Nikon AF DC-Nikkor 135mm f/2.0D

Всего 369 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Apocalypto]:
от:Apocalypto
Специально для Вас еще "астрофото"

Подробнее
Ага, так Вы - папарацци! :) Они вас видели, вообще, или по рации переговаривались?
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Ага, так Вы - папарацци! :) Они вас видели, вообще, или по рации переговаривались?

У меня голос громкий
Re[Apocalypto]:
вот смотрю на фотки
и хочу такой же объектив )

отсутствие стаба не смущает?
Re[Electrostatic]:
На таком объективе стаб не комильфо!
Re[schum]:
ой да вы чо:? ))))))))
Re[Electrostatic]:
от: Electrostatic
вот смотрю на фотки
и хочу такой же объектив )

отсутствие стаба не смущает?

Не особо, хотя 135 мм это уже далеко не полтинник, надо, чтобы руки были "тверже":) Для начала поставил ограничение по выдержке 1\200, потому что длиннее 85мм до покупки сабжа ничего не использовал. Сейчас и на 1\100 в принципе резкие фото получаются.
Re[Apocalypto]:
просто настроен на 180 2.8d IF-ED б/у 18к
но вот все чаще смотрю уже на это стекло и терзают смутные сомнения )
Re[Electrostatic]:
от: Electrostatic
просто настроен на 180 2.8d IF-ED б/у 18к
но вот все чаще смотрю уже на это стекло и терзают смутные сомнения )

Классный объектив, да и цена на них вполне хороша. Но если для портрета, как по мне, 135-150мм на ФФ это максимум. Если для стрита, то 180-200мм тоже оч вкусно. Да и всякие цветочки с 180 2.8 очень красиво выходят, видел на форуме dpreview как-то давно.
Re[Apocalypto]:
для портрета у меня 85 1.4 (штатник)
дальше идет 105 2.8G
а вот длинного конца нет вообще
поэтому пал выбор на 180 и не дорого и фикс как я люблю )
но 135-ка блин хороша ! )
Re[Electrostatic]:
от: Electrostatic
для портрета у меня 85 1.4 (штатник)
дальше идет 105 2.8G
а вот длинного конца нет вообще

Я бы на Вашем месте тоже 180мм рассматривал. Особенно если такая тяга к фиксам. Ну можно и 80-200, тоже хорошая штука, но здоровая конечно. Да и 180 фикс порезче на открытой.
Re[Electrostatic]:
от: Electrostatic
для портрета у меня 85 1.4 (штатник)
дальше идет 105 2.8G
а вот длинного конца нет вообще
поэтому пал выбор на 180 и не дорого и фикс как я люблю )
но 135-ка блин хороша ! )
Тут вот еще одну альтернативу рассматривают...
Re[Owerlok]:
отличнейшее стекло!из всех что попадались мне в руки.а их было оооочень много.этот любимый.всё что снимается на пленере только им.за очень редчайшим исключением.дома он сложный.скажем так.дома я снимаю на 85 1.4.
http://www.lifeisphoto.ru/Yemelianov
не сочтите за самопиар.
там что снято на воздухе в 99% он любимый.скажу честно.привыкал долго.в какойто момент даже стал жалеть что взял его.но когда вкусил его.то хрен у меня его теперь с топором отберут:)))
Re[Емельянов Дмитрий]:
от:Емельянов Дмитрий
отличнейшее стекло!из всех что попадались мне в руки.а их было оооочень много.этот любимый.всё что снимается на пленере только им.за очень редчайшим исключением.дома он сложный.скажем так.дома я снимаю на 85 1.4.
http://www.lifeisphoto.ru/Yemelianov
не сочтите за самопиар.
там что снято на воздухе в 99% он любимый.скажу честно.привыкал долго.в какойто момент даже стал жалеть что взял его.но когда вкусил его.то хрен у меня его теперь с топором отберут:)))
Подробнее
Охотно верю (что любимый)... Я, как поснимал аналогичной 105-кой, тоже сразу просто влюбился... Обидно только, что у моего DC оказался каким-то нерабочим... А вы дефокус-контролем обычно пользуетесь, или чаще на нейтралке? Если да, то как и в каких ситуациях?
ЗЫ. Картинки -
Re[G o r d o n]:
я поигрался пару раз.где-то понравилось.где-то ужас.поставил на ноль и счастлив.честно.может если для побаловаться то кажись можно этим играться.если снимать быстро.много и естественно качественно.то лучше не увлекаться.
Re[Емельянов Дмитрий]:
от:Емельянов Дмитрий
я поигрался пару раз.где-то понравилось.где-то ужас.поставил на ноль и счастлив.честно.может если для побаловаться то кажись можно этим играться.если снимать быстро.много и естественно качественно.то лучше не увлекаться.
Подробнее
Спасибо, успокоили... я где-то так и предполагал... пока менять что-либо в получившейся картинке желания не возникало... от добра добра не ищут... тем более, как в моем случае, если это за счет резкости на объекте...
Re[Owerlok]:
может не потеме но подскажите интересует как по картинке 85ф1,4.....105ф2.....135ф2.....просто предлогают 105 не хуже ли она чем 85.....как портретник...на полн.кадр
Re[Павел м]:
от: Павел м
может не потеме но подскажите интересует как по картинке 85ф1,4.....105ф2.....135ф2.....просто предлогают 105 не хуже ли она чем 85.....как портретник...на полн.кадр
имхо, по фокусным на фф, 105мм - идеальный компромисс между 85, который лучше для поясных и мельче, и между 135, который хорош для крупных планов... по рисунку мне лично 105/135 нравятся больше, чем 85, хотя, тоже хорош... дело вкуса, в общем... мое мнение - брать, но проверять тщательно... бывают косяки с фокусом, а если что, то эти стекла, насколько я знаю, никто чинить не берется, только отсылать в Японию на завод... а им сейчас, как бы, не до того немного...
Re[Емельянов Дмитрий]:
от: Емельянов Дмитрий
не сочтите за самопиар.

Вы все равно опоздали,Дмитрий! Я уже на 2й странице темы пропиарил Вас
:D
Re[Павел м]:
всё зависит от условий.если нужен вездеход в реальном смысле от 1.4 и до....то конечно 85.там светосила реальная.если снимать с хорошим светом то 135.105-м не снимал.говорить про неё не буду.но думаю она не уступает 135-ке.
Re[Apocalypto]:
:)))я не заметил:)