DarkTable

Всего 737 сообщ. | Показаны 481 - 500
DTable
хаа, работает на w7 64, притом втрое быстрее чем РТ! Неужто тоже FP??
Re[IVX]:
Чё вы её мучаете?! Поставьте виртуалку на Винды, туда МХ14 на 300мб и ДТ на 50мб. И всё очень быстро. А ещё поставьте РС на 25мб - вообще 1 сек на обработку РАВа.
Re[Rafael Fomenko]:
так на что мне эта канитель, если всё летает??
Re[IVX]:
от: IVX
так на что мне эта канитель, если всё летает??

Ты просто не видел как РТ летает, то так бы не говорил.
DTable
а есть-ли где тут нечто типа HALD RT? Так чтоб лат обработки в процессинг включать? Пока положительные эмоции от ДТ, только кривые слабоваты, не получается тонко подстраивать, у РТ тоньше.

Re[_Denn_]:
нету, но можно самому сделать или скопировать с понравившейся картинки - есть такие модули. Ну а насчет слабости кривых - сделайте несколько копий кривой тоновоспроизведения - там такая тонкость - РТ и не снилось. Ну а серьезно - кривые как кривые, не лучше и не хуже, просто надо привыкнуть к ним. Я в РТ наоборот привыкнуть именно к кривым и не могу, в ДТ просто лично мне удобнее.
Re[truman]:
что значит "не снилось" в РТ кривые уже "скопированы", в общей сложности 6шт друг за другом можно выставить. Дело не в этом, а в точном расположении точек на кривой, тут в ДТ очень слабо и цифрового ввода этих точек не обнаружил тоже.
Re[IVX]:
ну я ж дальше написал - а серьезно...
так что почти шутка )
Re[truman]:
и всё же странно, насколько быстро работает ДТ, при таком же FP процессинге, как в РТ..
PS: ну разумеется, никаких чудес, а лишь GPU acceleration via OpenCL
Re[truman]:
от:truman
да уж, ну нет мака - видимо там немного другой синтаксис.. в линуксе ищется без проблем. в инете вот такие примеры
find / \! -name "darktable.gtkrc" -print
find / \! -name "darktablerc" -print
НО - покопал я тут еще - надо найти еще файл darktable.css он в линуксе лежит в /usr/share/darktable и скопировать его в /home/ваше_имя_пользователя/.config/darktable/
Открыть в текством редакторе и исправить номер шрифта - есть строка font: Sans 8;
на другой размер, сохранить и закрыть
Конечно, без командной строки это трудно, но можно включить отображение скрытых файлов в домашнем каталоге - и тогда все найдется
P.S. - кто-то спрашивал, что не нарвится ему черный цвет интерфейс - это тоже правится в darktable.css , предварительно скопированном в .config/darktable/
Подробнее


Ну все, вроде нашел!
Значит полный путь: Macintosh/Пользователи/Mac/config/darktable/darktablerc
(config - скрытая папка)
В файле darktablerc ищем строку screen_dpi_overwrite=-1
Поменял значение на 100 (без "-") - другое дело!

Re[IVX]:
Вопрс к IVX: а как Вам цвет в тенях по сравнению с RT?
И вообще в работе с цветом что-то поменялось по сравнению с RT?
Re[igorv11]:
от:igorv11


Ну все, вроде нашел!
Значит полный путь: Macintosh/Пользователи/Mac/config/darktable/darktablerc
(config - скрытая папка)
В файле darktablerc ищем строку screen_dpi_overwrite=-1
Поменял значение на 100 (без "-") - другое дело!
Подробнее

ну вот и замечательно! а по цветам в тенях писали недавно - то же самое должно быть - библиотеки использует в своих алгоритмах DT и RT в данном случае одинаковые. Демозаика по умолчанию разная - поэтому кажется что и результат разный.
А ну и да - как мак поставлили на виртуалку? я пробовал пару раз - без фанатизма правда, но так и не получилось. Сколько надо памяти выделять?
Re[igorv11]:
я в ДТ всё нашёл, что мне нужно в РТ, кроме лат, без которого тяжеловато отойти далеко от дешёвого цвета новоникона. truman бойко рекламирует неслыханные возможности ДТ, однако боюсь, что мы говорим о разном. Попробую ещё конечно, но мою кучу LUTов под РТ реализовать голыми средствами ДТ, вряд-ли удастся. Тем не менее, хотелось бы соскочить с тормозной РТ на молниеносный ДТ, да с гораздо более развитыми локальными правками.
Re[__]:
Обнаружил косячок под Win. Не желает открывать DNG с моей старой камеры - Samsung GX 20. В Линухе открывает, а в Windows - unknown file format.
Re[Kuvaldoff]:
от: Kuvaldoff
Обнаружил косячок под Win. Не желает открывать DNG с моей старой камеры - Samsung GX 20. В Линухе открывает, а в Windows - unknown file format.

ну у меня также - может и хуже - открывает только никоновские или кэноновские равы, другие нет, включая tiff и dng
Re[IVX]:
[quote=IVX]


нисколько не рекламирую - для меня он обычный редактор, как и многие другие. А Вам просто привыкнуть надо к нему и покопаться - все там есть, просто немного по другому реализовано.
Re[_Denn_]:
а где можно скачать DarkTable 2 для виндовс, ранее в теме по ссылке скачал установил, у меня на 10 запускается но файлы от D700 не видит
Re[IVX]:
от: IVX
и всё же странно, насколько быстро работает ДТ, при таком же FP процессинге, как в РТ..
...

А, Вы попробуйте в РТ включить демозаик fast. Тоже летать будет. Или, в ДТ вместо PPG (по умолчанию стоит) включить amaze (у меня, это только в Винде можно включить. В Линухе - ДТ сразу вылетает). Получите качество, но и скорость РТ.
Re[Werben]:
http://partha.com/downloads/Darktable-2.0-64bit.exe Поставил на другой машине W7 64 + Quadra 360, опять всё ок. Умиляет, что даже превью генерятся махом, с РТ надо сидеть, ждать при переключении фолдера. OpenCL чудеса творит :D
Re[IVX]:
для сравнения
[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/fSwMjvLEKWc&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/fSwMjvLEKWc&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]