Суперзум Fujifilm Finepix HS20 EXR: инструмент для любителей живой природы на бюджете?

Всего 9383 сообщ. | Показаны 9341 - 9360
Re[GREEN]:
Спасибо! да,фотик достоин того,что бы он у меня остался!
и по тому отдал его в ремонт. объектив болтается сильно,надеюсь прикрутят за недорого.

Re[prioritet]:
забрал сегодня из ремонта.продолжаю осваивать.




Re[prioritet]:
А как получилось, что он начал болтаться?
Re[FineZoom]:
да фик знает. купил таким. сейчас меня больше напрягает самопроизвольное отключение при зуммировании или повороте экранчика.
цветопередача нравится.особенно в сложных условиях.

Re[Юрий Вилин]:
Болтался сам объектив или только его выдвижная часть?
Если второе, то это у всех так.
А цветопередача у 20-ки хороша...
Re[GREEN]:
объектив от корпуса открутился.хобот вроде не люфтит.

Re[prioritet]:
Скажите, а что вообще сподвигло вас на покупку именно этого фотоаппарата?
И ещё. Поделитесь пожалуйста своим мнением о нём?
Это очень интересно!
Re[GREEN]:
1.это цена! купил за 1500 + ремонт 800 = 2.300.
2.фокусные.
3.светосила.
4.ручной зум.
5.поворотный экран и видоискатель.

у меня большой парк как зеркалок,так и мыльниц. пока любимая Сони Н-50 (функционал и картинка) и Сони Н-10 (габариты и картинка)

к Фуджику пока претензии в основном к тормознутости а/ф по сравнению с Сони и он значительно больше в размерах.
боялся за питание,но пока не разочаровал.
картинка в целом на 8 баллов из 10.



Re[prioritet]:
"в основном к тормознутости а/ф"
О, да! Присутствует.
Re[FineZoom]:
а я прицепил на кнопку AE/AF LOCK автофокус, немного непривычно сначала, но работает на порядок быстрее. В этой теме, кстати и нашел это решение. Плохо одно - в Darktable c обработкой RAF проблемы - шумит и "акварелит" сильно. Одно и то же фото обрабатываю LR и DT - в первом всё отлично, второй же очень плохо.
Re[Юрий Вилин]:
Друг, уезжая в Россию, подарил китайский телескоп. В связи с чем возник вопрос к знатокам - существует ли возможность состыковать телескоп с нашей "двадцаткой"? Кто-нибудь видел на Алиэкспрессе подходящий нам Т-адаптер?
Re[alext69]:
от:alext69
Друг, уезжая в Россию, подарил китайский телескоп. В связи с чем возник вопрос к знатокам - существует ли возможность состыковать телескоп с нашей "двадцаткой"? Кто-нибудь видел на Алиэкспрессе подходящий нам Т-адаптер?
Подробнее

Это как? Открутить объектив и присобачить телескоп? Или каким то образом нацепить на сам объектив? Наверное проще (если у телескопа есть что нибудь типа резьбы М42) купить под него бэушную зеркалку типа Пентакс К10 рублей за три.
Re[alext69]:
На мой взгляд, в любом случае получится мыло мыльное из-за такого количества стекол. Особенно если телескоп темный. Если разве что только на поиграться.
Re[GhostX]:
Продал 20-ку, купил 50-ю модель.
Re[Mukta]:
Лучше?
Re[Юрий Вилин]:
..., это жесть какая то(( осилил только первые 120 страниц((
с того года ищу что то подходящее по нужным параметрам, выбор пал на HS20EXR. Так же смотрел HS25EXR. Пока пользуюсь Олимпусом SP-820UZ, но у него есть одна особенность - на зуме снимок высвечивается доводя меня до бешенства, приходится немного смещаться на более светлый фон, там фокусироваться и возвращаться на исходную композицию, чтоб сделать нужный кадр. В целом для работы меня этот фот устраивает, но назрела замена. Для меня принципиально это АА-батарейки (без вариантов вообще), а так же зум (не принципиально, 30-40-50), желательно отпечаток даты/времени прям на снимке (таковы потребности в работе). Кстати на HS25EXR отпечаток даты есть, а на HS20EXR нет, в чём сложность то его добавить? Зато есть RAW, а так ли он мне нужен? Если бы у Олимпуса был ручной зум и поворотный экран, я бы не парился поиском чего то другого. Но вот нашёл и теперь думаю, продолжать читать ветку или плюнуть нафиг уже. Пока дочитаю, боюсь Люди уже полёты на Марс освоят. Смотрел так же серию S, но при всём том, что там много того, что бы мне подошло, они все с электронным зумом, а у меня на олипусе такой, смысл менять. Вот набрёл на серию HS. Тоже, есть там крутые модели, прям всё тип-топ, но аккумуляторы только родные, АА ни как не получится использовать. Короче вот так я в этой ветке и очутился
Re[Юрий Вилин]:
Мне 20-ка очень нравится!
Re[GREEN]:
как по качеству? сильно лябезный или нет? корпус скрипит? не могу до конца понять почему все советуют снимать на 8МП? У меня сейчас один зум, это Олимпус, лябезный до жути, но при этом пока меня устраивает, тем более использую его сугубо в работе на объектах, но возвращаясь домой, хочется сделать пару тройку хороших снимков, если это вообще применимо к зумам, поэтому смотрю в сторону возможности работы с RAW..., короче покамись думаю. На исо 400 чё прям вообще зерно зернистое?
Re[Mad_Shurik]:
По сути это аппарат с ХОРОШИМИ 8 Мп. Режим hr (можно настроить вручную: размер фото L=16 Мп, dr100) по сути представляет собой пиксель-шифт, как на свежих олимпусах с повышением разрешения, только одним кадром с разрешением на глаз где-то 12 Мп. Режим sn (M=8 Мп, dr100) - аналог двойных камер в смартфонах со снижением шума.
Режим dr (M=8 Мп, dr>100) - hdr одним кадром.
Забить такие настройки в программы и переключаться между ними по мере необходимости.
Из-за данных особенностей равки с аппарата читаются КОРРРЕКТНО только силкипиксом и родной программой на его основе.
Шумодав и резкость ставить по минимуму, тогда особо не будет зерна. На моем hs30 алгоритм повышения резкости весьма неудачный, при стандартных настройках дает много зерна. Резкость лучше доводить при необходимости в фоторедакторе, намного лучше получается.
Re[GhostX]:
..., поищу на барахолках короче. Буду надеяться, что этот Фуджик будет получше моего нынешнего OLYMPUS SP-820UZ, а иначе всё зря((