Nikon AF DC-Nikkor 135mm f/2.0D

Всего 369 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Owerlok]:




Re[Баходир Саидов]:
от:Баходир Саидов
У меня на одной камере 24-70, на второй 70-200, я анализировал уже снимки, в основном я использую на таких фокусных 115-200мм. Больше переживаю за возможности самой оптики, я использовал Никкор 85/1.8Д, там немного медленный фокус, очень динамичную сцену сложно снимать, но там цена 350-400$, тут оптика другого класса, сейчас его цена 800-1200$ вот я и думаю, что тут должно быть всё по другому
Подробнее



вот честно тысячи кадров отснял на разные объективы, и фиксы 35 50 и зумы 24-70, 28-70.
Но на 135 и 70 -200 не снимал. Скажу чустно.
Но 85/1,8Д быстрее всех этих объективов. Не знаю как у вас был медленный аф. Фиксы у никона старые которые D очень быстрые. И главное точные, вибрацию почувстовал что кольцо фокуса стопорнулось, 100% попал.
Просто за живое задело.
Не мог не написать.
Так же и копеешный 50/1,8Д отличное чёткое стекло
Re[Owerlok]:





Re[Owerlok]:





Re[FreeSTYLE]:
от:FreeSTYLE
вот честно тысячи кадров отснял на разные объективы, и фиксы 35 50 и зумы 24-70, 28-70.
Но на 135 и 70 -200 не снимал. Скажу чустно.
Но 85/1,8Д быстрее всех этих объективов. Не знаю как у вас был медленный аф. Фиксы у никона старые которые D очень быстрые. И главное точные, вибрацию почувстовал что кольцо фокуса стопорнулось, 100% попал.
Просто за живое задело.
Не мог не написать.
Так же и копеешный 50/1,8Д отличное чёткое стекло
Подробнее


Вы пишите, что среди всех выше перечисленных объективов самый шустрый 85/1.8Д?
Позвольте спросить, а Ваш 24-70 это ведь речь идет о Nikon 24-70/2.8G? и он медленнее 85/1.8Д? Если нет, то я сравнивал именно с 70-200 и 24-70 Никоновскими, как всем известно - они очень скоростные... а писал что "немного медленный фокус" именно сравнительно.
Re[Баходир Саидов]:
от:Баходир Саидов
Приветствую всех, очень нуждаюсь в мнении (совете) именно тех, кто приобрел 135 как замену 70-200/ВР1 или имеет в своем арсенале оба стекла.
Суть в том, что в последнее время очень серьезно задумался заменить (именно заменить) свой телевик Nikkor70-200\2.8 VR1 на Nikkor 135мм 2.0D, по причинам как мне кажется:
1) 135 легче и компактнее против - 70-200 тяжелое и габаритное стекло, когда целый день его носишь на себе, поясница начинает ныть не по детски.
2) картинка более художественная или такая же, но не хуже. ТАК ли это?
В связи с этим у меня есть сомнения, т.к. я снимаю преимущественно свадьбы, то мне нужен
достаточно быстрый и очень меткий объектив, каким и является Nikkor70-200\2.8 VR1,
с ним процент брака по фокусу у меня не высок,
а 135мм такой же быстрый и меткий???
почти всегда я снимаю следящим фокусом, часто снимаю при контровом освещении,
как себя ведет стекло при сложных условиях освещения? например банкетный зал, улица в сумерки, ночной город при свете фонарей.
Подробнее

Сто тридцать пятый - уделает любой зум по качеству картинки (70-200 и даже 80-200) как «бог черепаху» , и наоборот с треском им проиграет по «функционалу» (удобству и т.д.). Если вы снимаете в привычных вам местах и у вас «все ходы записаны» снимайте фиксами. Если каждый раз обстановка новая,думаю практичнее будут зумы (на мой взгляд).
Re[Николай Смородин]:
Спасибо большое, за ответ, пока решил на 70-200 остаться, до лучших времен)
Re[Owerlok]:






Re[Owerlok]:


Re[Nepanov]:
Хороший цвет!
Re[Owerlok]:


Re[Owerlok]:


Re[Owerlok]:
Селфи...


Re[Owerlok]:


Re[Owerlok]:

Lera by GEORG GEORGER, on Flickr
Re[Owerlok]:


Re[Nepanov]:
класс!
Re[Owerlok]:


Re[Owerlok]:
Обзавелся сабжем, пытаюсь проникнуться





Re[Alex Ross]:
очень!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта