Суперзум Fujifilm Finepix HS20 EXR: инструмент для любителей живой природы на бюджете?

Всего 9383 сообщ. | Показаны 9201 - 9220
Re[FineZoom]:
[удалено]
Re[FineZoom]:
от:FineZoom

Подробнее

Аппетитно! :D
Видимо, помогает расти что в высоту, что в ширину... ;)
Re[Dzik13]:
от:Dzik13
От фото первой своей мыльницы Эпсон 410 я был в восторге месяца 3,что хлоп, и фото готово к просмотру. Потом стал обращать внимание, на косяки, которых по началу не замечал. Середину пропускаю, так вот я и ультразум перерос. Может у меня кривые руки, чего я не исключаю, но захотелось качества получше ,чего УЗ в моих руках выдать не мог. Хотя не скрою, у некоторых это получается.
Подробнее

Вопрос не так прост.
Наличие крутого джипа не исключает полезность маленькой "городской" машины , мотоцикла для покатушек, велосипеда для здоровья и конечно же... ходьбы пешком.
Вот у меня сейчас как бы "главная" - камера большого формата.
Снимаю ею довольно странные сюжеты, вряд ли всем понравятся:




Но помимо такой "шизухи" есть нужда в тревел-камере для поездок, в компакте, чтобы "всегда с собой", в камере для "семейной летописи", ну и свадьбу иногда снять.
Для всего этого у меня есть "менее серьезная" техника, которую я использую тоже с удовольствием. Покажу один из своих любимых снимков, снятый стареньким ультракомпактом Фуджи Z10:




Вывод простой: "мамы всякие важны, мамы всякие нужны!"...
Впрочем, Вы явно не знаете уже этих стишков, их помнят такие аксакалы, как я... ;)
Re[Dzik13]:
от: Dzik13
но захотелось качества получше

Господи! Да кот же Вам мешает? Только, вот...про то, какая плохая продукция одной известной Японской фирмы... А Вы не пробовали написать не здесь, а скажем, на оф.сайте этой известной фирмы? Мол, так и так, ваша продукция отстой, потому что мой УЗ снимает плохо...
А познакомившись поближе с этой "отстойной" фирмой, вдруг поймете, что это одна из лучших. Они ведь не только УЗ выпускают.

PS Снимает не фотик, а фотограф.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Наличие крутого джипа не исключает полезность маленькой "городской" машины , мотоцикла для покатушек, велосипеда для здоровья и конечно же... ходьбы пешком.

Лучше и не скажешь
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Покажу один из своих любимых снимков, снятый стареньким ультракомпактом Фуджи Z10:

Подробнее

Шикарно! Казалось бы, пигалица маленькая...
Re[FineZoom]:
[удалено]
Re[KotLeopold]:
[удалено]
Re[FineZoom]:
от:FineZoom

Подробнее

но где большая??

PS по поводу Дзика - если с ним не разговаривать, в конце концов умолкнет. Проверено )
Re[Олег 78]:
[удалено]
Re[Dzik13]:
от: Dzik13
Я ввёл личные пожизненные санкции против Фуджи. Как и против всех двух южнокорейских фирм по производству электроники.

Я не знаю, кто там и как Вас кинул, но, Ваша предвзятость по отношению ко всему поголовно, потому что корейское - бессмысленная непонятность.
Что же, нам теперь не покупать телевизоры и холодильники, потому что корейские? :) Я понимаю, это Ваш личный-единичный случай. Только хаять всю продукцию огульно - нонсенс. И "кричать", что моя мобила круче снимает, тоже видимо не стоит. Вы же понимаете, что со своей мобилой, никогда не достигните определенных результатов. Не получится. Будь то: замечательная цветопередача от Фуджи, макро, или что то еще. Есть, разумеется, зеркалки, не спорим. Сами пользуем. Только, вот, цена хороших объективов...а если еще и настоящий макро...ну, сами понимаете. А УЗ...они для других целей. И как правильно заметил тов. KotLeopold - одно другому - не помеха.
И многие ли производители могут похвастаться "дыркой" 2.8 на коротком и фокусировкой 1 см от линзы?
Как там было.. -"...может уже пора что-то в консерватории подправить?" (М.М. Жванецкий)(с) :)





























Re[Олег 78]:
от: Олег 78
но где большая??)

Большая...хто? :)
Re[Юрий Вилин]:

Re[Юрий Вилин]:

Re[FineZoom]:
от: FineZoom
Большая...хто? :)

фотография ) ссылка есть, а фото нет.
Re[Олег 78]:
от: Олег 78
фотография ) ссылка есть, а фото нет.

А...а. Или правой кнопкой мышки - открыть изображение, или велкам в мои альбомы. Не шедевры, конечно. Там почти все не обработанные, как езмъ. На корректировку и прочие премудрости банально не хватает времени. Вы уж извиняйте. :)
Re[FineZoom]:
[удалено]
Re[Dzik13]:
от: Dzik13
Кроп это игрушка, и нет желания на него серьёзно тратиться.

Каждый довольствуется тем, что считает необходимым для себя. Недостаточно кропа? Вот вам ФФ. Достаточно? Снимайте кропом. Пьянку снять на даче? Вот вам УЗ. Не тащить же для этого 24х36. Так что, фотики всякие важны, фотики всякие нужны. :)


Re[Dzik13]:
от:Dzik13
Покупайте холодильники, какие хотите. Я просто поделился своими фобиями. Ультразум снимает лучше мобилы, это ясно. Только вот нормальных снимков в сети процентов 10. Остальные - как с мобилы. Видимо от рук зависит, и никакая техника кривизну рук пока не исправляет. Ну и про зеркалки, зачем ставить очень хороший объектив на посредственную зеркалку? Толку не много. Группа экспертов найдёт 7 отличий от кита, простой человек не найдёт. Поэтому у меня 3 объектива Сигма, не потому что они лучше, а потому что заметно дешевле Никкора. Кроп это игрушка, и нет желания на него серьёзно тратиться.
Подробнее

Ну Вы суровы!
Уже и кроп Вам игрушка.
А фотографы этого не знают и год за годом трудятся в поте лица своего - снимают свадьбы-именины-корпоративы и все прочее, зарабатывают себе на жизнь.
Да что там кроп 1,5 - я на свой Фудж S100FS (кроп-фактор 4) снял немало свадеб что по дружбе, что за деньги... Никто не жаловался и даже не интересовался - кроп ли у меня и какой именно... ;)
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
я на свой Фудж S100FS (кроп-фактор 4)

Чего далеко ходить? Вот, снято Фуджем S100FS. Во всяком случае, совершенно не хуже зеркалок. Многие и зеркалками снимают как мыльницами - на автомате.



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта