Моя первая (ые) свадьба (ы).

Всего 2991 сообщ. | Показаны 2761 - 2780
Re[Влад-2018]:
от: Влад-2018
Как только я почувствую, что я дам заказчику, то, что обещаю.... Я буду снимать платно

не будете, уже несколько пар знают, что есть фотер, который снимает задарма, а значит не забудут, не простят, а там и другие начинающие профессионалы подтянутся, в итоге довольны все, фотеры снимают грезя о будущих заработках, счастливые молодые получают бесплатные фотки уже сейчас, мастерклассы и воршопы плодятся аки кролики, недовольны только те, кто реально снимает и не причастен к мк. но кого волнует мнение этих динозавров?
Re[Rising]:
дай ребёнку помечтать.... если он начал съёмку свадеб 1100+18-55 то у сказки нет хеппиенда.
Re[motoro]:
от: motoro

дай ребёнку помечтать.... если он начал съёмку свадеб 1100+18-55 то у сказки нет хеппиенда.

Тох, ты забыл про 44-й гелиос)
Это жеж бомба будет - два тысячных, плюс кит и гелиос ;)

пысы
хотя, конечно, наш ярославский друг - и с этим бы сделал красиво. Ежели с нормальным светом и не в динамике.
Re[glass]:
есть шикарное стекло, сталинский гелиос 44 39. сейчас жалею что продал.. он на 2,0 был острый как 44-2 44-м на 4-5,6
Re[motoro]:
от: motoro
дай ребёнку помечтать.... если он начал съёмку свадеб 1100+18-55 то у сказки нет хеппиенда.

сам же первый мечты бьёшь фейсом об тейбл,
ты вот представь себе, я умудрялся заработать(фотографией) грошик снимая телефоном филипс 292, это были фотки на пропуск, капиталов не заработал, но ФАКТ должен быть признан, снимая на филипс 292 можно что то заработать.
п.с. кэнон1100 овер9000 круче чем филипс 292, так может шанс есть? только В ПЕРВЫЙ РАЗ бесплатно не надо было ЭТОГО делать.
Re[glass]:
от:glass
Тох, ты забыл про 44-й гелиос)
Это жеж бомба будет - два тысячных, плюс кит и гелиос ;)

пысы
хотя, конечно, наш ярославский друг - и с этим бы сделал красиво. Ежели с нормальным светом и не в динамике.
Подробнее

- С нормальным светом и без динамики и у меня фото неплохие вышли... Не смотря на 18-55 (3,5 - 5,6).
Re[motoro]:
от: motoro
дай ребёнку помечтать.... если он начал съёмку свадеб 1100+18-55 то у сказки нет хеппиенда.

- А с какой видеотехникой, Вы бы начинали, будучи новичком? С профессиональной техники? Увольте.... Во-первых у меня нет пока денег, что бы приобрести хорошую технику, а практиковаться хочется. Во-вторых, это как первая машина.... Я помню, как получил права, и мне волей судьбы достался неплохой автомобиль... И что Вы думаете? Я убил его за три года! Зато опыт получил-), а техники нет... Продал, купил по хуже, но в нормально поддержанном состоянии.
Я помню до сих пор слова своего инструктора ДСАФФ...Я вождение проходил на убитом годами Москвиче, он когда ехал "пердел", скрипел....Мне очень это не нравилось, я желал учиться на классной тачке... А инструктор говорит: "Влад", если ты по окончанию курсов научишься ездить на этой старушке, ты будешь ездить на всём!"-). Так я считаю и в фотографии... Научись сначала более-менее нормально фотографировать на бюджетном фото-оборудовании, потом переходи на новое, или заработай старой техникой на новое...
Re[Rising]:
от: Rising
......только В ПЕРВЫЙ РАЗ бесплатно не надо было ЭТОГО делать.

Мне и родственники все об этом твердят, бери мол хоть какую сумму....Да мне хотя бы хоть немного портфолио собрать до следующего года, где я планирую уже снимать платно. Ну и чуть-чуть к тому времени повысить уровень своих объективов.
Re[motoro]:
от: motoro
дай ребёнку помечтать.... если он начал съёмку свадеб 1100+18-55 то у сказки нет хеппиенда.

Посмотрим, время покажет, однако у меня хеппиенд планируется быть более весёлым, чем Ваше пессеместичное предсказание-).
Re[Влад-2018]:
понимаете сегодня (в 2017 году) можно за одни и теже деньги купить 1100+18-55 или старую но профи тушку с приличным б/у стеклом. вопрос на чём проще учиться / нарабатывать? я с большей радостью снимаю ПРОФИ аппаратами где 3-4-6-8 мегапикселей, чем бытовым мусором с муХАпукселями. картинка круче и функционал/эргономина на высоте.

по поводу машины кстати тоже вопрос, первая полностью МОЯ машина была сузуки, шикарный быстрый стриж, на котором любой бы был водилой, но спустя кучу марок я остановился на мерсах , брабус и спортлайн, которые сдвинуть с места без дерганья может только тот кто умеет, да, старые, зато они не ломаются, так и фототехника, хотите свадьбу? начинайте с профи техники пуст старой, но не с мыльницы типа 1100. то что вы портите праздник гостям фигня по сравнению с тем что вы зажимаете себя в узкие рамки не творческого подхода.

и кстати, техника и опыт съёмки ничто в сравнении со временем проведённым за обработкой/вылизыванием фото. а качественная работа это и неделя запары, немытая посуда, тошнота от своих шедевров и глаза в монитор. вот тут то и начниается ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ ))))

если уж снимать бесплатно/за еду, то макс 100 фото со скромной обработкой и точка. и уж не всю свадьбу а КРАСОТЫ!!
Re[motoro]:
Тох, да не загоняйся. Человек просто не понимает, что это всё далеко не так просто.
Говорить "и у меня хорошие получились со светом и без динамики" - может только сильно недалёкий человек. Чтобы до уровня упомянутого ярославца дотянуться - большинству - жизни не хватит. Отож "я тоже хорошо снял". Тьфу.
Да, Белоруссия - не москвабад. Но скорее, чем ему за это заплатят - его - соколы Батьки под белы ручки возьмут, за несанкционированную деятельность))

Re[motoro]:
от: motoro
понимаете сегодня (в 2017 году) можно за одни и теже деньги купить 1100+18-55 или старую но профи тушку с приличным б/у стеклом.

- Например?
Re[glass]:
от:glass
Тох, да не загоняйся. Человек просто не понимает, что это всё далеко не так просто.
Говорить "и у меня хорошие получились со светом и без динамики" - может только сильно недалёкий человек.
Подробнее

Ну ка, подскажите, мне пожалуйста, где я такие слова написал, типа: "и у меня хорошие получились со светом и без динамики"?.
Re[glass]:
от: glass

Да, Белоруссия - не москвабад. Но скорее, чем ему за это заплатят - его - соколы Батьки под белы ручки возьмут, за несанкционированную деятельность))

Начинаете потихоньку понимать... Это тоже одна из причин (но не основная), по которой я не желаю снимать платно..
Re[Влад-2018]:
от: Влад-2018
- С нормальным светом и без динамики и у меня фото неплохие вышли... Не смотря на 18-55 (3,5 - 5,6).

я не моторо, но это именно ваши слова
Re[Влад-2018]:
от: Влад-2018
Начинаете потихоньку понимать... Это тоже одна из причин (но не основная), по которой я не желаю снимать платно..

до них вообще всё медленно доходит, снимают плохо, проблем начинающего профессионала не понимают........
Re[Влад-2018]:
от: Влад-2018

Ну ка, подскажите, мне пожалуйста, где я такие слова написал, типа: "и у меня хорошие получились со светом и без динамики"?.

Пост от 00.44, 15.10.2017
Re[glass]:
от: glass
Пост от 00.44, 15.10.2017

- Согласен, поспешно выразил свою мысль, можно было и более лучше и ясней. Но это вполне нормальная мысль: "При хорошем свете и без динамики". Ничего страшного в ней не вижу. Ведь в действительности при достаточно хорошем свете (освещении) (на улице, в помещении и т.п.) можно снять хорошие фото даже с моей техникой. Так же и при отсутствии динамики (движения).
Вот и я об этом, что фото на улице и без особого движения на банкете у меня получились удовлетворительные, нормальные, что не понятного? Вечером на улице и при танцах, различных конкурсах на банктете, и т.п. вышли размазанными, с шумом...?
Re[Влад-2018]:
от: Влад-2018

Вечером на улице и при танцах, различных конкурсах на банктете, и т.п. вышли размазанными, с шумом...?

Атмосферу передаем-с? :cannabis:
Не проще пыху нацепить?
Re[Влад-2018]:
от:Влад-2018

- Согласен, поспешно выразил свою мысль, можно было и более лучше и ясней. Но это вполне нормальная мысль: "При хорошем свете и без динамики". Ничего страшного в ней не вижу. Ведь в действительности при достаточно хорошем свете (освещении) (на улице, в помещении и т.п.) можно снять хорошие фото даже с моей техникой. Так же и при отсутствии динамики (движения).
Вот и я об этом, что фото на улице и без особого движения на банкете у меня получились удовлетворительные, нормальные, что не понятного? Вечером на улице и при танцах, различных конкурсах на банктете, и т.п. вышли размазанными, с шумом...?
Подробнее


Я ещё раз повторю - если начинающий ламер пытается хоть как-то сопоставить себя со Славой Ванифатьевым, которого я поставил в пример - это ОЧЕНЬ недалёкий человек.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта