DarkTable

Всего 737 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Скоро под 32 разрядные системы вообще перестанут писать. С1 отвалилась, Корел тоже обещал, вот теперь и ДТ и т.д. А что делать если одноядерныйпроц....?

DT хорош в цвете и профилях, но по фейсу и эргономике самый худший. Но при привязке в хоткеях типа в линукс может стать очень хорошим и быстрым..Но есть RT-оно наше всё ! :D
Re[zenwolf]:
от: zenwolf
DT хорош в цвете и профилях, но по фейсу и эргономике самый худший. Но при привязке в хоткеях типа в линукс может стать очень хорошим и быстрым..Но есть RT-оно наше всё ! :D

ну вспомним для чего его вообще создали разработчики - продвинутый редкатор рав в линукс для тех, кто тоже продвинут в линуксе, знает этапы разработки и еще много именно программистких "примочек". Таким он и остается - не нравится интерфейс - луа в руки и вперед, можно делать элементы самому, тоже касается и остального - это как раз из примочек - когда игра не идет на компе - что надо делать? скорее всего покупать более крутой.. Игроманы думаю поймут о чем я. Сам не игрок - иммунитет какой то к ним, но в прошлом своем пришлось поработать в одной команде- писал код для игр, вот там такие же ребята, принцип такой у них был - кто хочет играть - разберется и донастроит сам и решит проблему с мощностью компа тоже сам... Луа в этой среде для быстрой настройки под себя интерфейса используется очень широко.
Поэтому в случае с Darktable имеем что есть - высочайшее, думаю лучшее качество картинки на выходе и много непоняток в настройках интерфейса и использовании модулей. Недели не проходит за его изучением - как открывается что то новое, что может поменять весь процесс обработки на корню... Очень похоже на современные игры...
Re[zenwolf]:
от: zenwolf
DT хорош в цвете и профилях, но по фейсу и эргономике самый худший. Но при привязке в хоткеях типа в линукс может стать очень хорошим и быстрым..Но есть RT-оно наше всё ! :D

Про интерфейс практически согласен - кривую нужно было выносить чуть ли в полноэкранное окно, а то гнуть её практически невозможно. А про РТ не соглашусь - оно тоже сваливает на 64 (медленно, но верно). Останется только РС, так как брошена разработчиками.
Re[Rafael Fomenko]:
от:Rafael Fomenko
Про интерфейс практически согласен - кривую нужно было выносить чуть ли в полноэкранное окно, а то гнуть её практически невозможно. А про РТ не соглашусь - оно тоже сваливает на 64 (медленно, но верно). Останется только РС, так как брошена разработчиками.
Подробнее

согласен - ковыряю этот луа - выложу здесь или на сайте скрипт как можно вынести отдельный модуль в окно нужного размера. А РТ да - тож самое только без предупреждения - ставишь настройки на минимум памяти - на 32 битах и 2 гигах памяти просто вылетает, с тем же сеттингом на 64-х и 4 гигах памяти летает..
Re[Rafael Fomenko]:
от:Rafael Fomenko
Про интерфейс практически согласен - кривую нужно было выносить чуть ли в полноэкранное окно, а то гнуть её практически невозможно. А про РТ не соглашусь - оно тоже сваливает на 64 (медленно, но верно). Останется только РС, так как брошена разработчиками.
Подробнее


32 отомрёт рано или поздно, поэтому направление на 64 верное, 32 - тупиковый путь, пора уже и про 128 подумывать
Re[Kuvaldoff]:
от: Kuvaldoff
https://cloud.mail.ru/public/HP5k/TydK4rY9t

Не, не взлетела с Вашей базой.
Re[kkk]:
от: kkk
Не, не взлетела с Вашей базой.

Не знаю что там у вас с базами, но у меня на базе наверно завхоз

Re[_Denn_]:
Осспидя, какой только х%рнёй себе голову не забьют, лишь бы Линукса не ставить. :D
Re[bgrin]:
от: bgrin
Осспидя, какой только х%рнёй себе голову не забьют, лишь бы Линукса не ставить. :D

Танехавари! Единственный человек нашелся
Re[_Denn_]:
У меня вот такая трабла, откуда завелась не понятно и как решить тоже...
Суть:
Когда открываю режим обработки окно открывается со свернутыми панелями со всех сторон.
Оно конечно, можно развернуть, но каждый раз это как-то бесит.
пробовал сносить ДТ полностью, не помогло. Видимо настройки где-то в профиле остались...
Re[bgrin]:
в файле ~/.config/darktable/darktablerc
lighttable/ui/left_visible=FALSE
lighttable/ui/right_visible=FALSE
значения FALSE поменять на TRUE - и вроде все, больше нигде эти настройки не прописаны. если на винде поставлено - там проблема, не все настройки которые прописываешь изменяются...
Re[_Denn_]:
Из настроек фейса:
darkroom/ui/bottom_visible=TRUE
darkroom/ui/header_visible=FALSE
darkroom/ui/left_visible=TRUE
darkroom/ui/overexposed/colorscheme=1
darkroom/ui/overexposed/lower=2
darkroom/ui/overexposed/upper=98
darkroom/ui/panel_collaps_state=63
darkroom/ui/right_visible=TRUE
darkroom/ui/scroll_to_module=true
darkroom/ui/show_header=
darkroom/ui/single_module=TRUE
darkroom/ui/toolbar_bottom_visible=TRUE
darkroom/ui/toolbar_top_visible=TRUE
database=library.db
database_cache_quality=89
host_memory_limit=500
lighttable/ui/bottom_visible=TRUE
lighttable/ui/expose_statuses=FALSE
lighttable/ui/first_visible_filemanager=0
lighttable/ui/first_visible_zoomable=0
lighttable/ui/left_visible=TRUE
lighttable/ui/panel_collaps_state=
lighttable/ui/right_visible=TRUE
lighttable/ui/scroll_to_module=false
lighttable/ui/show_header=
lighttable/ui/single_module=FALSE
lighttable/ui/toolbar_bottom_visible=TRUE
lighttable/ui/toolbar_top_visible=TRUE
lighttable/ui/zoom_x=0
lighttable/ui/zoom_y=0

Сравню с другим компом, где этой проблемы не наблюдается
Re[bgrin]:
от:bgrin
У меня вот такая трабла, откуда завелась не понятно и как решить тоже...
Суть:
Когда открываю режим обработки окно открывается со свернутыми панелями со всех сторон.
Оно конечно, можно развернуть, но каждый раз это как-то бесит.
пробовал сносить ДТ полностью, не помогло. Видимо настройки где-то в профиле остались...
Подробнее

Вы не забываете открывать программу от имени администратора? Если забываете, то тогда да: все изменения - на один сеанс.
Re[Kuvaldoff]:
Разбавлю картинкой из виндовской ДТ

DTable
категорически не согласен относительно интерфейса в целом, он нереально крут и гибок, смахивает на муз.синты по возможностям модулирования одно другим, гибкость почти бесконечная, хватило бы у юзера фантазии, а дт сможет. Есть лажа, с кривыми например, у РТ удобнее в 100500 раз и тоньше + теперь и численный ввод точек. Ну и я бы хотел иметь слот с лат, как в РТ, но с возможностью многократного приложения, как все инструменты в ДТ. Короче, если бы предлагалось допилить ДТ, или РТ, я бы выбрал ДТ, поскольку только перечисленные два поинта мне не нравятся, это 10% от того что мне нужно, а в РТ все эти маски/модуляции добавлять, годы уйдут. Опять же скорость, я люблю мгновенный респонз на изменение параметра, ДТ легко это обеспечивает, а в РТ у меня с полсекунды только на зуум ин 100% уходит. Говорят, старые интеджер РТ тоже летали, как бешеные, а с переходом на FP тормозят.
Re[Rafael Fomenko]:
от:Rafael Fomenko
Разбавлю картинкой из виндовской ДТ


Подробнее

ужасно :D
Re[IVX]:
от: IVX
категорически не согласен относительно интерфейса в целом, он нереально крут и гибок,

всегда найдётся тот кто доволен, но это скорее исключение.. Работал практически во всех более-менее ОС и соответсвенно в ПО, считаю в DT одним из самых ужасных и недружелюбных интерфейс, несмотря на плюсы как конвертора рав
Re[zenwolf]:
от:zenwolf
всегда найдётся тот кто доволен, но это скорее исключение.. Работал практически во всех более-менее ОС и соответсвенно в ПО, считаю в DT одним из самых ужасных и недружелюбных интерфейс, несмотря на плюсы как конвертора рав
Подробнее

Поддержу. Не умаляя достоинств ДТ, многие вещи реализованы крайне неудобно, но, к ним привыкаешь. К примеру, это как, если для того, чтобы в одной комнате включить свет, нужно щёлкнуть выключателем, а в другой - подёргать правой рукой мочку левого уха, а левой - почесать задницу в районе правого полушария.
С годами, адаптируешься... ;)
P.S. Но, правду сказать, времени это занимает больше. Интерфейс ДТ нелогичен, ИМХО.
DTable
вот по качеству картинки, РТ пока рвёт ДТ, но это в моих мозолистых руках, привыкших к "топору" РТ ;)
Re[Kuvaldoff]:
от:Kuvaldoff
Поддержу. Не умаляя достоинств ДТ, многие вещи реализованы крайне неудобно, но, к ним привыкаешь. К примеру, это как, если для того, чтобы в одной комнате включить свет, нужно щёлкнуть выключателем, а в другой - подёргать правой рукой мочку левого уха, а левой - почесать задницу в районе правого полушария.
С годами, адаптируешься... ;)
P.S. Но, правду сказать, времени это занимает больше. Интерфейс ДТ нелогичен, ИМХО.
Подробнее

это правда
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта