Nikon AF DC-Nikkor 135mm f/2.0D

Всего 369 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Owerlok]:
Re[Owerlok]
Re[Owerlok]:
d800 + 135/2D:
















Re[Owerlok]:

Re[Owerlok]:
Re[Owerlok]
Re[Fgxl]:
Ох, не знаю, что тут хорошего, мрачно, имхо.

По мне, о смягчении можно говорить при мягком свете - невесту там через гардинку снять, еще что-то.
Но на солнце - жесть.
Re[Owerlok]:





[more]


Re[Owerlok]:
NikonD3+AF DC-Nikkor 135mm f/2.0D


Re[Owerlok]:

Re[Max_]:



Re[Owerlok]:
D700+сабж

Стоял на полке в дальнем углу больше двух лет - с тех пор, как перешел на мануальные объективы. Сегодня вспомнил о нем. Сделал несколько кадров, не выходя из дому. Замечательный объектив!



Re[Николай Смородин]:
от:Николай Смородин
NikonD3+Nikkor 135/2,0 DC
















Объектив с характером,но когда к нему привыкнешь он воздаст тебе сторицей! Мой вердикт - замечательный инструмент и ни какой 85-ый ему не замена!
Подробнее

заглядение
ВОПРОС
Приветствую всех, очень нуждаюсь в мнении (совете) именно тех, кто приобрел 135 как замену 70-200/ВР1 или имеет в своем арсенале оба стекла.
Суть в том, что в последнее время очень серьезно задумался заменить (именно заменить) свой телевик Nikkor70-200\2.8 VR1 на Nikkor 135мм 2.0D, по причинам как мне кажется:
1) 135 легче и компактнее против - 70-200 тяжелое и габаритное стекло, когда целый день его носишь на себе, поясница начинает ныть не по детски.
2) картинка более художественная или такая же, но не хуже. ТАК ли это?
В связи с этим у меня есть сомнения, т.к. я снимаю преимущественно свадьбы, то мне нужен
достаточно быстрый и очень меткий объектив, каким и является Nikkor70-200\2.8 VR1,
с ним процент брака по фокусу у меня не высок,
а 135мм такой же быстрый и меткий???
почти всегда я снимаю следящим фокусом, часто снимаю при контровом освещении,
как себя ведет стекло при сложных условиях освещения? например банкетный зал, улица в сумерки, ночной город при свете фонарей.
Re[Adilka]:
от:Adilka



Подробнее

капельки воды как кристалл !, тут нет доп обработки?
Re[Баходир Саидов]:
от: Баходир Саидов
Приветствую всех, очень нуждаюсь в мнении (совете) именно тех, кто приобрел 135 как замену 70-200/ВР1 или имеет в своем арсенале оба стекла.

Попробуйте поснимать вашим 70-200 только на 135 мм, будет ли удобно.
Думаю, будет не очень удобно, т.к. в толпе это многовато. 70-135 мм тоже понадобятся. Да, вы получите красивые снимки, но часть сюжетов потеряете.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Попробуйте поснимать вашим 70-200 только на 135 мм, будет ли удобно.
Думаю, будет не очень удобно, т.к. в толпе это многовато. 70-135 мм тоже понадобятся. Да, вы получите красивые снимки, но часть сюжетов потеряете.
Подробнее

У меня на одной камере 24-70, на второй 70-200, я анализировал уже снимки, в основном я использую на таких фокусных 115-200мм. Больше переживаю за возможности самой оптики, я использовал Никкор 85/1.8Д, там немного медленный фокус, очень динамичную сцену сложно снимать, но там цена 350-400$, тут оптика другого класса, сейчас его цена 800-1200$ вот я и думаю, что тут должно быть всё по другому
Re[Баходир Саидов]:
от:Баходир Саидов

достаточно быстрый и очень меткий объектив, каким и является Nikkor70-200\2.8 VR1,
с ним процент брака по фокусу у меня не высок,
а 135мм такой же быстрый и меткий???
Подробнее


135/3D DC - это отверточный объектив, поэтому быстрота и меткость будут зависеть только от вашей камеры. на D800 фокусировка моментальная у меня была. промахов практически не было. на более старых тушках он может вести себя по-другому.
Re[yetme]:
от:yetme
135/3D DC - это отверточный объектив, поэтому быстрота и меткость будут зависеть только от вашей камеры. на D800 фокусировка моментальная у меня была. промахов практически не было. на более старых тушках он может вести себя по-другому.
Подробнее

Спасибо большое, у меня Д700, Д3с и Д750 ну последняя наверно для души, а 700 и Д3с для работы, у них фокусная система вроде одинаковая с Д800
Re[yetme]:
кстати вот это фото очень динамичное , вы снимали следящим фокусом ?


Rider
Re[Баходир Саидов]:
от: Баходир Саидов
капельки воды как кристалл !, тут нет доп обработки?


Нет, просто проявка в LR
Re[Adilka]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта