Суперзум Fujifilm Finepix HS20 EXR: инструмент для любителей живой природы на бюджете?

Всего 9383 сообщ. | Показаны 9301 - 9320
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Это у вас юмор такой?


Да уж юморист однако.
Re[Rusl12]:
от: Rusl12

Nikon D5300 + телевик AF-P 70-300
Это же больше 1000$.

Ну не 1000 долларов...
D5300 body - 33 т.р.
AF-P 70-300G DX VR - 16 т.р.
D5300 можно заменить без потери качества на D3300.
Но главный посыл был в сравнении детализации птичек с применением разной техники: УЗ 20-1200 мм и любой зеркальной камеры с бюджетной оптикой, дающей в эквиваленте 450 мм + кроп кадра до равноценного размера объекта.
Теоретически при достатке света УЗ должен обставлять зеркалку с типовой оптикой, но у меня с этим Панасоником на длинном конце пока провал. Грешил всё на малую матрицу, но сейчас появились сомнения, как бы проблема не была в слабой оптике, которая уже не Leica (довольно малый диаметр передней линзы, ужасные хроматические аберации практически везде).

PS Это вас веду не к тому, что зеркалка лучше, а к тому что КМК с современными длинными ультразумами на малой матрице что-то не то. Как компромисс - может рассмотреть компакт на дюймовой матрице (что тоже увы не дёшево).
Re[Alexander46]:
давайте пример с топовых аналогичных, посмотрим. По моему прикиду - ну очень дорого получится сделать на кэнонах марках, плюс объектив... Никон не знаю - православный, не слежу за бесами )))
Re[Андрей В-н]:
не - это панасоник - меня в свое время он очень разочаровал, хотя была и есть оптика как на этом фудже - фудж быстрее по фокусировке однозначно. Да, там давно уже нет качества Лейки....
Re[truman]:
от: truman

давайте пример с топовых аналогичных, посмотрим. По моему прикиду - ну очень дорого получится сделать на кэнонах марках, плюс объектив... Никон не знаю - православный, не слежу за бесами )))

В сети снимков таких тысячи, гуглите и смотрите, у меня топов нет. О стоимости оборудования речи не было, разумеется, там один штатив будет стоить в несколько раз дороже сабжа.
Re[Alexander46]:
В том то и дело что смотреть нечего, даже в гугле - снимки такого же качества, но цена тушка-объектив немного другая...
Re[Alexander46]:
[quot]Это у вас юмор такой? Думаю, даже владельцы сабжа понимают, что качество снимков сильно ниже среднего. Они годятся только для того, чтоб рассмотреть, какой вид животины перед вами. На двадцатку можно делать красивые снимки, примеров достаточно, но эти явно к ним не относятся.[/quot]

Сказал - как отрезал! :)
Re[truman]:
от: truman

В том то и дело что смотреть нечего, даже в гугле - снимки такого же качества, но цена тушка-объектив немного другая...
Вы не пробовали эти снимки смотреть в размере, хотя б, с 1024 по длинной. Попробуйте, вы сильно удивитесь ;) . Если смотреть в размере почтовой марки, то да, все камеры одинаковые, и за 500р и за 500т.р..
Re[Alexander46]:
да откуда у нас такие разрешения ))) а серьезно - смотрел - моник у меня 27 дюймов - вполне нормально.
Re[truman]:
от: truman

да откуда у нас такие разрешения ))) а серьезно - смотрел - моник у меня 27 дюймов - вполне нормально.

Значит, плохо смотрели. Или смотрели хорошо, но здесь зачем-то пытаетесь сравнивать силу воробья и носорога. Смысл? Все ведь взрослые люди с глазами, и все понимают, что с матриц, отличающихся в 16-30 раз по площади одинаковый результат может быть только в том случае, если при съёмке на крупноматричник специально выставлять неадекватные параметры и портить кадр. Ну к чему этот цирк?
Re[Alexander46]:
ну я уже прошел перидод попиксельного сравнивания - вы тему то ветки хорошо прочитали?... нам хватает этого фотика в большинстве случаев. Ну а максимальный зум у него и правда хорош. А так просто гнать - типа не то не сё - примеры в студию с топовой техники с таким же зумом. Вот и сравним.
Re[truman]:
от:truman
ну я уже прошел перидод попиксельного сравнивания - вы тему то ветки хорошо прочитали?... нам хватает этого фотика в большинстве случаев. Ну а максимальный зум у него и правда хорош. А так просто гнать - типа не то не сё - примеры в студию с топовой техники с таким же зумом. Вот и сравним.
Подробнее

После периода попиксельного сравнивания наступает период разочарования. Затем период примирения со своим выбором, т.е. период смирения с участью обладания камерой низкого разрешения.
Затем включаются компенсаторные механизмы психологической защиты (2Мп достаточно для всего, не вижу, зато стоит дешевле и т.п.).

Ну низкое разрешение выдают камеры с большим зумом и мелкой матрицей, 8 МП (с натяжкой и пляской с бубнами в редакторе) максимум, о чем спорить-то? Достаточно этого для качественной печати А4? Вполне.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
мда - понятно как набрать такое количество сообщений - писать известные истины, поучать - и будет тебе много сообщений и авторитет. А при переходе от теории к практике сваливать с темы, примеров то никто так и не дал - вот топ камера, вот снимок с ультра-зумом (ну это к примеру) а вот переливать из пустого в порожнее - это да, вы мастера.
Re[Юрий Вилин]:
Голос Разума, Александр46 - вы хоть эту камеру (фуджик) в руках держали?
Re[truman]:
от: truman

Голос Разума, Александр46 - вы хоть эту камеру (фуджик) в руках держали?

У меня есть старший брат этой камеры s200exr, у него зум в 2 раза меньше, но сенсор раза в полтора больше. И есть Никон д200, который ни разу не топ, но разница в качестве картинки по сравнению с фуджем видна невооружённым взглядом. Так что не надо думать, что я теоретик, практики у меня достаточно. Снимки ищите в сети, их там миллионы, мне совершено нет нужды тратить своё время и доказывать вам очевидные вещи.
Re[Alexander46]:
ок, понятно, был прав ))) так же есть другие камеры - и там да, качество повыше, но при умении некоторые снимки с фуджа вполне конкурируют и даже выигрывают у в качестве. Правда этот выигрыш всегда рандомен - пока не понял почему.
Re[Юрий Вилин]:
Народ как вы фото сюда постите? Ни первый пункт

Вставить картинку в сообщение
1. Быстрая загрузка
2. Загрузка через Персональные альбомы
(после загрузки - скопировать в сообщение код из пункта 4 или 5)

ни второй не работают.
Re[Rusl12]:
от: Rusl12

ни второй не работают.

Уже год, а то и два. На другом ресурсе выкладываете, а сюда bb-code.
Re[Alexander46]:
блин, в Уфе наверно трудно продавать Чаванпрашу... у нас бы точно казахи за это дело сильно обиделись..
Re[truman]:
от: truman

Голос Разума, Александр46 - вы хоть эту камеру (фуджик) в руках держали?

Есть s200, F660 c с той же матрицей что и в 20-ке, х 20 зум, на 20-ку снимал пару раз, планировал взять после S200, не впечатлил. Крутил RAW-ы c 20-ки с размером от 32 МП до 8.

Выводы: микроконтраст маловат, оптика довольно мыльная, матрица шумит, лица без шума не получаются, jpeg камерный вообще караул.

Для примера снимок с мыльницы древней самсунг s850, 8 мп матрица, полноразмерные
http://ixbt.photo/photo/1098858/58699cWXgAVJxMz/c4IlAvLt6U/1216116.jpg
http://ixbt.photo/photo/1098858/58699cWXgAVJxMz/c4IlAvLt6U/1216117.jpg

сравните с 8 МП 20-ки, вопросы отпадут.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта