтобы РАВы с него читалиь ACR, т.е. чтобы через пару месяцев после выхода камеры в продажу вышел плагин к Фотошопу.
Re[Doctorischka]:
от: Doctorischka
Я бы ещё хороший ДД добавил. И Самое главное - чтобы РАВы с него читалиь ACR, т.е. чтобы через пару месяцев после выхода камеры в продажу вышел плагин к Фотошопу.


Куда же без ДД.

Если РАВ HS20 не изменять, то он, по идее, должен корректно читаться ACR 6.*
Re[Юрий Вилин]:
от: Юрий Вилин
Куда же без ДД.

Если РАВ HS20 не изменять, то он, по идее, должен корректно читаться ACR 6.*

Как-же РАВ не изменится, если появится сенсор СМОС ЕХМОR?
Re[Doctorischka]:
от: Doctorischka
Как-же РАВ не изменится, если появится сенсор СМОС ЕХМОR?


Вы, наверное, имели в виду EXR CMOS?

На всякий случай проверил ACR: в списке поддерживаемых камер, Fuji с EXR не значатся.
http://www.adobe.com/products/photoshop/cameraraw.html
Re[Юрий Вилин]:
[quot]Если новый фуджи ультразум на максимальном фокусном и ИСО 400 будет снимать как старый, даже при 6 мп - можно будет брать.[/quot]
Орел выглядит приемлемо, хотя и немного пластмассово (последствие жестокого шумодава). А что будет с Кошкой, Собакой, или иным махнатым животным? Во что превратится их шерсть?


Конечно, надежда, что новый cmos улучшит рабочее ISO есть.... но весьма призрачная, 16МП на 1/2.3", это нереально. Да и зачем, если оптика и 10МП не могла освоить. Вот 6МП бы сделали (физические шесть) - самый раз. Но ведь тогда никто не купит, а на 16МП купятся.
Re[Юрий Вилин]:
от: Юрий Вилин
Вы, наверное, имели в виду EXR CMOS?

На всякий случай проверил ACR: в списке поддерживаемый камер, Fuji с EXR не значатся.
http://www.adobe.com/products/photoshop/cameraraw.html

Да, ошибся, с ЕХМОR у меня Сони. Обычно сначала камера, потом плагин к фотошопу, но с S200 вроди такого так и не случилось.
Re[Юрий Вилин]:
По новому сенсору EXR CMOS реальной информации пока нет.
Если дружны с английским, есть красочная презентация от производителя:
http://finepix.com/exr_cmos/en/

а также длинная дискуссия здесь:
http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1012&message=37374438

Извините, переводить не буду за недостатком времени.
Re[vasay]:
от:vasay
[quot]Если новый фуджи ультразум на максимальном фокусном и ИСО 400 будет снимать как старый, даже при 6 мп - можно будет брать.[/quot]
Орел выглядит приемлемо, хотя и немного пластмассово (последствие жестокого шумодава). А что будет с Кошкой, Собакой, или иным махнатым животным? Во что превратится их шерсть?


Конечно, надежда, что новый cmos улучшит рабочее ISO есть.... но весьма призрачная, 16МП на 1/2.3", это нереально. Да и зачем, если оптика и 10МП не могла освоить. Вот 6МП бы сделали (физические шесть) - самый раз. Но ведь тогда никто не купит, а на 16МП купятся.
Подробнее

Подразумеваю, что даже после ресайза с 14 мп до 6, или в режиме EXR я не получу такую картинку и такие цвета как со старого ультразум Фуджи. Здесь правда ИСО 100, шумодав отключен.

Re[Юрий Вилин]:
Посетитель недавно прошедшей CES о FujiFilm 550 EXR, имеющей много общего с HS20.

"Well I got to play around with the F550. I didn't have much time and there was a lot of hands over the products so everything was hurried. So far here are my observation:

The new vector menu system looks cool. Much different from the F300 IIRC. I would even dare to say that the menu looks a little bit like Sony's. This might be a good thing.

Focus is very fast. Maybe even faster than the F300 in low light (based from memory).

I shot at full tele at ISO 400 (under typical convention lighting) and it focused really fast and the image looks sharp and well exposed (at full zoom) in the LCD.

ISO 1600 looks clean judging from the LCD at full zoom. Looks like there are plenty of details are intact but it is really hard to make any conclusion looking at a very small screen.

The burst is fast but the write time is around 20+ seconds for both the 4 frame burst @ 16mp and the Best Frame Capture mode's 16 frame burst @ 8mp. I wasn't able to check if I can get functionality back while it writes."


Слегка облагороженный перевод Google:

"У меня была возможность поиграть с F550. Вот мои наблюдения:

Новая векторная система меню выглядит здорово. Сильно отличается от F300 IIRC. Я бы даже осмелился сказать, что меню выглядит немного, как Sony.

Фокус очень быстрый. Может быть, даже быстрее, чем F300 в условиях низкой освещенности (то что запомнил).

Я сделал снимок на макс. теле- при ISO 400 (типичное освещение зала выставки) и удивлен скоростью. Изображение на ЖК-дисплее выглядело резким и хорошо экспонированным.

ISO 1600 выглядит чистым и детальным, судя по ЖК на полном увеличении. Но пока делать выводы рано, исходя из изображения на экране камеры.

Серийная съемка быстрая, но время записи составляет около 20 + секунд для 4 кадров при 16MP и 16 кадров при 8MP. Я не знаю, сохраняет ли камера функциональность в момент записи.
Re[Oversun]:
от: Oversun

Nikon D3000 18-55VR + 55-200VR Kit = 765 уе - цены по украине.


крута... а мне чёто попадаются по 900-1000 уе http://fotos.ua/nikon/d3000-18-55vr-55-200vr-kit.html а в целом - отчего не купить сначала hs 20, а через время зеркало? ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта