Из чего сделать кровь ?

Всего 37 сообщ. | Показаны 21 - 37
Re[Paparazzo]:
Понятно, надо тогда попробовать красной анилиновой краски добавить а то очень свекольный цвет пока
Re[boom_bass]:
Плюсую к свекле, с одним замечанием, что ее лучше вообще до кипения не доводить, потому как цвет меняется. Но свекла все намертво красит, так что лучше будет потом снимать кровавое НЮ ;)
А так, можно желаемого результата добиться банальной гуашью, а затем покрутить ручки в лайтруме
Re[MPN]:
Цвет как раз в ту сторону меняется, а ручек к пленке не приделали
Re[Paparazzo]:
Раздобыл краситель импортный ,наверно анелиновый, для ткани кровь теперь выглядит очень изобразительно и блестит, только течет очень чем ее загустить можно ? Крахмал делает кисель/студень а мне бы более вязкую просто. Лужу удобней будет сделать а то она у меня как вода
Re[Boom_bass]:
А если муки добавить?
Re[Paparazzo]:
Спасибо интересная идея, погода только напрочь испортилась а в студии разводить эту кашу не охота, придеться ждать снега опять. Я думаю с таким кол-вом анилиновой краски и уксуса это месево долго храниться может.
Re[Paparazzo]:
скажите а сколько точно нужно добавлять сахара и уксуса чтобы "кровь"была густая?
Re[Anastasia_Theo]:
Что-бы была густая нужно муки добавить, только чуть-чуть. Еще можно добавить краситель анилиновый китайский, она тогда блестит. Я давно варил уже но фокус такой, чем дольше варишь тем выразительнее кровь, сахар нужен что-бы мерзкая на вкус не была а уксус что-бы не портилась, если уксуса перебухать будет розовая. Но если добавлять анилиновый краситель то сахар можно и не добавлять, кровь уже не съедобная.
Re[boom_bass]:
от: boom_bass
Для натурморта нужна кровь


Клюква - сироп.


Re[Сергей Орловский]:
спасибо огромное!
Re[boom_bass]:
кровь всегда получается какой-то розовой.Т.е. в чашке она черная с красным оттенком как и должна быть настоящая кровь,а когда ее добавить на кожу она становится .Как можно сделать ее такой как на картинке?


Re[Anastasia_Theo]:
В данном случае это может быть и сироп какой нибудь, вишневый или черешневый. Так-же выглядит если добавить краситель для ткани анилиновый но в рот это брать уже нельзя. Если говорить по правде настоящая человеческая кровь выглядит далеко не так красиво. так-же можете поискать специальную искусственную кровь в России этого добра должно хватать. Я делал так, тер свеклу на терке ( у нее еще и цвет разный бывает и это тоже влияет на цвет крови) потом заливал кипятком и кипятил до нужного цвета и добавлял муку и сахар, потом вместо сахара стал добавлять анилиновый краситель, на цвет и блеск это лучше влияет а на вкус не знаю не пробовал, но думаю пробовать не надо. Больше всего на цвет влияет сорт свеклы, но это только опытным путем можно подобрать.
Re[ka_ru]:
от: ka_ru
Клюква - сироп.


По сезону можно просто сок надавить. Из малины тоже получается неплохо.
Re[boom_bass]:
Может проще кому нибудь рожу набить и снять реальную....

Не пойму откуда такие желания, неужели есть заказчики?

Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Может проще кому нибудь рожу набить и снять реальную....

Не пойму откуда такие желания, неужели есть заказчики?

а я вот не пойму, почему-бы просто не купить киношной крови?
Re[Анархист]:
от: Анархист
а я вот не пойму, почему-бы просто не купить киношной крови?


+1

Кровь у мясника можно купить. Брать надо свиную.
Re[ka_ru]:
Настоящая кровь портится, воняет, на фотографии выглядит отвратительно и еще может быть заразной. Не одна модель не за какие коврижки не согласиться ей измазаться. Самая лучшая получается из свеклы, а если краски анилиновой добавить так вообще прелесть, только плохо не съедобная.