Nikon AF DC-Nikkor 135mm f/2.0D

Всего 369 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Nikon-D700]:
от: Nikon-D700
Можно с вопросом?
На раздорожье уже 3 неделю, а если точнее, то уже с годик.
Между 135ДС и макро-100-кой от цейса.

CZ 2/100 уже с Ф 2.0 даёт муар на Д700. Контраст супер, пластика просто класс. Смотрите бокэ. Если вам понравится, то стекло, оптически, практически идеальное. Да и цвет отличный.
CZ 2/100 CROP


CZ 2/100 100% Crop
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
CZ 2/100 уже с Ф 2.0 даёт муар на Д700. Контраст супер, пластика просто класс. Смотрите бокэ. Если вам понравится, то стекло, оптически, практически идеальное. Да и цвет отличный.

Муар с открытой? Уау! Зачёт!
Можно еще 3 вопроса?
1. Чтодо жалоб на этот цейсс, то он относительно ХА. Говорят, что сменив никоновский 135ДС на цейсовскую 100 - в этом плане - поменяешь шило на мыло, т.е., хроматит
2. Ваши примеры - макро... или, по крайней мере, сблизка. Ну, понятно, он для этого был спроектирован.
А как на бесконечности или близко к этому? По всему полю детализация/резкость ровненькая?
3. Ручная фокусировка на Д700 не напрягает? Сколько обычно делате снимков одной сцены чтоб быть уверенным что попали?

Ах, да - и пример с боке, пожалуйста, если уж начал просить...

Если и здесь удовлетворюсь Вашими примерами - скорее всего начну активно искать..
Спасибо!
Re[July-man]:
от:July-man
Если Вам владельцы 135-ки подтвердят про низкий контраст на полностью открытой.. то могу тогда Вам порекомендовать вместо 100-ки от цейсса 105/2 от никона (если автофокус важнее.. а фокусные то у них близки).. Ибо став владельцем 105-ки был просто поражен контрастом и резкостью на полностью открытой диафрагме.. честно не ожидал от довольно уже не нового (модель имеется в виду) D-объектива такого... такое сейчас в порядке вещей на объективах с "нанопокрытием" у никона.. Имею еще 85/1.4 D и 180/2.8D и могу с ними сравнивать - 105-ка по этому критерию их превосходит и довольно заметно (при том что для 180-ки открытая это 2.8).
Подробнее

(Пропустил на предыдущей странице Ваш пост, извините.)
Даже так? Гм... Гордон тоже хвалит шибко. Автофокус - вещь хорошая, при моей боязни ручной фокусировки вполне может сыграть решающую роль... да, дела... новый конкурент :))))))))))))))))))))))))
Спасибо!
Re[Nikon-D700]:
Сегодня не получится поговорить, ухожу. Скажу только, что с подтверждением фокуса попадать не сложно. Второй кадр (выше) 100% кроп, никак не макро, да и первый то-же. И ещё, , сотка не хроматит, контраст на открытой чумовой.
Re[Alexander.]:
от:Alexander.
Сегодня не получится поговорить, ухожу. Скажу только, что с подтверждением фокуса попадать не сложно. Второй кадр (выше) 100% кроп, никак не макро, да и первый то-же. И ещё, , сотка не хроматит, контраст на открытой чумовой.
Подробнее

Добро, спасибо.
Re[July-man]:
Я тоже себе хотел взять 135/2D и хорошо, что не взял. Копия была неудачная. Через пару дней сравнил ее со 105/2D и был удивлен, насколько 105 лучше по контрасту и резкости на открытой диафрагме. Но, к сожалению, фокусное 105 меня не устраивает из-за того, что уже есть 85 и смысл в покупке 105 теряется. ВОт сейчас думаю о 180/2.8.
Re[Owerlok]:
Имхо 135/2 у Nikon не самое удачное стекло, у Canon аналог более интересный. Посоветовал бы 85/1.4D - это реально легенда, найти проще да и по цене лучше.
Re[Антон Фофонов]:
от: Антон Фофонов
Имхо 135/2 у Nikon не самое удачное стекло, у Canon аналог более интересный. Посоветовал бы 85/1.4D - это реально легенда, найти проще да и по цене лучше.

Легенда устарела. Цейс 85/1,4 стОит тех же денег, но со светосилой на полстопа выше.
http://www.olegnovikov.com/technical/nikkor_zeiss_85mm_f14/nikkor_zeiss_85mm_f14.shtml
И рисунок, думаю, не хуже.
Ручная фокусировка, правда... хотя на зрение жалоб нет...
Re[Nikon-D700]:
Как это цейс 85/1.4 светлее nikkor 85/1.4 аж на полстопа? Рисунок.. думаю на глаз вы не различите где на что снято. А автофокус там очень хорош.
Re[Антон Фофонов]:
от: Антон Фофонов
Как это цейс 85/1.4 светлее nikkor 85/1.4 аж на полстопа?

А Вы ссылку посмотрели?

Да я не против Никкора 1.4 ... только если уж платишь почти одинаковые деньги с Цейсом, то.. как бы это сказать... сама наклейка "Цейс" стоит дОрого

при том же качестве Токина, к примеру, дешевле Никона
Никон, при том же качестве, должен быть дешевле Цейса

А если цена схожая, то НИкон, по идее, должен уделывать Цейс по всем показателям: и быть металлическим, и в сборке не люфтить мануальным фокусом, и в качестве картинки тот Цейс уделывать.
А на деле и конструктив, и светопропускание не дотягивают. Цвет, говорят, у Цейса тоже лучше и вуалирует он меньше.
Хроматят похоже, вроде.

Ото только что автофокус есть. Впрочем, это довольно существенно.
Re[Nikon-D700]:
от:Nikon-D700
А Вы ссылку посмотрели?

Да я не против Никкора 1.4 ... только если уж платишь почти одинаковые деньги с Цейсом, то.. как бы это сказать... сама наклейка "Цейс" стоит дОрого

при том же качестве Токина, к примеру, дешевле Никона
Никон, при том же качестве, должен быть дешевле Цейса

А если цена схожая, то НИкон, по идее, должен уделывать Цейс по всем показателям: и быть металлическим, и в сборке не люфтить мануальным фокусом, и в качестве картинки тот Цейс уделывать.
А на деле и конструктив, и светопропускание не дотягивают. Цвет, говорят, у Цейса тоже лучше и вуалирует он меньше.
Хроматят похоже, вроде.

Ото только что автофокус есть. Впрочем, это довольно существенно.
Подробнее

Чем Вас конструктив 85 1.4D не устраивает? Или это так... на основе этого теста , который по ссылке(умный автор этого теста перепутал на 1.4 диафрагме кроп центра и угла с никкора к слову) ?
Re[Apocalypto]:
от: Apocalypto
Чем Вас конструктив 85 1.4D не устраивает? Или это так... на основе этого теста , который по ссылке(умный автор этого теста перепутал на 1.4 диафрагме кроп центра и угла с никкора к слову) ?

1. Не устраивает, что за те же деньги у Цейса лучше. На порядок.
2. К слову, не перепутал, потому что умный. Вы по ссылке читали или быстрей за клаву и стучать?
3. Других прямых лоб-в-лоб сравнений так сразу гугл не выдает.
4. У вас есть собственное лоб-в-лоб сравнение? С удовольствием почитаю, спасибо. Нет? - оставьте меня в покое.
Re[Nikon-D700]:
от:Nikon-D700
1. Не устраивает, что за те же деньги у Цейса лучше. На порядок.
2. К слову, не перепутал, потому что умный. Вы по ссылке читали или быстрей за клаву и стучать?
3. Других прямых лоб-в-лоб сравнений так сразу гугл не выдает.
4. У вас есть собственное лоб-в-лоб сравнение? С удовольствием почитаю, спасибо. Нет? - оставьте меня в покое.
Подробнее

"it is very soft in the centre and quite a bit sharper in the corners" - это уж точно бред. "быть металлическим, и в сборке не люфтить мануальным фокусом"- он металлический и не люфтит :D "Легенда устарела. Цейс 85/1,4 стОит тех же денег, но со светосилой на полстопа выше"- это 5!
Re[Pulchinella]:
от:Pulchinella
"it is very soft in the centre and quite a bit sharper in the corners" - это уж точно бред. "быть металлическим, и в сборке не люфтить мануальным фокусом"- он металлический и не люфтит :D "Легенда устарела. Цейс 85/1,4 стОит тех же денег, но со светосилой на полстопа выше"- это 5!
Подробнее

Из профиля непонятно, откуда у Вас такие глубокие познания о НИккоре 85/1,4 (пусто у Вас в профиле), поэтому
не поленился, просмотрел все Ваши 1302 поста за почти 2 года.
Ни одной Вашей фотографии, одни перепосты чужих. Разве что, фотография мотоцикла как пример объема
Но зато много критики чужих фоторафий и вообще демонстрируете "глубокие познания" в идентичности светосилы и относительного отверстия диафрагмы.

ПС. Аватарку Фрейд, поди, нашептал?

Re[Nikon-D700]:
от:Nikon-D700
Из профиля непонятно, откуда у Вас такие глубокие познания о НИккоре 85/1,4 (пусто у Вас в профиле), поэтому
не поленился, просмотрел все Ваши 1302 поста за почти 2 года.
Ни одной Вашей фотографии, одни перепосты чужих. Разве что, фотография мотоцикла как пример объема
Но зато много критики чужих фоторафий и вообще демонстрируете "глубокие познания" в идентичности светосилы и относительного отверстия диафрагмы.

ПС. Аватарку Фрейд, поди, нашептал?
Подробнее
"много критики чужих фоторафий"- хоть один пример, пожалуйста :D А профили и тесты- это от лукавого. К слову: http://vgripe.com/blog/253.html
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
"много критики чужих фоторафий"- хоть один пример, пожалуйста :D А профили и тесты- это от лукавого. К слову: http://vgripe.com/blog/253.html

Пожалуйста:
"Фото оставляет неприятное впечатление. Ужасный цвет и воды и лица, ухо сразу бросается в глаза, шея смотрится не эстетично... Просто скриншот из фильма ужасов. Или так и задумано? И этим объясняется, в частности, выбор 18мм для портрета?"

Уважаемый, оставьте меня в покое с Вашим уровнем знаний.
Уже достаточно, больше не надо, оценил.
До свидания.
Re[Nikon-D700]:
от:Nikon-D700
Пожалуйста:
"Фото оставляет неприятное впечатление. Ужасный цвет и воды и лица, ухо сразу бросается в глаза, шея смотрится не эстетично... Просто скриншот из фильма ужасов. Или так и задумано? И этим объясняется, в частности, выбор 18мм для портрета?"

Уважаемый, оставьте меня в покое с Вашим уровнем знаний.
Уже достаточно, больше не надо, оценил.
До свидания.
Подробнее

Надо же, не поленились, нашли! Единственный раз за почти 2 года. Это сколько постов перелопатили! Респект Было, каюсь. Ну так попросил человек написать в теме "обсуждаем фото" я и написал :D А с чем Вы не согласны? Кстати, маэстро, просветите, как Вы там полстопа светосилы намерили?
Re[Nikon-D700]:
от:Nikon-D700
1. Не устраивает, что за те же деньги у Цейса лучше. На порядок.
2. К слову, не перепутал, потому что умный. Вы по ссылке читали или быстрей за клаву и стучать?
3. Других прямых лоб-в-лоб сравнений так сразу гугл не выдает.
4. У вас есть собственное лоб-в-лоб сравнение? С удовольствием почитаю, спасибо. Нет? - оставьте меня в покое.
Подробнее

О...да Вы нервный. Извините:) Просто еще раз присмотритесь, насколько по этому тесту никкор резче в углах и подумайте,может ли такое быть(особенно учитывая слабые на открытых углы никкора).
Да и тема-то о 135DC вообще-то
PS: и если бы автор этого фотодрочерского теста хотел бы реально показать перимущество цейсса, то догадался бы сделать фотографию в контровом свете. Но сейчас-то, понятно, что кроме резкости и размеров бликов в зоне нерезкости никого ничего не интересует :D
Re[Apocalypto]:
от:Apocalypto
О...да Вы нервный. Извините:) Просто еще раз присмотритесь, насколько по этому тесту никкор резче в углах и подумайте,может ли такое быть(особенно учитывая слабые на открытых углы никкора).
PS: и если бы автор этого фотодрочерского теста хотел бы реально показать перимущество цейсса, то догадался бы сделать фотографию в контровом свете. Но сейчас-то, понятно, что кроме резкости и размеров бликов в зоне нерезкости никого ничего не интересует :D
Подробнее

Опять много букв
Re[Nikon-D700]:
от: Nikon-D700
Много букв

После 1300 прочитанных сообщений Pulchinella тяжело.. я понимаю :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта