VII этап фотомарафона "ФИОЛЕТОВЫЙ"

Всего 193 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[artograff]:
от: artograff
ну вот, теперь фик засну



тирпи. патом интересней будит :cannabis:
Re[Natashha]:
дык не отойти от монетора. кругом интриги
Re[artograff]:
а кому сейчас легко? 8)
Re[Akela]:
ладно, уговорила. береги галактеко :cannabis:
Re[artograff]:
я зато вот чего сегодня сняла, абсолютно случайно http://club.foto.ru/gallery/photos/1700997/?&author_id=86159&sort=date&prev_photo_id=1689815
Re[Akela]:
Я снова могу писАть!
Жаль, что стерли мои последние посты.

Вынуждена кратко повторить.
Троллингом я не занимаюсь. Все, что я писала - писАла серьезно. Да, мне скучно обсуждать кадрирование без аргументов, потому что ИМХО. Я считаю, что жюри должно оценивать фото без учета жанра съемки

Я считаю, что фото Марии совершенно правильно было допущено до участия. Только дальнейшие аргументы судьи, что тема не раскрыта - мне кажутся сомнительными (пункт правил 4,1)
Re[Amelie]:
спасибо тому, кто это сделал, давайте вернемся к фиолетовому
Re[Akela]:
фиолетовый отродясь мой. Вот и солнце повернулось фиолетовым боком. Редкая фаза, редкий свет.
Re[Akela]:
от: Akela
я зато вот чего сегодня сняла, абсолютно случайно http://club.foto.ru/gallery/photos/1700997/?&author_id=86159&sort=date&prev_photo_id=1689815

А у меня аналогичное рассветное есть :-)
Только это наверное все же ближе к сиреневому чем к фиолетовому ?
Re[Akela]:
от: Akela
спасибо тому, кто это сделал, давайте вернемся к фиолетовому


очень бы хотелось вернуться к фиолетовому, тем более что этот цвет один из любимых, при этом символизм этого цвета для меня - как-то по сравнению с другими цветами не так широк. но...

Хотелось бы объясниться по поводу сложившейся ситуации. И смешно, и грустно(с) одновременно. Очень прошу модераторов не удалять мой пост. Хотела вчера написать, но как-то было не собраться с мыслями.

Я не понимаю, почему удалили мои посты в этом топике - я ничего оскорбляющего других участников не писАла. Тем более не понимаю, почему удалили мои посты про свет. Если кого-то задела рыбная упаковка - это был не стеб. Это я подсмотрела в мастерклассе Игоря Сахарова (студийный рекламый фотограф). выложенному у кого-то в жж. Когда ему нужно подсветить, скажем, не всю сторону фигуры человека целиком, а лишь маленькую часть, то он использует рыбную упаковку для подсветки (по-моему, это был именно этот фотограф)

С чего все началось? Я подписана на работы Бони и Марии. Получила нотификации о новых фото по почте, зашла в топ(пн был выходной), в какой-то момент прочитала сообщение, что зрители тоже могут голосовать (я как-то раньше это упускала, в топики заходила, но не читала обсуждения, максимум - фотографии смотрела). Почитала еще и вот меня зацепило... Сначала, правда, думала, что не так поняла

Теперь про троллинг. Я редко хожу на форумы здесь(можно сравнить мою дату регистрации и количество сообщений на форумах за это время). В рунете есть еще один форум, на котором я что-то писАла (детский). Но как-то если там и был троллинг, то прошел мимо меня. Что такое троллинг я узнала как раз после комментария cerega - полезла в яндексе смотреть. Причем, я не поняла тогда, кого вообще обвиняют меня или artograff? Наивная чукотская девушка (с). Изначально я поняла, что троллинг - это просто провокация. Высказалась.
Теперь понимаю, что это скорее всего было замечание по поводу того, что я пытаюсь якобы поссорить cerega и artograff.

В прошлом году я один раз поучаствовала в миниконкурсе. Плохо прочитала правила, запостила на конкурс фото из галлереи, что запрещено. И мне тут же кто-то из судей написАл, что нельзя - противоречит правилам (репосты запрещены). Фото я заменила.
В ситуации с фото Марии я ровно также считаю. Если считаеТСЯ (я так не считаю), что ее фото не соответствует теме - почему не сказать, чтобы человек заменил фото?

Далее про "жирный троллинг" и "приплетение" Akela. Да, Akela , вы написали в будущем времени, но по правилам вы так делаете всегда
4.1 Работа должна раскрывать тему, поставленную организаторами конкурса, иначе работа не допускается до участия
Именно то, что это делается всегда - я и имела ввиду, а для последних трех этапов просто произошло уточнение темы.
И я имела ввиду именно пункт правил 4.1 (его нет в первой редакции поста, но его я много раз уже упоминала в синей ветке).

В общем, никого я ссорить не собиралась. Все, что было сказано - мое мнение. На колкости в свой адрес старалась не обращать внимание, ибо считаю, что это всегда от отсутствия аргументов; на личности не переходила.
Re[Harganny]:
рада тебя видеть! а сиреневый входит в свиту фиолетового :D
Re[Akela]:
от: Akela
рада тебя видеть! а сиреневый входит в свиту фиолетового :D

а я все время здесь и за миниконкурсами очень внимательно слежу и ветку читаю и никого не забываю :-)
Re[cerega]:
от:cerega
Основное правило конкурса: Главным героем снимка должен быть заданный в каждом конкретном случае ЦВЕТ. Цвет я и сужу, а не свет "цветных лампочек". Да и не дотягивали они пока до победы.
Если Вы хотите обсудить конкретную фотографию, то пожалуйста. Остальное флуд.


Подробнее

Серёг, дело в том, что цветной свет идёт не только от цветных лампочек, свет сам по себе может быть цветным, даже солнечный свет, отличается по цвету, в зависимости от времени суток, думаю что правилами конкурсов не ограничивается цвет чего должен доминировать, будь цвет бутылки или цвет светового потока
Re[Василий Володин]:
Ну как раз это я и не пытаюсь ограничивать, в каждом конкретном случае фота разбирается отдельно.
Как вариант; сделать фоту, желательно силуэты, окрасить всё в ФШ в нужный цвет и формально фота подходит по правилам конкурса. Можно поставить натюрморт, осветить его цветной лампой и она опять же полностью соответствует правилам. У меня нет к таким работам абсолютно никаких претензий. Гораздо труднее сделать натюрморт с этим же цветом, но без цветной лампы. А ещё фота, когда в шикарно пойманном "решающем моменте" есть Главный цвет, соответствующий данному этапу. Конечно нужно смотреть на конкретные работы, но... это как коэффицент трудности в спорте, вне конкурса ты же отличаешь и по разному оцениваешь "живую" съёмку от постановочных композиций. То есть, при прочих равных условиях кому отдать предпочтение... Каждый судья решает по-своему...
Re[Akela]:
Полностью согласен, пора переходить к Фиолетовому!
В поддержку ;)

Re[Akela]:
в качестве поддержки, надеюсь :)
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1701604
Re[Akela]:
А чего сложного? Просто надо сфотографировать баклажан.
Re[brat_chik]:
Шикарный этап будет, 70 фот с баклажанами!
А победит фота, где будет ДВА баклажана...
Гангрену надо фотать... 8)
Re[cerega]:
Сизый нос!
Re[Akela]:
от: Akela
а сиреневый входит в свиту фиолетового :D

а лила в свите?