VII этап фотомарафона "ФИОЛЕТОВЫЙ"

Всего 193 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Сапего Мария]:
от: Сапего Мария
Кстати, очень редкий цвет, оказывается - проехалась по городу - ничего подобного не нашла - кроме освещения, да, точно :)

Надо же! Прошлась по дворам двух соседних улиц (если кому надо в СПб - 3 и 4 Советские), полно лиловых граффити и ляпушек, даже здание суда какого-то подозрительного пурпурного оттенка :) , а еще чудесный цикламеновый бьюик проехал, а все магазины завалены фиолетовыми нарядами. Но в галерее фотыру с фиолетовым совсем плохо. Вот пару снимков, но в достоверность пурпура совсем не верится :) http://club.foto.ru/gallery/36/photos/1669151/?&top100=1&sort=date&next_photo_id=1669317&prev_photo_id=1669150 http://club.foto.ru/gallery/photos/1501424 http://club.foto.ru/gallery/photos/1591779/?&author_id=295640&sort=date&next_photo_id=1592634&prev_photo_id=1587361 . На мое имхо, тонировать не спортивно, но лучше послушать судей.
Re[Akela]:
Нет, тонировать точно не хочется - хочется найти :)))
У нас в деревне почему-то нет графити, то есть есть, но мало - может я не там ищу, конечно :))))
Re[Amelie]:


Нет фоты, нет разговора.
Хотя в чём-то Вы правы :!:
"зы: Я сама решаю, что я хочу обсудить, уж извините" (с) +1 ;)












Re[cerega]:
от:cerega
Не стал уже в обсужденнии СИНЕГО Этапа накалять страсти и так там шумно всё прошло, но... большая часть фотографий действительно была посвещена синему Свету, а не Цвету.
Посветить синей лампочкой полегче будет, чем найти Синий в природе. А уж Фиолетовый...
Дальше Разницу не буду разъяснять, кто понимает, тому достаточно...
Подробнее

Камень в мой огород по поводу синей лампочки вообще-то справедлив. Снять натюрморт, нарисовав ему нужный цвет светом действительно проще, нежели найти нужный цвет на улице (небо и море не в счёт). Если, конечно, есть идея что и как снимать. Будет в такой работе какой-то смысл, или она останется чистым формализмом -- другой вопрос. Я не собираюсь защищать свою работу -- она из области этюдов, и тем более спорить, так как разница между светом и цветом действительно почти всегда очевидна.
Re[М.Г.]:
от:М.Г.
Камень в мой огород по поводу синей лампочки вообще-то справедлив. Снять натюрморт, нарисовав ему нужный цвет светом действительно проще, нежели найти нужный цвет на улице (небо и море не в счёт). Если, конечно, есть идея что и как снимать. Будет в такой работе какой-то смысл, или она останется чистым формализмом -- другой вопрос. Я не собираюсь защищать свою работу -- она из области этюдов, и тем более спорить, разница между светом и цветом действительно почти всегда очевидна.
Подробнее


у вас хорошая фотография! мне лично не важно, как и чем снято, мне интересен результат. Если бы вы сами не написали, как снимали - никто бы и не понял. ;) :D
Re[cerega]:
от:cerega
Нет фоты, нет разговора.
Хотя в чём-то Вы правы :!:
"зы: Я сама решаю, что я хочу обсудить, уж извините" (с) +1 ;)
Подробнее


я уже с вами фотографии обсудила :D - неинтересно было
так и не получила ваш ответ про главный цвет в фотографии Марии
и доводов в пользу вашего кадрирования фотографии Бони у вас тоже нет

зы: надеюсь, вы все же меня поняли - про судейство.
Re[Amelie]:
от: Amelie
у вас хорошая фотография! мне лично не важно, как и чем снято, мне интересен результат. Если бы вы сами не написали, как снимали - никто бы и не понял. ;) :D

То, что мои эксперименты интересны не только мне, -- это действительно здорово!
Просто я очень сильно сомневался, выставлять ли эту работу на конкурс именно потому, что в ней свет а не цвет. Но раз уж снял именно ради конкурса, решил рискнуть. И тихо промолчать в сторонке раз зашёл разговор, думаю, было бы неправильно :D
А на счёт результата согласен на все 100 и даже больше!
Re[М.Г.]:
Это ни в коем случае не камень, у Вас действительно хорошая фота и у каждого в душе она нашла свои отклики и ассоциации. Что и примечательно, но если я буду оценивать свои чувства по поводу фоты, а не саму фотографию, то грош мне цена как судье. Разница тонка, практически не заметна, но она существует и не замечать её было бы неправильно. :D
Re[Amelie]:
Главного цвета в той фотографии Марии нет. Бывает...
"Знаешь дочка, а бывают просто сны... " Сказал Фрейд дочери и покраснел.(с)
По поводу кадрирования фоты Бони у каждого своё ИМХО.
Re[cerega]:
от:cerega
если я буду оценивать свои чувства по поводу фоты, а не саму фотографию, то грош мне цена как судье. Разница тонка, практически не заметна, но она существует и не замечать её было бы неправильно. :D
Подробнее

Да, разница действительно есть. Это в разных аспектах уже много раз обсуждалось на форумах / в книжках / статьях. Так что, тут я согласен. Главное, как говорил один наш преподаватель, всегда правильно определять дефиниции.
Re[cerega]:
от:cerega
Главного цвета в той фотографии Марии нет. Бывает...
"Знаешь дочка, а бывают просто сны... " Сказал Фрейд дочери и покраснел.(с)
По поводу кадрирования фоты Бони у каждого своё ИМХО.
Подробнее


интересно, а почему фотографию Марии тогда на конкурс допустили? вам же Akela тут ясно написала, что она делает с фотографиями, которые не соответствуют теме:
"не будут соблюдать - не будут участвовать!"
http://club.foto.ru/forum/38/565168
и в правилах тоже написано
см. 4.1 Работа должна раскрывать тему, поставленную организаторами конкурса, иначе работа не допускается до участия

почему вы вопросы не задали Akela, Марии и всем-всем. Мол, чо-эт фотографию пропускаете? Вы же ведь промолчали, значит согласились.

В про фотографию Бони - я вам конкретные аргументы привела, а не просто так почикала, потому что ИМХО

скукотища
Re[cerega]:
от:cerega
Это ни в коем случае не камень, у Вас действительно хорошая фота и у каждого в душе она нашла свои отклики и ассоциации. Что и примечательно, но если я буду оценивать свои чувства по поводу фоты, а не саму фотографию, то грош мне цена как судье. Разница тонка, практически не заметна, но она существует и не замечать её было бы неправильно. :D
Подробнее


но ведь фотография у вас эти чувства и вызвала
для меня чувства, которые человек испытывает при просмотре фото, которые я испытываю - самое дорогое и важное
вы не чувства свои оцениваете в этом случае, а источник, то есть фотографию
я уже писАла в другой ветке - эмоциональная составляющая фотографии - чуть ли не самая важная(для меня)

Похоже я в этой ветке ничего отвечать не могу - забанили. Причина мне непонятна
Re[Amelie]:
Я не верю что всё это можно писать всерьёз, действительно пишете от скуки...
А зачем Акелу приплели, там же ясно написано по какому поводу условия ужесточаются, чтобы не было в Чёрном, Белом и Сером этапах попыток просто обесцветить цветные фоты, и предотвратить вал чбг, а обратной силы законы как известно не имеют, да и формально подходить если, то в Синем этапе были фоты без Синего цвета, впрочем как и в других этапах. Я конечно один виноват в этом, но троллинг Ваш из тонкого превращается в жирный, за сим не смею задерживать и т.д. и т.п.
Re[Amelie]:
в Правилах сказано
[quot]4.6. Ведущий конкурса может не допускать работы на конкурс без объявления причин. [/quot]
но уж если допустила, то тоже без объяснений, это - раз...

в предложении "не будут соблюдать - не будут участвовать!" глаголы в будущем времени, т.е. ограничение действительно только на 3 последних этапа марафона, самые сложные и интересные, это - два...

можт мне вам сплясать, чтоб веселее стало? это - конец...
Re[Akela]:
и этта прально!

а вот насчет сплясать апосля - мысль ваабще то харошая.
слухай, начальник. А что если после марафона вытащить в одну таблицу всех победителей всех этапов плюс "зрительских симпатий" и дать народу повыбирать поизгаляться? пасматреть чего палучитца. уже без привязки к конкретному цвету и соответствиям этапам. повыбирать самое вкусное уже с точки зрения просто фотографии как таковой? ммм?
Re[Natashha]:
обязательно устроим радужную вакханалию, только уже после выжималки, ок?
Re[Akela]:
ага!
Re[Natashha]:
а ещё.... а ещё... сейчас кааааак расскажу! не, не могу, это сюрПРИЗ
Re[Akela]:
ну вот, теперь фик засну
Re[Akela]:
этта тайна мну панимаит, мну нибудит приставать 8) хоть и оченна интересна ;)