Моя первая (ые) свадьба (ы).

Всего 2991 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[abrakadabra_swe]:
от: abrakadabra_swe
http://studiolivia.se/

Скажите что думаете.. На носу свадьба, стоит ли доверять этому фото салону? Ваше мнение о профессионализме фотографа. Спасибо



вообще странно, когда в салоне всего один фотограф... хотя, даже Ервант, начинавший сперва один, потом только через 15 лет нанял 3-х доп. фотографов.
скажу кратко: сходите туда и вместо того, чтобы попросить показать фотки, посмотрите на фоторафа, посмотрите как он на Вас смотрит. Если некая взаимосвязь будет установлена - то вперед.
Все остальное зависит от видения конкретного фотографа. а доверять сайтам и тем более распечаткам - это сейчас в наше время - не стоит, ибо наверняка половина фотографий будет у кого то "УНЫКАНА".
Решает все личная встреча, личный разговор, личные симпатии и доверие к КОНКРЕТНОМУ человеку.
Re[Mihaxxi]:
Спасибо
Re[DimonFotoL]:
Снимал свадьбу брата. Покритикуйте. Снимал на d90 с 50mm 1.8D


































Re[F_Z_14]:
Старался добиться естественных цветов, без использования различных стилизаций. Но на разных снимках все равно цвета немного отличаются.

Еще хотел уточнить, нет ли перешарпа на них? Посмотрите в полном разрешении.

Ресайзил так: Сначала шарп, потом имедж сайз, потом опять шарп, потом опять имедж сайз, потом шарп
Re[F_Z_14]:
от: F_Z_14
Старался добиться естественных цветов, без использования различных стилизаций. Но на разных снимках все равно цвета немного отличаются.

Это да - как такового белого цвета нет.

от: F_Z_14
Ресайзил так: Сначала шарп, потом имедж сайз, потом опять шарп, потом опять имедж сайз, потом шарп

Позволь полюбопытствовать, чем это ты занимался? :)



Какое здесь действие? Жених сует ручку и не может попасть? И все за ним наблюдают. Из невесты торчит флаг. Жених выглядит весьма растрепано.



Жених с такой физиономией, что создается впечатление, что он уже пожалел о содеянном. И то, что у него на руках невеста, его абсолютно не волнует.



А здесь он чем занимается? Пытается откусить у невесты нос?
Платье невест явно ушло в пересвет.



Тени на лице весьма неудачны. По задумке неплохо, но не понятно, в кого она хочет запулить этот букет.

Сильно много в серии "всадников без головы", т.е. съемка рук.

В целом не так страшно.
Re[F_Z_14]:
фОТО 1,2,7-типа,с претензией на "деталь",но на самом деле это не поймешь что.Первое-хз что Вы хотели сказать этим,второе-скорее не деталь,а фото без голов.Если уж на то пошло.Третье фото хорошее,но момент совсем не тот.Во время росписи надо было.Я понимаю,Вы хотели создать эффект присутствия,естественности происходящего,но -пардон,неудачно.
Седьмое-тоже не деталь,но восьмое уже да,но надо было букета побольше захватить,сместить аппарат вправо и вверх.де целуются у дерева-просто "тупое фото",я даже не представляю,как можно было бы правильно композицию хотя бы составить.Не говоря о цвете.Говорите естественно?Я такого цвета никогда на улице не видел.Эффект солнечного освещения?Все равно тупо.
Еще тупее предпоследнее.Кого она там собирается вдарить?Ни поза,ни перила обшарпанное,ни фон....такое бы сразу в корзину.
Остальные фото ничё так,нормально.Не художественно,но репортажно неплохо.Отметил третью с конца и где оба лицом к лицу.На "тупо" не обращай внимание,это не оскорбление,а мои ощущения)))))
Re[Vallerii]:
Фото с деревом, согласен, композиционно неправильно - дерево рубит кадр.
Как я понял, он и не ретушировал ничего, поэтому все осталось as is.
Re[reynor]:
от: reynor
все осталось as is.

И в as)))
Re[reynor]:
от:reynor
Позволь полюбопытствовать, чем это ты занимался? :)



Какое здесь действие? Жених сует ручку и не может попасть? И все за ним наблюдают. Из невесты торчит флаг. Жених выглядит весьма растрепано.



Жених с такой физиономией, что создается впечатление, что он уже пожалел о содеянном. И то, что у него на руках невеста, его абсолютно не волнует.



А здесь он чем занимается? Пытается откусить у невесты нос?
Платье невест явно ушло в пересвет.



Тени на лице весьма неудачны. По задумке неплохо, но не понятно, в кого она хочет запулить этот букет.

Сильно много в серии "всадников без головы", т.е. съемка рук.

В целом не так страшно.
Подробнее


Мне показалось, что на этом кадре жених берет ручку, чтобы расписаться и все в ожидании на него смотрят.

Из невесты торчит флаг - не заметил этого:)

Где он невесту на руках кружит - вроде нормальное счастливое лицо:) Видимо я не правильно представляю как должно лицо счастливого жениха выглядеть))

Платье ушло в пересвет - да. В лайтруме через рекавери ничего не получилось. В шопе сделал копию основного слоя, применил шадоу хайлайтс, вытащил оттуда детали, потом к этому слою добавил маску, инвертировал ее и кисточкой прорисовал детали на платье. Без этого оно бы почти белое было


Тени на лице - снимал без вспышки на улице. О тенях тогда и не задумывался
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
фОТО 1,2,7-типа,с претензией на "деталь",но на самом деле это не поймешь что.Первое-хз что Вы хотели сказать этим,второе-скорее не деталь,а фото без голов.Если уж на то пошло.Третье фото хорошее,но момент совсем не тот.Во время росписи надо было.Я понимаю,Вы хотели создать эффект присутствия,естественности происходящего,но -пардон,неудачно.
Седьмое-тоже не деталь,но восьмое уже да,но надо было букета побольше захватить,сместить аппарат вправо и вверх.де целуются у дерева-просто "тупое фото",я даже не представляю,как можно было бы правильно композицию хотя бы составить.Не говоря о цвете.Говорите естественно?Я такого цвета никогда на улице не видел.Эффект солнечного освещения?Все равно тупо.
Еще тупее предпоследнее.Кого она там собирается вдарить?Ни поза,ни перила обшарпанное,ни фон....такое бы сразу в корзину.
Остальные фото ничё так,нормально.Не художественно,но репортажно неплохо.Отметил третью с конца и где оба лицом к лицу.На "тупо" не обращай внимание,это не оскорбление,а мои ощущения)))))
Подробнее


Восьмое - не понимаю, чем такие цвета вам не угодили)

А за критику большое спасибо:)
Re[reynor]:
от: reynor
Фото с деревом, согласен, композиционно неправильно - дерево рубит кадр.
Как я понял, он и не ретушировал ничего, поэтому все осталось as is.


Кожу на лице не ретушировал.

Только тон и цвет. Делал так:

ставил контрольную точку на коже, потом в инфо переводил ее из rgb в cmyk, и выставлял кривые так, чтобы примерно было: с: 10 - 14%, m: 30%, y: 32%

Re[reynor]:
Что нужно было ретушировать? Можете показать на примере?
Re[F_Z_14]:
от:F_Z_14

Платье ушло в пересвет - да. В лайтруме через рекавери ничего не получилось. В шопе сделал копию основного слоя, применил шадоу хайлайтс, вытащил оттуда детали, потом к этому слою добавил маску, инвертировал ее и кисточкой прорисовал детали на платье. Без этого оно бы почти белое было
Подробнее

А в RAW-конвертере не пробовал поразвлекаться для начала? Там можно больше вытянуть (если оно есть, конечно).
Re[reynor]:
так я же написал, что в лайтруме пытался экспоужу двигать в минус и рекавери(восстановление пересветов там так называется) - ничего не вышло
Re[F_Z_14]:
есть еще capture nx 2, но там не пробовал
Re[F_Z_14]:
от:F_Z_14
Кожу на лице не ретушировал.

Только тон и цвет. Делал так:

ставил контрольную точку на коже, потом в инфо переводил ее из rgb в cmyk, и выставлял кривые так, чтобы примерно было: с: 10 - 14%, m: 30%, y: 32%
Подробнее

Все всегда делаю не глядя ни на какие цифры.Одни зрительные ощущения.
Re[фз14]:
почему новички всегда довольствуются технической стороной съемки, как приоритетной, по сравнению с содержанием: куплю получше фотик, докуплю эльку, а там гляди и может научусь снимать?
Зачем дискутировать о качестве цветопередачи и эффектах резкости, если смысловые акценты размыты, поблагодарите лучше человека, который научит вас пользоваться фокусировкой мыслей, и как следствие, рождение снимка сперва в голове, а не потом, от безысходности в плагинах фотошопа или десятка бестолковых дублей, среди которых нечего то и выбрать.
Re[Vallerii]:
Значит Маргулиса вы не читали
Re[F_Z_14]:
Помните ералаш,когда негр подходит к двум пацанам,и спрашивает что-то сперва на английском,пацаны не поняли,потом на французском-опять не поняли,потом еще на каком-то...Пацаны ничего не поняли,а когда негр удалился,один говорит:"Хорошо бы знать хотя бы один иностранный язык".А второй:"Вот он знает несколько,а что толку?"
Я обрабатываю фотографию так,чтобы она мне нравилась,а не по Маргулису,я его действительно не читал.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я обрабатываю фотографию так,чтобы она мне нравилась,а не по Маргулису,я его действительно не читал.

Поддерживаю!
Взвесьте мне, пожалуйста, полкило красного цвета, и кило синего :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта