Моя первая (ые) свадьба (ы).

Всего 2991 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[miss_Alisa]:
to miss_Alisa
По настроению понравилось все, кроме 4. "Глубокий" поцелуй в свафото редко получается красиво.
По воплощению (технике), как-то не совсем. На третьем фото у невесты явный нейродермит от шеи, через левую грудь вниз до конца фото. Либо срочно невесту к аллергологу, либо фотошопить...
Если технику подтянете, все получится. У вас хорошее (киношное) чувство пространства кадра.
Re[deimos70]:
хотела вместо того поцелуйного фото вот это

Re[miss_Alisa]:
Я что-то не пойму.Откровенное мыло с пересветом на фото считают уже за достоинство?Если брак-не это,то тогда что?Да по сюжету-невеста как будто не хочет,но жених своей пятерней ее "не спрашивает".
Третье фото тоже.Что называют мылом,если не то,что на фото?Я понимаю,все бывает при съемке,но Вы же их отобрали для показа....
Re[Vallerii]:
они мне больше всего нравятся видно, плохо слушала я вас(((
ну а почему же мыло?
Re[miss_Alisa]:
А Вы меня вообщЕ не слушайте,мало ли чего я напишу)))
Мыло(а на третьей фото все лицо в мыле),вызвано,наверное,встречным светом.И фото к тому же нерезко.А то,что оно Вам нравится-так оно же Ваше,понятно))))Ну,и,может,у меня вкус испорчен,все ведь бывает)))
Я думаю,Вы не расстроились,что фото с Вашей первой свадьбы не являются "шедеврами"?
Re[Vallerii]:
Если первая значит можно и закосячить? А если воторая? То уже недопустимо? Дело ж не в том, первая она или десятая! Я просто хотела узнать, есть ли во мне что-то. кажись, нет...сейчас вообще какашкой себя чувствую
Re[miss_Alisa]:
Ну зачем же Вы так.Вы что-то увидели,контровый свет,красиво,но глаз видит не так,как объектив с матрицей,вот и вышла лажа.Как там Пушкин писал,"...и опыт,сын ошибок трудных..."))
Re[miss_Alisa]:
При таком жанре съемки (в контровом свете), надо учитывать то, что человеческий глаз имеет куда больший динамический диапазон и способен в контровом свете не замылить предмет съемки. Увы, но фотоаппарат поступает иначе. Мало того, что матрица имеет скудный динамический диапазон, так еще и объективы зачастую откровенно сливают съемку в контровом свете. Вот и получается как в известном тосте, когда возможности не совпадают с желанием)))

Замечу еще то, что любой пересвет убивает детали и их не достать уже в постобработке. Фото выходит плоским.
Re[miss_Alisa]:
Мне второй вариант нравится побольше. Рука только кажется непропорционально большая. Может это широкоугольник шалит, а может и на самом деле такие руки...
А вот воротник я бы ему подрезал на этом снимке. В смысле - сам снимок слева на сантиметр-полтора.
Re[miss_Alisa]:
[удалено]
Re[deimos70]:
да, правда, воротник великоват. его вроде кто-то схватил))) спасибо
Re[Проект "Объектив-174"]:
На первом не хватает кончика носа, на третьем "вывих плеча с припухлостью" и небольшая гематома ближе к локтю. Третья по эмоции и в целом для пробы неплохо.
в тему
4 июня отфотал свою первую свадьбу. попросили знакомые за деньги так что отвественность была приличная. взял примерно 25% от рыночной цены. сам имею скромные 1000D + 35-105 / 3.5-4.5 + 430EZ остальное взял у друзей/знакомых им большое спасибо!

итак пользовался
500D+24-70+430 EXII+16GB

в сумке имел также
EF 35-105 / 3.5-4.5
EF-S 55-250 / 3.5-5.6 IS
запасная EZ430 + 2 комплекса батареек
запасные флешки 8Gb + 4Gb
запасная батарейка
карандаш/кисточка

от двух бади решил отказаться ввиду отсутствия опыта.
за весь день (10 часов) отщелкал около 600 кадров RAW+L. забил флешку на 16 гигов плюс в ресторане под конец поставил на 8. убил батарейку в фотоаппарате и 1 комплект щелочных батареек в пыхе.
из 600 кадров отобрал 270 все отконвертил из ро с помощью capture one pro.
разбил в 7 папок по местам съемки: гостиница, загс, прогулка 1, прогулка 2 и т.д. отбирал с помощью рейтинга потом сортил и конвертил.
60 из 270 перегнал в ЧБ лайтрумом. около 20 сделал нанавящевые эффекты с двумя слоями (ЧБ+цвет) в ФШ.

какие выводы:
ИСО.
Пользовался исо от 100 до 1600. до этого так много в ро не фотал видимо подвела привычная джпеговская картинка без шума (и без деталей) на исо до 1600.
ужасные шумы пришлось додавливать и в ФШ при этом ретушируя кистью и возвращая детали маской. потратил много времени при этом некоторые фотки выглядят на грани реального.

Вывод: исо 400 - предел (лучше 200).

ТЕНИ.
много времени потратил убирая страшные тени на лицах. погодка была очень серая с моросью. в помещении вспышку направлял в потолок. на улице по разному... так и не нашел оптимального варианта...

Вывод: осознал необходимость рассеивателя. какого именно еще не знаю. но скорее всего это софт бокс...

ФОКУС.
не знаю почему но много кадров где фокус немного пролетел. на моем 35-105 такого не наблюдал. всегда пользуюсь центральной точкой... может это такой 24-70 не знаю... хотя столько же кадров чистого попадания.

Вывод: грешу именно на данный экземпляр 24-70 хотя возможно стоит больше внимания в всей этой суете уделять фокусировке.

ФОРМАТ.
джпежки пригодились лишь для разбивки по папкам и то можно было сделать это без них.

Вывод: можно снимать сразу только в RAW.

Опыт неперадаваемый. Завтра закаЗчиГ скажет как... волнительно но я действительно старался. сам оцениваю работу на 3 с плюсом.

Есть к чему стремиться.......
Re[Abhor]:
а хде фоты?
Re[aleks_Pan]:
жду согласия заказЧЕГа...
Re[Abhor]:
кэнон 1000д?
Re[Abhor]:
от:Abhor
4 июня отфотал свою первую свадьбу. попросили знакомые за деньги так что отвественность была приличная. взял примерно 25% от рыночной цены. сам имею скромные 1000D + 35-105 / 3.5-4.5 + 430EZ остальное взял у друзей/знакомых им большое спасибо!

итак пользовался
500D+24-70+430 EXII+16GB

в сумке имел также
EF 35-105 / 3.5-4.5
EF-S 55-250 / 3.5-5.6 IS
запасная EZ430 + 2 комплекса батареек
запасные флешки 8Gb + 4Gb
запасная батарейка
карандаш/кисточка

от двух бади решил отказаться ввиду отсутствия опыта.
Подробнее


Не понимаю, зачем набрал столько добра при таком опыте?
Боже мой, зачем карандаш с кисточкой? За всю свою фотографическую жизнь ни разу не пользовался сими девайсами - не жалею.


от: Abhor
1 комплект щелочных батареек в пыхе

Ты еще пользуешся щелочными батарейками?



от:Abhor
какие выводы:
ИСО.
Пользовался исо от 100 до 1600. до этого так много в ро не фотал видимо подвела привычная джпеговская картинка без шума (и без деталей) на исо до 1600.
ужасные шумы пришлось додавливать и в ФШ при этом ретушируя кистью и возвращая детали маской. потратил много времени при этом некоторые фотки выглядят на грани реального.

Вывод: исо 400 - предел (лучше 200).

ТЕНИ.
много времени потратил убирая страшные тени на лицах. погодка была очень серая с моросью. в помещении вспышку направлял в потолок. на улице по разному... так и не нашел оптимального варианта...

Вывод: осознал необходимость рассеивателя. какого именно еще не знаю. но скорее всего это софт бокс...

ФОКУС.
не знаю почему но много кадров где фокус немного пролетел. на моем 35-105 такого не наблюдал. всегда пользуюсь центральной точкой... может это такой 24-70 не знаю... хотя столько же кадров чистого попадания.

Вывод: грешу именно на данный экземпляр 24-70 хотя возможно стоит больше внимания в всей этой суете уделять фокусировке.

ФОРМАТ.
джпежки пригодились лишь для разбивки по папкам и то можно было сделать это без них.

Вывод: можно снимать сразу только в RAW.

Опыт неперадаваемый. Завтра закаЗчиГ скажет как... волнительно но я действительно старался. сам оцениваю работу на 3 с плюсом.

Есть к чему стремиться.......
Подробнее

Вывод вполне логичны)))
" осознал необходимость рассеивателя. какого именно еще не знаю. но скорее всего это софт бокс... " - гениально Ватсон!!!
Или ты стебешься, или на самом деле столь плачевный уровень фотопознаний?
Как можно было организовать глубокие тени в пасмурную погоду????? Можешь смело проводить мастер-класс)))
Зачем снимать в джипег, а то и в рав+джипег? Тот же ACDSee более-менее свежий прекрасно кажет равы.

PS Если это, конечно, не стеб, то при таком опыте и знаниях, возможности своего кэнона 1000Д, ты не реализовал и на четверть.
Кстати, ошибки автофокуса гарантированно вызваны применением всех 7 точек автофокусировки! Снимал-то в фулл-авто?
Re[reynor]:
от: reynor

Как можно было организовать глубокие тени в пасмурную погоду????? Можешь смело проводить мастер-класс)))

Бывают пасмурные дни,но как съемка,так ясно солнышко))Задолбало,если честно.Снимаешь не там,где хочется,а там,где можно.Даже осенью,блин,и то,как съемка-так яркое солнце
Re[reynor]:
от: reynor

" осознал необходимость рассеивателя. какого именно еще не знаю. но скорее всего это софт бокс... " - гениально Ватсон!!!

уважаемый крутой фотграф. я заимел все свои тысячу дэ год назад. до этого три года мучал иксус 75 во всех доступных ему режимах и считал что зеркалка это понт. и я действительно понятия не имею о рассеивателях и никогда не доводилось ими пользоваться. время от времени по необходимости прислюнявливаю плотную белую бумажку на резинку. так что чем лучше пользоваться софтбоксом или капюшоном я не знаю.
от:reynor

Или ты стебешься, или на самом деле столь плачевный уровень фотопознаний?
Как можно было организовать глубокие тени в пасмурную погоду????? Можешь смело проводить мастер-класс)))
Зачем снимать в джипег, а то и в рав+джипег? Тот же ACDSee более-менее свежий прекрасно кажет равы.
PS Если это, конечно, не стеб, то при таком опыте и знаниях, возможности своего кэнона 1000Д, ты не реализовал и на четверть.
Кстати, ошибки автофокуса гарантированно вызваны применением всех 7 точек автофокусировки! Снимал-то в фулл-авто?
Подробнее

уровень именно познаний средний а практики и тем более свадебной съемки плачевный.
соседние с центральной точкой использовал процентов в 30% снимков. больше не буду.
да у меня нет аккумуляторов. 8000 снимков за год в домашних целях я обошелся как то без них...

PS
я понял что ты крутой фотограф и режимы приоритета выдержки и диафрагмы доступны только тебе. в измененном состоянии сознания ты даже можешь пользоваться Мкой с фокусировкой по центральной точке. все остальные фотают только в фуул авто. даже я с пыхой не поддерживающей титиэль.

кстати рав это такой паркетник а приминимо к формату изображения это РО!
Re[Abhor]:
через месяц буду снимать свадьбу в качестве первого и единственного фотографа
из опыта.. ну был как то раз на свадьбе "гостем с зеркалкой" :)
вот что тогда вышло:










Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта