Nikon AF DC-Nikkor 135mm f/2.0D

Всего 369 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[alex_eze]:
Почему нет? Будет как 200 мм. f/3.0 на ФФ. - т.е. портретная классика.
У меня Д7100, и я его тоже себе возьму.
Re[www user]:
Думаю, надо брать
Re[alex_eze]:
от: alex_eze
Думаю, надо брать


сейчас несколько негуманный ценник на него ...
сам то брал года полтора назад, за 35 ... а сейчас ... средняя цена в 60 тысяч, доходящая до 80 ... это просто жуть...

а именно там где брал - сейчас ценник в 70 тысяч.
Re[ScAnDroid]:
от:ScAnDroid
сейчас несколько негуманный ценник на него ...
сам то брал года полтора назад, за 35 ... а сейчас ... средняя цена в 60 тысяч, доходящая до 80 ... это просто жуть...

а именно там где брал - сейчас ценник в 70 тысяч.
Подробнее

Так и $ стоил полтора года назад других денег. Если посчитать в валюте, то и выходит
Re[alex_eze]:
от: alex_eze
Так и $ стоил полтора года назад других денег. Если посчитать в валюте, то и выходит


вы за доллары покупаете?
доход в валюте?
может быть з/п выросла в 2 раза за последнее время?

я вижу фактическую цену в РУБЛЯХ, если мой доход, опять же, в РУБЛЯХ, за время измененения цены, не вырос на столько же процентов, то значит, что товар РЕЗКО подорожал, и для его приобретения необходимо гораздо больше ресурсов выделять, и уже стоит задуматься, а надо ли оно ...
Re[Owerlok]:





[more]


Re[Owerlok]:










[more]


Re[mr-cotun]:
Потрясная резкость, конечно. А как он фокусируется у вас?
Re[www user]:
Смотря на чём.
На Д3х отлично,практически без промахов на любом расстоянии.
На Д800 заметно хуже,особенно на ростовом и дальше(от 6-7 метров)
Ставил на Фудж С3 - вообще грустно, из 10 кадров 7-8 мимо.И ни какой логики,то фронт то бэк...Причину так и не понял.
Re[mr-cotun]:
Может, дело в разрешении камеры?
Вообще эти разговоры напрягают... Начинаю думать, не предпочесть ли ему 85/1.4?
Re[www user]:
Лучше купите 105/2DC.
Отличное стекло.
Рисунок как у 135-ки,очень похож.
С фокусом проще, за счёт меньших фокусных,видимо.
Я его куда только не цеплял,везде без вопросов.
Re[ScAnDroid]:
от:ScAnDroid
вы за доллары покупаете?
доход в валюте?
может быть з/п выросла в 2 раза за последнее время?

я вижу фактическую цену в РУБЛЯХ, если мой доход, опять же, в РУБЛЯХ, за время измененения цены, не вырос на столько же процентов, то значит, что товар РЕЗКО подорожал, и для его приобретения необходимо гораздо больше ресурсов выделять, и уже стоит задуматься, а надо ли оно ...
Подробнее


Странно, Вы не в курсе что вся техника привязана к валюте?!
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun
Лучше купите 105/2DC.
Отличное стекло.
Рисунок как у 135-ки,очень похож.
С фокусом проще, за счёт меньших фокусных,видимо.
Я его куда только не цеплял,везде без вопросов.

Да, о нём тоже думаю
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun
Лучше купите 105/2DC.
Отличное стекло.
Рисунок как у 135-ки,очень похож.
С фокусом проще, за счёт меньших фокусных,видимо.
Я его куда только не цеплял,везде без вопросов.

Проще, но и банальнее.
Наилучшее ФР для портретов, на мой взгляд, около 200 мм. (поэтому профи почти всегда рубят репортажные портреты на 200/2.8). Это как раз 135 ммю /2.0 на кропе.
Re[www user]:
Это разве что когда одна голова в кадре.
Я пробовал с телевиками - не просто очень выбирать позицию и управлять моделью на таких ФР.
Имхо, для 7100 оптимальные ФР 50-85.
Насчет 135/2 - я крутил пару равов с кропа, по-моему, даже на 7000.....мне не понравилось. Офигенные ХА, резкость слабая. На 7100 это проявится еще сильнее.
Имхо, это идеальное стекло для Д700, возможно - для Д600. Но на кропе - зря потраченные деньги.
Re[KOt]:
А как такое может быть? На кропе ЛЮБОЕ стекло проявляет себя ВСЕГДА лучше, чем на ФФ - вопреки популярному форумному бреду про "раскрытие" объектива на ФФ.
Все пороки оптики всегда сосредоточены по углам кадра. Которые кроп отрезает. Всё.
Относительно ФР соглашусь с вами насчет удобства работы. Но если вы хотите снять кадр максимально БЕЗ искажений, снимать нужно с 5 метров (такова дистанция, на которую наш глаз и мозг пересчитывает вид человека, включая лицо - поэтому даже вплотную мы видим лица без "дисторсий" - оптически они есть, но наш мозг умеет "исправлять" их).
Попробуйте снять на полтос с кропа с 5 метров... Ростовой - да. Но ведь наиболее любимы людьми лицевые и плечевые портреты. И вот тут без телевика - никак.
Re[www user]:
от:www user
А как такое может быть? На кропе ЛЮБОЕ стекло проявляет себя ВСЕГДА лучше, чем на ФФ - вопреки популярному форумному бреду про "раскрытие" объектива на ФФ.
Все пороки оптики всегда сосредоточены по углам кадра. Которые кроп отрезает. Всё.
Относительно ФР соглашусь с вами насчет удобства работы. Но если вы хотите снять кадр максимально БЕЗ искажений, снимать нужно с 5 метров (такова дистанция, на которую наш глаз и мозг пересчитывает вид человека, включая лицо - поэтому даже вплотную мы видим лица без "дисторсий" - оптически они есть, но наш мозг умеет "исправлять" их).
Попробуйте снять на полтос с кропа с 5 метров... Ростовой - да. Но ведь наиболее любимы людьми лицевые и плечевые портреты. И вот тут без телевика - никак.
Подробнее


Вы глубоко не правы.
Есть у меня 7100+85/1,8G
И есть 5Д2+100/2,0
Согласно всем сайтам - 85/1,8G заметно лучше и резче 100/2 - и он банально новее. Я бы сказал, что 100/2 ближе к 85/1,8Д.
Это если чисто стекла брать.

Но в реале - на тестовых мишенях/сценах картинки одинаковы.
А в реальной съемке людей - картинка с 5Д2 лучше и резче, менее шумная и меньше в ней ХА.

Насчет краев, которые отрезаются кропом - это правда, но это важно только для пейзажного фото. Для портретных объективов важным является только центр, некие возможные неправильности по краям придают картинке свой характер.
А центр на ФФ лучше.

П.С. было бы более интересно взять тот же 85/1,8 и сравнить на 7100 и 600 на людях. Но вероятность появления у меня ФФ от Никона минимальна, поэтому я
сделать не смогу.
Re[www user]:
То есть 85/1,4 -нормально,а 105/2-банально?
Интересная логика.
Re[www user]:
от: www user
Но ведь наиболее любимы людьми лицевые и плечевые портреты.


И это мне кажется ОЧЕНЬ спорным.
Как раз такие портреты малоинтересны в большом количестве.
Они не несут смысловой нагрузки - где было снято, чем человек занимался, информации о жестах и позе.

Сколько нужно человеку таких фото? Особенно, если это не фотомодель?
Вы поглядите вокруг - на лица людей, проблемную кожу, морщины - далеко не всегда крупнолицевые портреты хочется снимать.

Да и 85 позволит снять и крупнолицевой тоже - если уж будет нужно.
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun
То есть 85/1,4 -нормально,а 105/2-банально?
Интересная логика.
105/157 mm. - это банально, ибо не сильно отличается от 85/128 мм.
А вот 135/200 мм. - уже сильно.