Моя первая (ые) свадьба (ы).

Всего 2991 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[iggy]:
очень правильные вещи вы говорите. соглашаюсь.
в фотографии как в искусстве первичен порыв.
только в погоне за коммерцией все забывают, что фотография - искусство.
Re[Marrie.S]:
В фотографии первичен порыв заработать.Если ваши работы похвалят,а купят у другого,это неприятно.Как бы еще сказать.Когда человек ради ваших фото расстается с определенной суммой,значит,вы не зря посвятили себя искусству)))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
В фотографии первичен порыв заработать.Если ваши работы похвалят,а купят у другого,это неприятно.Как бы еще сказать.Когда человек ради ваших фото расстается с определенной суммой,значит,вы не зря посвятили себя искусству)))
Подробнее

Так-то оно так, только многие люди не понимают всей ценности кадров - для них решающее значение имеет цена.
А порыв заработать теперь есть у всех и во всех направлениях (не только в области фотографии). Сейчас каждый таксист и программист, в общем, и чтец, и жрец, и на дуде игрец
Re[всем]:
слишком много фотографов - тоже плохо, так же как и слишком много таксистов, начинается грызня за добычу.
Re[iggy]:
О..значит перегрызуться скоро и самоуничтожаться..)))))))
Re[iggy]:
от: iggy
слишком много фотографов - тоже плохо, так же как и слишком много таксистов, начинается грызня за добычу.

Предлагаешь отстреливать? :D
Re[reynor]:
предлагаю подождать, мода на непрофессиональные мастерклассы с лозунгом "заплати мне сегодня и завтра ты уже в топе" пройдет - так сказать природный естественный отбор.
Re[iggy]:
от: iggy
предлагаю подождать, мода на непрофессиональные мастерклассы с лозунгом "заплати мне сегодня и завтра ты уже в топе" пройдет - так сказать природный естественный отбор.



Что-то правильное говорите, да не совсем.
присоединяюсь, что в настоящее время (года так 2-3 наблюдаю) наблюдается движение к пику под девизом "даешь каждому студенту по зеркалке и айда снимать свадьбы за 5 кило рублей".
Однако, процесс этот остановить не получится по крайней мере на этапе самих студентов - как снимали так и будут снимать. Вопрос немного в другом.
не у всех есть время на то, чтобы разобраться с фотоаппаратом, со своим взглядом на фотографию, а аткже присоединить к этому свои умения и знания, которых порой попросту нет.
Проблема зачастую в обществе, которая попросту не может так сильно заинтересовать людей в других профессиях - вот все и рвутся в якобы самый простой (по из мнению) вариант - "нажал на кнопку энное кол-во раз и сорвал деньги". Но получается так, что человек сняв 2-3 свадьбы кое как и получив кучу негатива как в процессе, так и после отдачи фотографий, попросту забрасывают свою камеру с китовым обективом за диван и занимаются другой профессией, к чему реально душа лежит.
Однако, проблема перестанет ею быть ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ЛЮДИ ПОЙМУТ, ЧТО НЕ СТОИТ ДОВЕРЯТЬ СВОИ ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ В ЖИЗНИ ТАКИМ ВОТ "СТУДЕНТАМ" !

Никто не волнует, ни на что не претендую, однако стою на своем,
Mihaxxi !
Re[Mihaxxi]:
от: Mihaxxi

Однако, проблема перестанет ею быть ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ЛЮДИ ПОЙМУТ, ЧТО НЕ СТОИТ ДОВЕРЯТЬ СВОИ ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ В ЖИЗНИ ТАКИМ ВОТ "СТУДЕНТАМ" !

Увы, но русским людям свойственна любовь к халяве.
Как говорит наша поговорка - на халяву и уксус сладкий (и фотографии красивые :))) ).
Re[Mihaxxi]:
да, все верно, потому что есть рынок работодателя, а не рынок труда - две большие разницы.
И что бы изменить ситуацию нужно " легкое вхождение в бизнес" и легкие кредиты и три года, минимум, налоговых каникул.
Попробуйте сейчас начать производство, скажем, пельменей ручной работы малыми объемами и реализацию их в супермаркете, сразу увидете, "как необходим малый бизнесс в нашей стране"...
вот и мучаются, не нужные стране студенты, выбирая между фото-маршрутчик-охранник-реализатор-марчендайзер-менегер-грузчик-торговый агент-
список можно продолжить!
Re[DimonFotoL]:
Ожидая ответ на свою тему, перечитал от корочки Вашу.
Занимаюсь сваФото вот уже 11 лет. Не спорю, у нас проще, чем, скажем в Питере... или престольной.
Вспоминая свою первую свадьбу (точнее, я был гостем, но занимался в то далёкое время - (1996) не свадебной фотографией, а пейзажной, была у меня тогда хорошая плёночная зеркалка Rico, пришёл с ней на свадьбу. Посмеялся в душе, как девочка подросток изголяется, (обними берёзку невеста... :o невеста с обручами и фатине лезет обнимать, муравьи, крошки от коры, зацепы на платье... печальное зрелище, смотреть было на невесту друга... на лице упрёк, недовольство, но смирно терпит, что б быть как все- Красивой на фотографиях) и таких моментов оч много. У меня был козырь, (причём плёнка не нынешняя зеркалка - не увидишь сразу) меня поймут, те, кто с плёнки перебрался на цифру. Я был гостем на свадьбе друга, удивлялся фотографу - юнное создание чего то хотело от гостей, невесты и НЕ могла объяснить весёлой толпе свои желания (мотай на ус) у меня и в этом большой опыт (я 7 лет проработал продавцом видео кассет, дисков потом, открыл свои магазины)- вот так запросто могу заговорить с человеком) Учись объяснять своё желание людям, не нервничай, чем ты увереннее, тем больше слушают тебя.
Не нужно обижаться на них (это их свадьба) не стоит фотографировать, то, "КАК ЕСТЬ", даже если не получилось донести до них свою идею, вежливо, но настырно объясни им, я рулю на вашей прогулке (она не для вас - она для фотографа и для ваших фотографий) Мой совет (проверенный) не нужно брать на прогулку гостей (невеста, жених, дружка - помочь невесте и дружок, который бегает держит отражатель, или холодную фанту носит) они раскрепощаются, старайся быть не замеченным, не навязчивым. Ни в коем случае (иногда до смеха) не ставь НЕЛЕПО жениха с невестой, не дурачь себя, заставляя их залезть куда повыше, невесте иногда это непросто в платье.
Не удастся показать себя такими действиями крутого фотографа. Всегда заранее проведи беседу с невестой и женихом, постарайся довести до их сознания - что это их праздник, хоть и просыпаться, в 5 утра, бегать как в попу ужаленным всё утро, посоветуй невесте взять с собой сменку (обязательно ты должен это сделать - тебе с ними ходить на прогулке) нужна ли тебе невеста с откровенно мучительным выражением лица от боль в ногах от тесной новой обуви на шпильке)
Этим убьёшь двух зайцев. Будет весёлая и... благодарна за совет, а значит - станет слушать и впредь твои советы (простая психология)
Тебе уже говорили - не нужно заезженные кадры повторять, (невеста на руке, невеста прыгает в объятия жениху) хорошая фотка станет лучше, если она изначально классная во всём, а не резать - вырезать - лепить.
И ещё совет, поговори с ними (молодыми) за ТЕ ЖЕ деньги сделать им, скажем, фоток 50 (на диск) Лав Стори, не жмоть своё время. Поработай с ними до свадьбы, поймёшь сразу, невыгодные моменты в выражениях невесты (именно она всегда будет должна выглядить хорошо на фото в дальнейшей свадьбе) не загибай - я крутой фотограф, это лишних денег стоит... НЕТ. Я хороший фотограф, я делаю так, ради удовольствия, вы привыкните к вспышкам, поймёте, что не так это страшно (обращайся к невесте) жениху до момента, когда фотки скажем плохие - плевать на 99% происходящего. Если хорошие - он поблагодарит, не дай бог плохие.
Просмотри все фото до свадьбы реши для себя какие выгодные позы у невесты.
Тебе лишней работой не будет, а дополнительная улыбка невесты (а значит и признание твоей работы - гораздо больше)
Ещё совет, заведи блакнот (даже если камера "помнит" забитые настройки (у нас 3 загса, в каждом свои стены, цветовые оттенки. Я делал так - приходил во вторник, среду, ставил могар девушкам, они открывали и запускали в "так называемые предбанники" с зеркалами и креслами - наподобие той комнаты, что ты сбросил на форум. И на, пожалуйста, пристреливай свою зеркалку, в спокойном режиме, час, два, дома выбери самые достойные по цвету и б.б.запиши, погрешность поставь на то, что кадр заполнит собой невеста, жених. И с крутым перцем, спокойно, уверенно бомби своё)) должен ТОЧНО знать, что настроить для наиболее лучшего варианта) Не с первого раза - но в дальнейшем всё получиться, и в загсе будет всё хорошо. У нас один гад в загсе, если ему не дать могар, не отключает свет, мало, того, что светоприёмники стоят не радио, так я этот загс терпеть не мог, в панике понимаешь - что то не то... Затем понимаешь, работают осветители от твоей пыхи. А моменты убегают... Не попадай в такие ситуации, обжёгся, впредь подумай, что и как настроить.
И ещё, многие начинающие не бегают с дополнительными аккумуляторами - ну это смерти подобно, разорись, купи 3-4 комплекта (для пыхи) комплект на фотокамеру минимум в запасе
Если дочитал до конца, понял, что я хотел сказать - будет плюсом для тебя. Всё остальное должен понимать - мало кто раскроет.

Re[Россман]:
Спасибо за совет!!
Интересно ваше мнение
[удалено]
Re[Россман]:
Спасибо!
Re[Проект "Объектив-174"]:
:D
Re[Проект "Объектив-174"]:
Тяжело выглядит. Чрезмерная чернота создает далеко не праздничное настроение.
Re[reynor]:
[удалено]
Re[Проект "Объектив-174"]:
1 фото - верх не соответствует низу. Весьма роскошные шторы контрастируют с ужасающим видом батареи.

2 - Сразу в голову приходит название - "Вспомним про гинеколога" :)))

3 - Вполне прилично, только создается впечатление, что невеста кормит куклу букетом.

4 - В большинстве случаев подойдет молодоженам (многие любят такой жанр), но резкий фон все портит. А если посмотреть, что торчит внизу между ног жениха... :D
Re[DimonFotoL]:
Здравствуйте. Давно стою тут в сторонке и слушаю ваши комментарии про ошибки в первой сва съемке и советы. Наслушалась. Вот. Первая моя работа. Хочу услышать ваше мнение








Re[miss_Alisa]:
На первых фото света нет.
На последних - зачем такой пересвет? Вуалированное изображение выглядит специфично. На последнем фото ухо невесты деформировано хватом жениха)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта