Nikon AF DC-Nikkor 135mm f/2.0D

Всего 369 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[G o r d o n]:
спасибо
Re[Owerlok]:
Дмитрий - Вам как " ГУРУ" этого объектива
подскажите какими критериями руководствуетись при выборе диафрагмы
некоторые Ваши(особенно свадебные ) работы поражают воображение и взравают мозг
жаль потерты экзифы
http://www.lifeisphoto.ru/Yemelianov

Можно ли выкладывать Ваши работы здесь ?
Остались оригиналы файлов - неговорю о RAW
интерисует необработанное фото
поделитесь плиз.
Чертовски интересно !!!
Re[G o r d o n]:
[quote=G o r d o n]А можно я тут со своим 105/2 DC? Все-таки, младший брат... :)

Добро пожаловать !

По поводу DC
Поигрался я им и оставил в покое - невштыривает
Заявленная производителем регулировка размытия
размывает основной рисунок
может на солнышке и можно получить чтой то интересное
но пока невышло
так что нерастраивайтесь
оба стекла и без DC оч интересные.
Re[Owerlok]:
от:Owerlok
Добро пожаловать !

По поводу DC
Поигрался я им и оставил в покое - невштыривает
Заявленная производителем регулировка размытия
размывает основной рисунок
может на солнышке и можно получить чтой то интересное
но пока невышло
так что нерастраивайтесь
оба стекла и без DC оч интересные.
Подробнее
Спасибо.
Ага! Я так и подозревал, что это DC с подвохом, и не только у меня, что, как уже писал в другой ветке, может объяснить значительное количество нерезких сэмплов этих стекол в сети... Значение DC ведь в экзифе не прописывается... можно только догадываться по степени и характеру размытия... А люди видя, мыльную картинку на открытой, не знают, что там DC стоял на 2, а то и больше, и думают, какое отстойное стекло - мылит и хроматит... Ну, и ладно, нам больше останется... :) Ведь, действительно, и без DC рисунок шикарный...
Re[G o r d o n]:
Давайте примеров с него!
Re[eugene v]:
от: eugene v
Давайте примеров с него!
А разве не давал? Наверное, в других ветках... Вот, пожалуйста: http://album.foto.ru/photos/74450/. Пока только один раз толком им поснимал, надеюсь, будет больше... А вам, кстати, зачем? Вы ж уже, вроде, Никон оставили ради Соньки с Цэйсами... ;)
Re[Owerlok]:
Тест DC
http://www.stacken.kth.se/~maxz/defocuscontrol/

Свои пять копеек: есть 135 и 105 - 105 больше нравится, резче на открытой, боке мягче и меньше склонно к чешуе. Но для съемок в помещении (залах и т. п.) 105 коротковат в моих случаях. Микроконтраст одинаков. 180 тоже есть, но 135 он не замена.
Уже выкладывал
105





135


Re[G o r d o n]:
Ну, Никон мне вроде не чужой, да и вообще интересно...Видел пару ваших примеров, по цвету непонятно но рисунок приятственный-главное не перешарпливать...
Re[]:
от: Razario Ogro
Тест DC
http://www.stacken.kth.se/~maxz/defocuscontrol/
Этот тест уже когда-то видел, но сейчас догадался глянуть на полноразмеры... Таки-да, начинает софтить уже на минимальном ненулевом значении DC... То есть, с моим стеклом, выходит, все в порядке, так и должно быть, судя по всему... Мне, правда, такая ситуация не очень нравится, ну, да ладно, обойдусь без DC...
от:Razario Ogro
Свои пять копеек: есть 135 и 105 - 105 больше нравится, резче на открытой, боке мягче и меньше склонно к чешуе. Но для съемок в помещении (залах и т. п.) 105 коротковат в моих случаях. Микроконтраст одинаков. 180 тоже есть, но 135 он не замена.
Подробнее
Ну, спасибо, совсем меня успокоили... Я-то думал, что 135-ка поинтересней, и не только по фокусным... А так, получается, я со всех сторон выиграл, что взял 105, а не 135 - и дешевле, и легче, и по фокусным удобнее, и, значит, еще и по картинке получше... Ну, все... Сплю спокойно... :)
от: eugene v
Ну, Никон мне вроде не чужой, да и вообще интересно...Видел пару ваших примеров, по цвету непонятно но рисунок приятственный-главное не перешарпливать...
Да я шутю, шутю... Меня ж тоже ваши примеры с сонькоцейсса заинтересовали, хоть переходить как-то не собираюсь... :) А цвет с Никкора, конечно, не чета цейссовскому, тут спору нет... Это стекло рисунком берет... А шарплю я всегда по-минимуму, собственно, обычно лайтрумовский дефолт не трогаю... А что, где-то кажется перешарпленным?
ЗЫ. По поводу цвета, на первых двух я с ББ перемудрил, не успел тогда по эксподиску выставить, а на глаз что-то странное получилось, так что, на эти в плане цвета особо не ориентируйтесь...
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
А шарплю я всегда по-минимуму, собственно, обычно лайтрумовский дефолт не трогаю... А что, где-то кажется перешарпленным?


Та не, это так- дежурная фраза у вас вроде нормуль. Просто многие чрезмерно увлекаются и не замечают. Я в лайтруме даю немного меньше чем дефолтный шарп, но конечно зависит от стекла...
Re[eugene v]:
от: eugene v
Та не, это так- дежурная фраза у вас вроде нормуль. Просто многие чрезмерно увлекаются и не замечают. Я в лайтруме даю немного меньше чем дефолтный шарп, но конечно зависит от стекла...
Не, у меня тяга, наоборот, недошарпливать... Иногда только, если вдруг фокус чуть-чуть не попал, приходится добавить... Ну, и на ресайзах веб-размера надо, говорят, шарпить как-то особо, чтобы мыла не было... Я, правда, эту науку пока не осилил... шарплю не-особо (тем же лайтрумом, на этапе конвертации, отмечаю средний шарп для монитора)... Всякие мудреные способы со слоями не умею...
Re[Razario Ogro]:
135



Вот за что я влюбился в это стекло

А если Вашу симпотяжку с первого кадра
да вставить в экспозицию рядом с букетом
волшебный был бы снимок !
Re[Razario Ogro]:
[quote=Razario Ogro]Тест DC
180 тоже есть, но 135 он не замена.

вы можете выложить 1 фотку со 135 и 180 ?

плиз )
обе на открытой
не важно что одна 2.8 а вторая 2
но сюжет 1 бы ) а именно полнороствой портрет но не крупно а с воздухом по бокам..
спасиб
Re[Electrostatic]:
[quot]Вот за что я влюбился в это стекло

А если Вашу симпотяжку с первого кадра
да вставить в экспозицию рядом с букетом
волшебный был бы снимок ! [/quot]

)))

[Electrostatic]
вы можете выложить 1 фотку со 135 и 180 ?

плиз )
обе на открытой
не важно что одна 2.8 а вторая 2
но сюжет 1 бы ) а именно полнороствой портрет но не крупно а с воздухом по бокам..
спасиб
Подробнее


Вечерком посмотрю дома!
Re[Owerlok]:
выкладывайте всё что сочтёте нужным:)
по поводу диафрагмы..смотрю где нахожусь и примерно понимаю чего хочу.из этого и отталкиваюсь по диафрагме.чаще всего интуитивно.
Re[Owerlok]:
http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1030&thread=37865414&page=1 тут немного фотографий с 135DC
Re[Owerlok]:
На открытой

Re[Owerlok]:
Всем салют.

Кто-то сравнивал картинку у 135-го на 2.8 с картинкой 70-200 VR II на 135мм 2.8?

Вроде как 70-200 II получился у никона очень классным, правда в 2 раза тяжелее и на столько же дороже при 1грамм лишнего веса = 1$ :)

Есть вариант взять новый 135-ый за 1770$, вот и мучаюсь. Вопрос в качестве картинки у обоих, разницу всего остального понимаю, интересно только про разницу в качестве.

P.S. стекло берётся на FF.
P.P.S. уже имею Nikkor 24-70, потому 85D и 105DC не сильно хочется.
Re[Owerlok]:
Можно с вопросом?
На раздорожье уже 3 неделю, а если точнее, то уже с годик.
Между 135ДС и макро-100-кой от цейса.

На 135-ку очень много жалоб на низкий контраст на полностью открытой. Вуаль, поросту говоря.
http://www.google.ca/search?hl=en&q=low+contrast+nikon+135+dc&aq=f&aqi=&aql=&oq=

Причем, при закрытии диафрагмы до 2.8 все становится нормально.
Вот примеры:







Это на всех экземплярах объектива или можно выбрать без этого? Или это крутая фича, а не баг?
100-ка от цейса, конечно, оптически не хуже, но ручной фокус как-то напрягает без фокусировочного экранчика. Хотя, встречал такие же боягузливые мнения до покупки оного, с восторженными вскриками от тех же людей после, мол, даже в кайф.
Re[Nikon-D700]:
Если Вам владельцы 135-ки подтвердят про низкий контраст на полностью открытой.. то могу тогда Вам порекомендовать вместо 100-ки от цейсса 105/2 от никона (если автофокус важнее.. а фокусные то у них близки).. Ибо став владельцем 105-ки был просто поражен контрастом и резкостью на полностью открытой диафрагме.. честно не ожидал от довольно уже не нового (модель имеется в виду) D-объектива такого... такое сейчас в порядке вещей на объективах с "нанопокрытием" у никона.. Имею еще 85/1.4 D и 180/2.8D и могу с ними сравнивать - 105-ка по этому критерию их превосходит и довольно заметно (при том что для 180-ки открытая это 2.8).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта