Моя первая (ые) свадьба (ы).

Всего 2991 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[jurash]:
от: jurash
сними 30 хотя бы, потом выложишь.


Уже представляю: моя 30-ая свадьба, моя 31-ая... 35-ая (юбилейная) гы-гы-гы
Re[DimonFotoL]:
http://album.foto.ru/photos/or/338927/1561377.jpg

если Вы выкладываете такие кадры для критики, то все очень плохо.
Нужна перезагрузка шедеврометра, т.к. такая фотография только в страшном сне может присниться
Re[DimonFotoL]:
Не переживай, лиха беда начала! Все получится! Старайся, пытайся!
Re[ Сергей Герасимов]:
от: Сергей Герасимов

Нужна перезагрузка шедеврометра

Или его установка?
Re[Vallet]:
от: Vallet
Или его установка?

Ну да, и пуско-наладочные работы естесственно :)
Re[DimonFotoL]:
Я тоже хочу пройти настройку шедеврометра :) чувствую, что не хватает чего-то, а куда за настройкой сходить пока найти не могу? :)
Re[DimonFotoL]:
Есть такое слово ЖЕСТЬ
Re[Алексей Потемкин]:
Тут требуется перезагрузка мусорного ведра, а дальше - чистка мозга...
Re[jurash]:
от: jurash
Не понимаю зачем выкладывать первую свадьбу, сними 30 хотя бы, потом выложишь. Первая она и есть первая, что ты хочешь услышать? Что в тебе талант и. д.....



Очень корректно, емко и в точку! Лучше и не скажешь...
Даже для второго фотографа это очень слабо. Начиная с композиции, заканчивая обработкой. Или, даже с оптики...
Вам просто не хватает знаний. Опыт - дело наживное. Но начальные знания можно получить, благо Иннет весь пестрит ими.

Причем, надо подходить комплексно. Если снять красивую позу "неправильным" обьективом, картинки не будет. (Например, 50/1,8 и 200/2.8 оба размывают фон, а рисунок очень разный и надо знать, где какой применять.)

Можно сфотографировать красивую позу, позаимствованную из Иннета, но если свет плохой, то снова ничего не выйдет. Можно все правильно снять и не смочь обработать...
По моему мнению, у Вас не хватает фундаментальных знаний во всем: сьемка, композиция, обработка, применение оптики, момент...

А то действительно, как говорит коллега, что услышать-то хотели...
Впереди лето, вот давайте осенью и покажите... Средний-то уровень доступен всем, надо только усилия приложить...

В идеале, вы сами должны определять, где у вас на снимке косяк.
На первых порах можно отдавать в лабораторию, но для этого надо хотя бы грамотно снять.

С другой стороны... Свадебный фотограф, это скорее образ мышления, чем владение техникой... Может быть вы портретист или пейзажист? Правда, продать портрет или пейзаж намного сложнее, чем свадебное фото...

Цыплят по осени считают... Хватит времени-то?
Re[Александр Скорняков]:
вот все бы не плохо, вот только тяжеловато тут совет получить, я тоже начинающий, создал тему, а там тока флуд типа "твои фото г...но, иди спать" и все в таком духе.... А где получать советы, как не здесь? вот только от кого, иногда посещает мысль о том, что более опытные "комрады" боятся за свой "кусок пирога", печально
Re[poct]:
от: poct
"комрады" боятся за свой "кусок пирога", печально

Как раз то и плохо,что печально."Правильный" новичек должен прекрасно понимать ситуацию и не ждать манны.Как бы там ни было,но свафото-это способ заработка.Маленький бизнес,если хотите.И ни в микро,ни в мини,ни в более крупном бизнесе никто просто так не станет делиться тем,что приносит ему доход.Да,инфа есть,но это общие понятия,которыми поделиться не жалко.Та же разборка снимка-своего рода мк,потому что он учит новичка видеть недостатки на своих работах,а следовательно,помогает в дальнейшем их избежать.Бывают,конечно,здесь порой порывы благородства у опытных фотографов-адекватные комментарии.Но на это нельзя рассчитывать всегда.Это делается по настроению.
Все,что может помочь заработать,стоит денег.
Re[Vallet]:
все это понятно, просто иногда даже слово по делу, не сильно наполненное смыслом, дает толчок к тому, чтоб учить и узнавать, но здесь, чаще всего флуд и упреки. Ваши коменты читаю с интересом...
Re[poct]:
Спасибо :)
Re[poct]:
от:poct
вот все бы не плохо, вот только тяжеловато тут совет получить, я тоже начинающий, создал тему, а там тока флуд типа "твои фото г...но, иди спать" и все в таком духе.... А где получать советы, как не здесь? вот только от кого, иногда посещает мысль о том, что более опытные "комрады" боятся за свой "кусок пирога", печально
Подробнее



В принципе, есть такое, но азы никто не скрывает, если только нюансы... Что обрабатывать надо, кадрировать, перспективные искажения не допускать, вертикали, горизонтали, линию горизонта, антенны... Это, что касается форума.

Но и гуру проговариваются! Например, вылетела фраза "цветом покрутить". Кто-то прошел мимо, кто-то подумал, что лишний ФШ - это не фотография, а кто-то взял и применил. Я тоже приверженец "чистой" фотографии, но "ничто человеческое нам не чуждо". Бывает, вносишь цветовые искажения, но редко, на пробу. Если потратил на обработку фотографии два часа, а потом продавать ее за сто рублей, например?.. Даром то есть.

Да элементарно, невеста на ладошке! Чуть ли не каждая невеста просит, всем отказываю: зачем вам "как у всех"? Почти всегда убеждаю. Но ведь фотографируют! Уже лет десять или больше! И у всех в одной позе - стоячей. А может быть невесту положить на ладонь или посадить? Пускай бы она ножки с ладони свесила! Все разнообразие! Но я и этого не делаю - не мое.

А если учиться, то куча журналов! Постоянно-периодически они печатают, как грамотно надо фотографировать. И про антенну, и про линию горизонта, и про экспозицию, и про ГРИП... Есть еще книги и Интернет. Не знаю, что получится, если набрать "композиция в фотографии" или "Дыко. Основы композиции"? Было бы желание.
Я даже по телевизору учился! Включаешь ТВ и тебе бесплатно по всем каналам показывают, как надо фотографировать концерт, спектакль, бокс, л/а ... все!!! (Да мэра своего города можно фотографировать примерно так, как Путина или Медведева снимают профики.)Смотришь старинные фильмы, а там, что ни сюжет, то классический или "голивудский" свет поставлен! Не то, что нынешние сериалы, света ноль! Актерская игра... Редкий сериал отличается хорошей актерской игрой. Смотришь на врача, ну, мент он и есть мент, то есть "Агент национальной безопасности". Одни и те же актеры из сериала в сериал гуляют... Про дураков фильмы снимают. То запасной выход не проверили, бандиты ушли, то ОМОН лопухнулся и выпустил из квартиры бандитов, а те ушли да еще в соседней деревне заложников взяли!!!
Но отвлекся...

Я против того, чтобы кухарка управляла государством. Против того, чтобы купив ф/а человек сразу шел фотографировать свадьбу только на том основании, что камера сотни две стоит и оптика не меньше.
Получается что? Передерут сюжеты, а потом косят под профессионалов. Но только не получается, как надо, получается эрзац! И клиент этого не видит, потому, как меньше фотографа в композиции разбирается.

Например, кто-то классно снял, как невеста из машины выходит. Передрали! Тот же сюжет. Тоже невеста из машины выходит, только ножки у нее коротенькие, головка шириком искажена, а над прической торчит голова водителя, который вышел покурить и затягивается сигаретой. А ведь похожи, как две капли воды!!! И так во всем! Подделку и называют подделкой, что она КАК НАСТОЯЩАЯ.

Я считаю, что надо потратить лет пять на практику и самообразование, чтобы что-то уметь, а после этого всю жизнь учиться. Может быть фотограф это не твое? Мало ли что нравится! Я люблю петь под гитару, слух есть, но ведь на сцену не лезу, потому, как нет голоса!
Почему все вдруг захотели стать фотографами? Может быть ты хороший менеджер или строитель?
Я не против начинающих, сам помогаю, если вижу, что человек в теме. Но надо показывать какой-то уровень. Вот Задорнов, молодежь толкает, но не всех, а только тех, кто показал, что уже что-то умеет. Так же и в фотографии.

Да в конце концов это элементарные правила приличия: почему люди должны тратить время, чтобы тебя учить? То есть, ты покажи, что умеешь управлять процессом. Там ритм, там - ГРИП, на другом кадре - линейная перспектива, на десятом - ракурс, на двадцатом - момент, ...
Опытные фотографы они ведь на сюжет смотрят в последнюю очередь, главное это "скелет". Сфотографируй ритм и тебя обязательно похвалят.
Хотя большинство скажет, например: и чего это он заиндевевший забор снял?

Но я и против откровенных оскорблений, когда говорят, мол твои фотки Г и звать тебя никак. Человек старался, работал, хотел сделать людям приятное. Он же созидал! Значит, не заслужил таких слов. Если снимок выложен в Интернете, то автор считает его хорошим. Он же не враг себе показывать плохое! А там его фейсом об тейбл с протяжкой...

Подытоживая я бы сказал так: автор сам должен понимать, что показанная работа сделана хорошо и знать в чем именно, а на ошибки ему укажут. У меня самого нет ни одного идеального кадра, но я вижу, где лопухнулся или где кто-то не совсем композиционно на снимке расположен.

Поэтому, когда просят оценить первую свадьбу, то надо показывать десятую или двадцатую, или, как посоветовал коллега - тридцатую, но никак не первую!
Даже лев Толстой писал с черновиками! Очень сомневаюсь, что первая свадьба будет снята набело и только раз и все в десятку. А вот пятнадцатая, например, уже даст возможность исправить свои косяки, которые сам же и увидишь.
Это мое мнение на сегодняшний день. Завтра могу думать по-другому. Значит субьективное.
Re[poct]:
от:poct
вот все бы не плохо, вот только тяжеловато тут совет получить, я тоже начинающий, создал тему, а там тока флуд типа "твои фото г...но, иди спать" и все в таком духе.... А где получать советы, как не здесь? вот только от кого, иногда посещает мысль о том, что более опытные "комрады" боятся за свой "кусок пирога", печально
Подробнее

вот почему увсех новобранцев мания величия?
им все время мерещится, что они уже конкуренты :)
Re[ Сергей Герасимов]:
Какой.....майор ;) не был солдатом :)
Пусть будет-подполковник,мне не жалко :D ;)
Re[new people :) :
от:poct
вот все бы не плохо, вот только тяжеловато тут совет получить, я тоже начинающий, создал тему, а там тока флуд типа "твои фото г...но, иди спать" и все в таком духе.... А где получать советы, как не здесь? вот только от кого, иногда посещает мысль о том, что более опытные "комрады" боятся за свой "кусок пирога", печально
Подробнее


Что Вы вообще хотите? Может стоит купить книгу: "как из чайника превратится :) в топа в сва фото"


Можете выложить ваши фото прямо в тему (превью по увеличению по клику) и попросить комментарии на каждую фотографию.
Но реально это может закончиться все также - пошлют к едрене фени, а все потому что нужно хотя бы правильно ставить ЭКСПОЗИЦИЮ и ББ, и не добавлять как курица лапой тупые эффекты в фотошоп.
Ну и как бы естественный отбор - из новичков останутся только сильнейшие по духу ;) , остальные просто забъют на фото через год-два.


Вот так почему?...- в двух словах так обращаются с новичками
Re[Александр Скорняков]:
от: Александр Скорняков


Присоединяюсь к мнению Александра, ибо он практически повторил все слово в слово, что хотелось написать в эту тему.
Re[DimonFotoL]:
:D
Re[Fat Bastard]:
Как сказал Собакевич в "Мертвых душах","ты мне лягушку хоть сахаром облепи,но жрать я ее не буду" :D