Выбор НЕБРОСКОЙ НЕБОЛЬШОЙ фотосумки на каждый день

Всего 71 сообщ. | Показаны 61 - 71
Re[sveigo]:
от:sveigo
Так и хожу с кобурой каждый день ... но только в поездке!


Подробнее

Прикольный снимок! Дом Инвалидов, Париж??
Re[CHICAGO]:
На выход с 2-мя, 3-мя стёклами. Макс компактности.
(50мм+ ещё небольшой и труба на аппарате, с ручкой - поменьше)






Kata DC 441
Re[Snarky]:
неброская сумочка на каждый день.


точно сольетесь с толпой в заурюпинске замухрыщенского района.

а если без шуток. то самые лучшие фотосумки какие когда либо носил это
сумки фирмы Kata
Re[Snarky]:
Именно под похожую вводную - Лейка и 2-3 объектива выбрал Domke самую маленькую наплечную. Пятак со 135-кой туда не влезут, побольше надо. Но исполнение очень хорошее - плотная липучка, ремень "вкруговую", внутренняя часть ремня прорезинена - не скользит, дополнительный металлический карабин в качестве застежки - страховка от чужих рук в толпе. Самое главное - выглядит так, что дочка спросила - где я ЭТО выкопал... Что и требовалось.
Re[zubkoyurij]:
[удалено]
Re[zubkoyurij]:
.
Re[NEKO]:
Купил Lowepro Toploader zoom 55 aw
Умудрился положить 5dm2 + 100 mm macro f/2.8, в боковой корман 24-105,
под камерой вспышка 430,

Единственный недостаток очень туго закрывается молния. Чуть чуть нехватает высоты . Если выспышку убрать из суммки все проблемы сразу отпадают. + у сумки есть дождевик и кармашек для мелочевки.
Re[Snarky]:
Почти ежедневно ношу ThinkTank 35 (не помню точно индекс 30-35-40).

До этого "пытался носить" Lowerpro Classified 140AW - тяжелая, громоздкая, и слишком похожа на фотосумку, лежит дома как "хранилище для объективов". :)

Когда-то была Kata DC которую уже советовали. Она чисто фотосумка по виду, и практически нет доп.места для прочего-нефото. Плюсы - "невесома" и очень компактна. Была у меня недолго, но показалась весьма "хлипкой". По надежности-носкости ей далеко до Lowerpro/ThinkTank.

ThinkTank замечательна на каждый день: по виду просто сумка; не тяжелая, достаточно компактна; наплечный ремень цепляется двумя способами (для ношения по обычному "на ближайшее плечо" и по-почтальонски "накрест"); удобные ручки (я чаще ношу в руках чем на ремне); много карманов для прочего; ну и вообще, качественно сделанная вещь, приятно пользоваться.

ThinkTank один минус: узкий проем, неудобно доставать/убирать фотоаппарат. Но это расплата за компактность (для меня особенно важна ширина, чтобы сумка была максимально плоская - у этой сумки она близка к минимально возможной для фотосумки в которую влезает зеркалка с одетым объективом :) ).
Re[Snarky]:
На МАРК 2 поидет LowePro 180 :?:
Re[kamry]:
от: kamry
На МАРК 2 поидет LowePro 180 :?:

На марк 2 все пойдут, не только фотосумки
Re[zubkoyurij]:
от:zubkoyurij
неброская сумочка на каждый день.
а если без шуток. то самые лучшие фотосумки какие когда либо носил это
сумки фирмы Kata

Подробнее

ИБМ цинкпад? Круто.