Моя первая (ые) свадьба (ы).

Всего 2991 сообщ. | Показаны 2741 - 2760
Re[Antonidas]:
или так
Re[DimonFotoL]:

Re[Rising]:
от:Rising

или так


Подробнее

Это серьезно?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Это серьезно?

в чём трабл? лицо невесты в "блин" превратилось? так у меня ж нет рава, зато у тебя жених на франкенштейново чудовище стал похож
Re[Rising]:
Рава, как ты можешь догадаться, у меня тоже нет. Я не стал делать отдельно лицо жениха, сделав нормальным лицо невесты. у тебя же оба чересчур светлые, особенно невеста.
Это не тот случай, когда без рава ничего не сделать.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Рава, как ты можешь догадаться, у меня тоже нет. Я не стал делать отдельно лицо жениха, сделав нормальным лицо невесты. у тебя же оба чересчур светлые, особенно невеста.
Это не тот случай, когда без рава ничего не сделать.
Подробнее

оно мне надо? всё же мой вариант лучше твоего
Re[Rising]:
Может быть, может быть..)
от: Rising

в чём трабл? лицо невесты в "блин" превратилось? так у меня ж нет рава

ПревратилОСЬ)))
Кошкама самоубилсяма :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Может быть, может быть..)

ПревратилОСЬ)))
Кошкама самоубилсяма :cannabis:

не читаемое что то
Re[]:

Re[Rising]:
от: Rising

не читаемое что то

Превратилось. Само, что ли?))
Re[glass]:
Последняя на правду похоже.
Re[slonik_1]:
от: slonik_1

Последняя на правду похоже.

Правда-основное достоинство в свадебной фотографии. Любое отклонение от того, как видит глаз-есть ложь, и соответственно, брак.
:cannabis:
Re[DimonFotoL]:
Ребята, нужна помощь... Я начинающий. Снял только одну свадьбу. Фотоаппарат Canon EOS 1100D и два объектива: 18-55/F-3,5-5,6 и Гелиос 44-3. Имеется ещё и вспышка Canon 430. Теории набрался, скажу не скромно не мало, но практики - 0. На первой своей свадьбе, отсутствие практики дало свой результат....Я понял, что объективы, которые у меня имеются очень слабоватые. Тем более, что Гелиос, на тот момент у меня был без автофокуса... Ущербность своей техники я почувствовал в ресторане: не резкие кадры; завышенное ИСО и т.п...
Вопрос такой, согласен с его банальностью, но всё-таки.... У меня ограниченный бюджет...Я хочу приобрести вторую тушку, типа тоже, как Canon 1100D и переходник с ромашкой на Гелиос, что бы не переставлять объективы, очень "морудное" занятие.. Ну, так вот, повторно идти на бесплатную свадьбу с двумя "Сanon 1100D" и двумя объективами 18-55 (3,5-5,6) и Гелиос 44-3 (2,0). Стоит ли снова вступить лицом в грязь? Или подождать и приобрести лучший объектив? На свадьбе сделал около 800 фотографий, включая коллажи и др.. Но, когда отдал заказ, спросил: "Как фото?".. Ответили, что нормально, но резкости маловато-(((.
Re[DimonFotoL]:
....-))). Пожалуй, я уже сам отвечу на свой вопрос... В связи с тем, что у меня денег на хороший объектив нет, я возьму просто вторую бюджетную тушку. И буду щёлкать с "двух рук", не меняя объективы... Плюс у меня уже "Гелиос" с ромашкой...
Re[DimonFotoL]:
Ошибки от моей первой практики на свадьбе:
1). Я снимал, как пулемёт всё подряд, забывая порой про жениха и невесту (гости часто просят уделить им внимания...);
2) Я мало уделял внимания главным моментам на свадьбе;
3) Я порой мешал оператору;
4) Часто сильно близко подходил к гостям,смущая при этом их;
5) Я отдал, по сильной просьбе заказчика, предварительно все свои фото в сыром формате (о чём сейчас очень пожалел);
6) Много фотографий я отдал не резких (танец и другие движения), жалел выбрасывать кадры, а теперь жалею ещё больше... Лучше отдать меньше, но качественней;
7) Жалею, что предварительно не встретился с заказчиком, для реальной беседы, обошлись только по телефону. Я пришёл на свадьбу, не зная при этом, как выглядят мои молодожёны, кто их родители, бабушки и дедушки и т.п...;
8) Много сделал "пулемётных" бессмысленных кадров. мало задумался о кадре, до нажатия на затвор;
9) и другое...
Сделал около 1000 фото... Но паверть, я крутился, как белка в колесе на протяжении около 10 часов, выходил только на перекур, даже толком не перекусил... Вывод: лучше сделать мало кадров, но обдуманных. И не зависимо сколько их получиться на выходе 300 или 1000..
Re[DimonFotoL]:
и зря бесплатно снимали, ЛЮБОЕ фотосопровождение ЛЮБОГО мероприятия, с ЛЮБОЙ техникой, ЛЮБЫМ фотографом не может стоить дешевле 1000р/ч, это АКСИОМА
Re[Вадим-05.10.2017]:
от:Вадим-05.10.2017
Ошибки от моей первой практики на свадьбе:
1). Я снимал, как пулемёт всё подряд, забывая порой про жениха и невесту (гости часто просят уделить им внимания...);
2) Я мало уделял внимания главным моментам на свадьбе;
3) Я порой мешал оператору;
4) Часто сильно близко подходил к гостям,смущая при этом их;
5) Я отдал, по сильной просьбе заказчика, предварительно все свои фото в сыром формате (о чём сейчас очень пожалел);
6) Много фотографий я отдал не резких (танец и другие движения), жалел выбрасывать кадры, а теперь жалею ещё больше... Лучше отдать меньше, но качественней;
7) Жалею, что предварительно не встретился с заказчиком, для реальной беседы, обошлись только по телефону. Я пришёл на свадьбу, не зная при этом, как выглядят мои молодожёны, кто их родители, бабушки и дедушки и т.п...;
8) Много сделал "пулемётных" бессмысленных кадров. мало задумался о кадре, до нажатия на затвор;
9) и другое...
Сделал около 1000 фото... Но паверть, я крутился, как белка в колесе на протяжении около 10 часов, выходил только на перекур, даже толком не перекусил... Вывод: лучше сделать мало кадров, но обдуманных. И не зависимо сколько их получиться на выходе 300 или 1000..
Подробнее

фотки б показали, что ли.
Re[Rising]:
от: Rising
и зря бесплатно снимали, ЛЮБОЕ фотосопровождение ЛЮБОГО мероприятия, с ЛЮБОЙ техникой, ЛЮБЫМ фотографом не может стоить дешевле 1000р/ч, это АКСИОМА

- Частично согласен, что надо снимать платно: износ техники; личного времени; обработка; банальная трата электроэнергии и т.п.. Но я не готов снимать платно. Я ещё не уверен, что дам заказчику тот результат, за который он мне заплатит (даже тот, который указан Вами - 1000 р/ч). Я снял только одну свадьбу. У меня очень слабые объективы... У меня на свадьбе порой такие ракурсы возникали, но из-за слабеньких объективов, я просто напросто терял их, приходилось в последующем удалять из-за плохой резкости, шумов... Я пока удовлетворён тем, что делаю это бесплатно. НО!!! Как только я почувствую, что мои работы стоят того.... Как только я почувствую, что я дам заказчику, то, что обещаю.... Я буду снимать платно... Я ведь не мать Тереза. Хотелось бы на фото и хлебушек зарабатывать, тем более это моё любимое хобби, мне нравиться этим заниматься.
Re[Rising]:
от: Rising
фотки б показали, что ли.

- Покажу позднее, но смотреть там особо нечего. Самое главное, что я получил опыт...
Re[DimonFotoL]:
Вадим-05.10.2017=Влад-2018