Суперзум Fujifilm Finepix HS20 EXR: инструмент для любителей живой природы на бюджете?

Всего 9383 сообщ. | Показаны 9361 - 9380
Re[Mad_Shurik]:
Я бы лучше брал что поновее (а вот что - фиг знает). Всё-таки этой камере уже много годков, да и тогда сенсор был не самый лучший, хотя и инновационный.
Re[GhostX]:
Аппарат нравится. Поэтому продал и купил, как продолжение и некоторое улучшение, Фуджи HS-50 exr. Б/у, естественно.
Re[Юрий Вилин]:
У кого есть проблемы с самовыключением HS20?
Кто как поборол?
В настройках автовыключение установлено на 2 мин. Батареи пробовал разные.
Брал с рук, по началу проблем не было, кадров после 100-150, начались проблемы.
В основном выключается во время фокусировки. По долгому нажатию на кнопку спуска оживает.
Re[Юрий Вилин]:
Попробуйте сбросить все настройки.
Re[GREEN]:
Пробовал сброс, также ставил настройки на разные виды элементов питания, всё без изменений. Есть ли в аппарате какие-либо конденсаторы? Где-то слышал мысль, что в определенных ф/а причиной данного симптома может служить умирающий кондесатор.
Re[Юрий Вилин]:
Спросил у опытного фотографа. Он назвал две возможных причины.
Первую вы назвали сами - это конденсаторы.
Вторая причина - разрядившаяся внутренняя батарейка. То есть та, что отвечает за сохранение установленных настроек.

Кардинальное решение - нести аппарат в ремонт...
Re[Юрий Вилин]:
ну что я могу сказать? фотик полное ......щще
долго читал данный топ, смотрел образцы снимков и т.д., но всё же решился купить. В целом, я получил то, что хотел - ручной зум, питание от обычных батареек (только это для меня было основным критерием). Было понимание того, что камера не фонтан, НО! Но не до такой же степени!!! Мне казалось, что говоря о плохом качестве снимков, имелось в виду по сравнению с EOS 5D и т.п., но блин!!! У меня компакт, буквально карманный фотоаппарат FUJIFILM F40fd, это реально махопусенький фотик с каменного века, я не думал, что HS20EXR будет делать снимки в разы хуже качеством! Я себя настраивал так, что куплю эту камеру даже с учётом того, что снимки будут такие же как у F40fd или может чуть лучше, именно этот уровень мне и казался как низкий, но HS20EXR делает снимки гораздо более худшего качества!!! Не нужно даже напрягаться чтоб заметить разницу! Ну, как обычно сравнивают качество снимков, увеличивают какой-нибудь фрагмент снимка размером 1/1мм и находят молекулу которая не так была снята и всё, свет не так лёг, абберации вокруг этой молекулы и начинается холивар что лучше кэнон или никон! HS20EXR прям вообще поганые снимки делает!!!
Чем меня устраивал F40fd? Да почти всем, кроме аккумуляторов, я их купил уже великое множество и все они благополучно сдохли. Фотик мне нужен был для работы, ездить по объектам и делать фотофиксацию различных рабочих моментов. Когда помер первый акум и мне пришлось покупать новый, я подумал, капец как дорого!!! Как было бы хорошо иметь фотик с обычными пальчиковыми батарейками, тогда и начал присматриваться. Купил Olympus SP-820 UZ, хороший фотик (как оказалось то!), но уж очень лябезный по качеству и небыло ручного зума, но зато проблема с аккумуляторами отпала! Но так как качество снимков было еле заметно хуже F40fd, я подумал, а не купить ли мне для работы фотик мечты, эталон? Чтоб и зум ручной был и снимки на уровне F40fd и батарейки обычные. Вот и купил я в итоге HS20EXR)))
Ну, могу лишь сказать, что чуда не произошло. Приятный бонус в виде качественных снимков, который позволил бы мне использовать эту камеру как для работы, так и для фотографии как таковой (бывает в командировке хочется сделать пару тройку художественных фоток - ну там природа, техника, город) - этого бонуса я не получил, поэтому в сумке, в боковом кармашке я вместе с этой камерой так и вожу с собой F40fd на всякий случай. То, чего я ожидал, не свершилось)) Качество исполнения камеры, её вид, функционал абсолютно не вяжутся с тем как она снимает. Такое ощущение, что японцы делали хороший зум, всё шло замечательно, но потом они перепутали какие то комплектующие и поставили на эту камеру что-то от калькулятора или от старого 2Мп телефона, ну прям вообще стрёмные фотки с него выходят, я не знаю с чем сравнить даже!))) Уже пробовал разные настройки, НЕ ПОМОГАЕТ!!! Понимаю, что уже не будет камеры на пальчиковых батарейках, а для меня это капец как важно, так что буду ходить с этим фотиком)) что ж поделать))
Даже скажу ещё больше)) у меня есть ещё компактный фотик, тоже карманный, но валяется без дела, я про него даже забыл уже. Избавился от него по причине отстойного качества фоток, да с аккумуляторами опять же проблема, ему на смену и пришёл новый компакт F40fd. Полез короче в старую коробку, смотрю, лежит, подзарядил акум (тоже дохлый, раздулся), делаю снимок, перетаскиваю всё на комп и начинаю сравнивать)) О УЖАС!!! Даже этот фотик, убожество, делает в разы более детальные и менее шумные снимки чем HS20EXR!!! Но как такое возможно? Я говорю о CANON IXUS 105!!! КАК?!))
Re[Юрий Вилин]:
Кстати не упомянул ещё об одном компакте, из тех, которыми я пользовался - CANON PowerShot A650 IS, он делает очень хорошие снимки! Fujifilm Finepix HS20 EXR не дотягивает по качеству ни до одного из тех, что есть или были у меня, причём не дотягивает весьма прилично!
Re[Юрий Вилин]:

Re[Mad_Shurik]:
от: Mad_Shurik
ну что я могу сказать? фотик полное ......щще

Ну что можно ответить? По всей видимости не стоит так драматизировать. Все понимают что это не зеркалка. И как любой другой компакт с маленькой матрицей любит свет. И результаты могут быть довольно хорошие.
Хотите цветочки? Пожалуйста.




Пейзажу?


Птичку достать? НЕ вопрос.


Кошечки - собачки?


Макро?


Да и с цветом у Фуджей всегда было правильно.


[Mad_Shurik]:
"...У меня компакт, буквально карманный фотоаппарат FUJIFILM F40fd, это реально махопусенький фотик с каменного века, я не думал, что HS20EXR будет делать снимки в разы хуже качеством!..."

Специально посмотрел образцы снимков сделанных вашим F 40 FD и оценил вашу шутку в отношении Fujifilm Finepix HS20 EXR...
Внешняя вспышка
Добрый день, какую внешнюю вспышку из ныне находящихся в продаже, недорогую, можно прикрутить к этому Fuji?
Re[Юрий Вилин]:
А может кто-нибудь поделиться распиновкой оригинального видеокабеля от камеры HS20EXR?
Re[FineZoom]:
Delete
Re[Юрий Вилин]:
20ка вполне себе неплохой аппарат. Сравнивал его с Р100 м Никоном, фуджик в чем-то даже лучше. Дочери подарил.
Re[Юрий Вилин]:
После 20-ки приобрёл себе Fujifilm X-E2 со штатным объективом и длиннофокусным.
Периодически возникает мысль продать его и оставить только Fujifilm Finepix HS20 EXR
Re[GREEN]:
Моя история. После 20-ки купил б/у 50-ку. Хороша. Чуть не хватало качества. Прикупил по случаю недорого Samsung nx1000 с блинчиком-фиксом 30 мм (3000 руб!). Как вторая камера, в карман. Теперь гуляю в походы с двумя камерами. Недавно случайно купил очень дёшево в идеале Pentax d20 с объектом 18-250 мм. Пробую его в горах. Кажется он заменит предыдущие обе камеры. Как-то так...
RE[Юрий Вилин]:
Забыл как тут вставлять карточки.

RE[Юрий Вилин]:
Да вот тоже хотел добавить и уж не помню как.
Я вообще не планирую от фуджика избавляться. 
Тенденция такова, что после 12 года с освоением кмоп матриц , в т.ч  кмоп бси и появлением приличной архитектуры процессоров все компакты средней и высшей линейки здорово рванули вверх в плане качества. У фуджей 20ка одна из первых
олик 820й, никон Р520, трэвельный никон S9500, кэнон sx600hs. на них оттачивали будующий софт для беззеркалок
RE[Юрий Вилин]:


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта