Nikon AF DC-Nikkor 135mm f/2.0D

Всего 369 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Owerlok]:


Снежный март '18
Re[Alex Ross]:
очень приятная карточка!
Re[Баходир Саидов]:
Спасибо! Жаль, что эта ветка форума загибается. При всех очевидных недостатках этого старого стекла, оно до сих пор лучше многих новых..
Re[Alex Ross]:
Я и на Яндекс поглядываю на Ваши фото, очень мне нравится это стекло и то как Вы им справляетесь, так и не смог купить себе его, но зато заказал 135мм 1.8 арт серию сигмы, посмотрим, что за зверь)
Re[Owerlok]:
Nikon d810




Anna
Re[Alex Ross]:
Всем привет. Скажите пожалуйста, а какие "очевидные недостатки" Вы имели ввиду и ставил-ли кто его на плёнку?
Re[Успех]:
Хроматические аберрации и фрижинг.
Re[Alex Ross]:
от: Alex Ross

... и фрижинг.

"пурпурная кайма" по-русски
Re[Одиссей]:

от: Одиссей
"пурпурная кайма" по-русски


пурпурная на переднем плане и зеленая на заднем в зоне нерезкости и в отличии от ХА не только на контрастных переходах
Re[Alex Ross]:
Понятно, ничуть не пугает. Давно и наслаждением снимаю на 85/1.4D, у него тоже самое. Прекрасный рисунок всё компенсирует.
Re[Alex Ross]:
С попаданием у него всё в ажуре? Я подозреваю, что вся линейка "D" во многом созвучна, разница только в фокусных и максимальных дырках, не?
Re[Alex Ross]:
от: Alex Ross

пурпурная на переднем плане и зеленая на заднем в зоне нерезкости и в отличии от ХА не только на контрастных переходах

Нет, это "bokeh fringing". А purple - суть экстремальное проявление ХА на большом контрасте (когда до блуминга еще не дошло).
И букву "Н" Вы забыли в транслитерации. Они оба "фриНджинги": бокешный продольные ХА, пурпурный - "поперечные/остаточные".
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Нет, это "bokeh fringing". А purple - суть экстремальное проявление ХА на большом контрасте (когда до блуминга еще не дошло).
И букву "Н" Вы забыли в транслитерации. Они оба "фриНджинги": бокешный продольные ХА, пурпурный - "поперечные/остаточные".
Подробнее


Что с буковкой, что безт- картинка страдает, а применение объектива значительно ограничивается
Re[Успех]:
от: Успех
С попаданием у него всё в ажуре? Я подозреваю, что вся линейка "D" во многом созвучна, разница только в фокусных и максимальных дырках, не?


на 85 /1,4 ХА поменьше будут, долго к нему присматривался как к портретнику для стесненных пространств, но в итоге решил что 2 немолодых стекла в портретном диапазоне мне ни к чему. Взял попробовать 85 art из фотодро....х побуждений...
Re[Alex Ross]:
от:Alex Ross
на 85 /1,4 ХА поменьше будут, долго к нему присматривался как к портретнику для стесненных пространств, но в итоге решил что 2 немолодых стекла в портретном диапазоне мне ни к чему. Взял попробовать 85 art из фотодро....х побуждений...
Подробнее

Как впечатления?
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Как впечатления?


пока не получилось протестировать на съемке, а дома "по котикам" требует поправку -6 в камере, после этого попадает на всех дистанциях.. жду когда закончится весенний снегопад-ливень ...
Re[Успех]:
-

Re[Alex Ross]:
от: Alex Ross

Что с буковкой, что безт- картинка страдает, а применение объектива значительно ограничивается

Ну, тогда только АРО. Либо ZF 135, либо Фойт 125 макро
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
Ага, спасибо. С удовольствием посмотрел. Вообще-то много снимков с него видел, в том числе на Фликре. Но снимки и отзывы - не одно и тоже. Рисует кайфово, как и вся Dшная линейка, но вот у меня создалось впечатление, что много промахов.
Re[Успех]:
-
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта