Моя первая (ые) свадьба (ы).

Всего 2991 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Abhor]:
от:Abhor

PS
я понял что ты крутой фотограф и режимы приоритета выдержки и диафрагмы доступны только тебе. в измененном состоянии сознания ты даже можешь пользоваться Мкой с фокусировкой по центральной точке. все остальные фотают только в фуул авто. даже я с пыхой не поддерживающей титиэль.

кстати рав это такой паркетник а приминимо к формату изображения это РО!
Подробнее

Не обижайся, просто ты так написал, что сложно было сдержаться)))
Но сам подумай! Если бы на дворе были бы 80-е, когда лаяли не только на пленочные зеркалки, но и на компьютеры, тогда можно было смело так высказываться. А сейчас уже 2011 год, когда цифрозеркалки уже давно весьма доступны. И компьютеры (и даже по несколько штук) есть в каждом доме с подключением к интернету. Поэтому перед тем, как что-то делать, особо, при отсутствии личного опыта и знаний, можно же почитать. Благо это даром, а польза может быть большая. Там же много чего можно найти. Уж темы про софтбоксы настолько заезжены...
А ты сразу обижаться! Надо же немного думать, перед тем, как что-то делать. Это все равно как сказать, что я только недавно купил автомобиль, разобрал его, чтобы починить, но вот как собрать теперь, не знаю)))
Re[DimonFotoL]:
Моя первая попытка.




















С благодарностью услышу все Ваши замечания о моих снимках.

Спасибо!


Re[DimonFotoL]:
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1793185
Re[Елека]:
-Ты ещё не раздумал?
-Не знаю,куда я вообщЕ смотрел! ;)
А без "ОДНОКЛАССНИКОВ"?
Re[DimonFotoL]:
а вот моя свадьба, впервые от и до снимала сама
http://www.youtube.com/watch?v=CU124IC03Ho
критики конструктивной хочу
Re[Jammer]:
от: Jammer
Моя первая попытка.
С благодарностью услышу все Ваши замечания о моих снимках.
Спасибо!

Хочу помочь, потому мое видение снимков:
1. сюжеты интересны, на лицах эмоции.
2. второе фото - по кривой специально посмотрела - слишком темный снимок, провал в светах. Третье - пересвет на лице + тень.
3. очень много нерезких, не в фокусе лица. Так например на втором фото глаза невесты четкие, жених размыт, бусы у невесты тоже размыты, то есть зона резкости - очень узкая - тлько лицо невесты..такой вариант хорош, когда никого значительного нет рядом, а тут есть жених..
Ну вот, а так здорово. у всех такие ошибки поначалу. главное эмоции и радость. Старайтесь над резкостью
Re[Ольга Стрелкова]:
от: Ольга Стрелкова
Хочу помочь, потому мое видение снимков:
1. сюжеты интересны, на лицах эмоции.
2. второе фото - по кривой специально посмотрела...

Старайтесь над резкостью


Большое спасибо за отзыв и комментарии.
Re[Ольга Стрелкова]:
от: Ольга Стрелкова

2. второе фото - по кривой специально посмотрела - слишком темный снимок,

Главное,что последний по кривым не темный
А глаза на шо?
Re[Jammer]:
На четвертой-носатых девушекс такого ракурса лучше не фотать.И сисьге грязные.И нос пересвечен.
Так пишу,потому что я это не снимал и душа не трепещет ;)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
На четвертой-носатых девушекс такого ракурса лучше не фотать.И сисьге грязные.И нос пересвечен.
Так пишу,потому что я это не снимал и душа не трепещет ;)


Спасибо за замечание в отношении ракурса, учту. "Сисьге" не грязные :D, а результат некорректной, наверное, постобработки в Silver Efex Pro 2.
Re[DimonFotoL]:
Моя первая свадьба))
Жду критики, только сильно не пуляйте помидорами)
:)

Re[kettyty]:
Уважаемый kettyty!

чб фотку я не понял вовсе. Видимо пытались сделать закос под старину, но получилось как то мягко говоря ужасно.
У меня вопрос основной к Вам вот какой: а чем Вы руководствовались, когда наделали кучу световых эффектов в фотошопе, однако оставили к примеру машину, которая заезжает в платье невесты?
Фотка с машиной - зря обрезали фару. Классная фотка была бы, если бы забыли о машине и сфоткали одну невесту и показали куда она смотрит - там же природа красивая.

На фото отсутствует изначальная мысль, идея, то есть то, что именно хотел сказать фотограф.
Вы просто фоткали сюжеты, которые посчитали скорее _прикольными_, чем _красивыми_. Почувствуйте разницу между словами.
Про остальное уже писали в этой ветке не раз - у Вас есть и эффект пиноккио и куча ненужной информации, и впечатление того, что Вы - именно гость, и пересветы на красивом платье.
Лучше бы забросали нас фотографиями на природе, а не теми, что показали...
Надо работать и много работать, если хотите продолжать этим заниматься! Удачи!
Re[kettyty]:
Так-то классные фоты.Звездочки душевные получились.А как Вы их сделали?Ноги-невидимки...Естественная поза на плечах жениха....Не "погоны",но типа.Инопланетный корабль,освещающий из-за деревьев их жизненный путь...Изящный зигзаг края асфальта и черная дыра под машиной...Как она туда не проваливается?Почему это фото не удостоилось подписи? ;)
Веселые картинки :)
Re[DimonFotoL]:
Спасибо за коммнтарии, всё учту. Ведь это всё-таки первая свадьба.
По поводу цветовых эффектов, то их не так много. На первой и последней ничего, на второй только блик ...
Молодым фото понравилось. А мне конечно нужно много и много учиться.
Re[kettyty]:
Единственное,что Вы не могли сделать-это заказать слегка облачную погоду.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Веселые картинки :)


наблюдаю за Вами... почти хорошо критикуете. на четверочку. твердую!
Но все же иногда хочется дернуть - все же тема как раз задумывалась для молодых поколений. и ведь подумайте, что много народу сюда даже не ходят, а обсуждают все это в контакте. Предлагаю не подводить репутацию сего ресурса и все же чуть (но не сильно) более по существу. :)
Кстати, в теме последний событий, а в особенности фраз "а молодым понравилось", мне тут подумалось... а ведь если молодые идут на подобные фото - то как говорится диагноз ясен сразу с первого момента просмотра и сразу будет понятно чем это закончится - рюшечками, световыми эффектами и супер пурер блюрингом.
Ну и пусть молодежь развлекается, что скажете?
А уж нормальные пары явно не захотят экспериментов на том моменте, который у... многих.. бывает один раз в жизни.
Была идея сделать подборку материалов для студентов... типа сперва смотрите Бьюсинга, потом Джиониса, потом Ерванта, а потом проходите мастерклассы у Меведева и далее у Ноздрина, а потом несолько мастерклассов по фотошопу у нашего небезызвестного украинского коллеги... а потом...
гно потом я понял, что ВСЕМУ НЕ НАУЧИШЬ. если есть желание - ребята сами все найдут, если нет - так и будут снимать за 3 копейки нечто подобное...
Всем остальным - сорри за очередные мысли вслух... иногда пробивает на философию, не могу.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Так-то классные фоты.Звездочки душевные получились.А как Вы их сделали?Ноги-невидимки...Естественная поза на плечах жениха....Не "погоны",но типа.Инопланетный корабль,освещающий из-за деревьев их жизненный путь...Изящный зигзаг края асфальта и черная дыра под машиной...Как она туда не проваливается?Почему это фото не удостоилось подписи? ;)
Веселые картинки :)
Подробнее

Ребят, можно без заумного сарказма, просто помочь ?
Как сделать так чтобы не было дыры под машиной? неестесвенных поз...
Вы посылаете почитать ветку, а вед везде только саркастические выпады. ИМХО.
Re[kettyty]:
Для начала научитесь не лепить звездочки.КАК это сделать-не знаю.Черных провалов в тенях при почти зенитном солнце избежать очень сложно,но тень еще хрен с ним,если бы остальное на фото имело какой-то смысл.А там ни смысла,ни тупо композиции хотя бы.А так вышло доказательство,что у Вас есть "цветной фотоаппарат".
Позы лучше попроще-он+она,для рамочки есть хотя бы десяток?А у вас креатифф претъ
Правильно написал Mihaxxi:
если молодые идут на подобные фото - то как говорится диагноз ясен сразу с первого момента ....А уж нормальные пары явно не захотят экспериментов

Как сделать так чтобы...
Если вам эти фото нравятся,то делать ничего не надо.Если НЕ нравятся,то самому должно быть понятно что делать.
Re[Mihaxxi]:
Премного благодарен за оценку :)
Какие фоты такие и комментарии.Здесь же не больница,надо с юмором немного воспринимать,и видеть НЕ только форму,но и содержание коммента(это автору фото).
Re[DimonFotoL]:
Прошу посмотреть и прокомментировать следующие фото.
Хочется слышать любые мнения и замечания. Критику воспринимаю с радостью.
Это свадьба, снятая мной 9-я по счету начиная с 2007 года, но первая снятая новой зеркалкой.