Моя первая (ые) свадьба (ы).

Всего 2991 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[DimonFotoL]:
Добрый вечер, читала ветку раньше инкогнито, но вот довелось самой прийти на "публичную порку". Это моя первая свадебная съемка и вообще одна из первых. Я конечно хочу стать фотографом, пока учусь ( плох тот солдат, который не мечтает стать генералом :) ), но не могла упустить шанс напроситься с подругой в другой город на свадьбу в роли "запасного фотографа", не второго конечно, так как я не должна была, да и не хотела мешать видео оператору и оф. фотографу.
Невеста наша не очень веселая, к сожалению так вышло , что она собрала все неприятности в кучу ...и парикмахер сильно опоздал, и момент одевания невесты "прозевали " фотограф и оператор, конечно, опаздывали на регистрацию, половину гостей остановила ГАИ вместе с родителями, потом она умудрилась подвернуть ногу и пр. Надеюсь это будут их первые и последние неприятности в семейной жизни.
Скажу честно, мне очень понравилось фотографировать на свадьбе- это кайф! Я поняла почему не смотря на тяжелый труд многих привлекает свадебная фотогрфия это драйв , это настроение, это улыбки, слезы и куча куча эмоций.
Еще не много фотографий в альбоме, если кому то будет не лень посмотреть и покритиковать мои фотографии, буду признательна. Спасибо.





































Re[DimonFotoL]:
почитал форум внимательнее, и решил не спрашивать больше совета.. без толку.. пойду "курить мануалы"..
Re[Pom]:
от:Pom
всем доброго времени суток!
прошу и меня покритиковать.. 2 года назад был на свадьбе у друзей, что-то типа второго фотографа. не официально, сам везде бегал за основным, примерялся, набирал опыт.. потом показывал фотографии другим друзьям, и вот теперь у них свадьба, и они хотят, чтобы я был у них фотографом.. волнуюсь..
вот тут выложил несколько своих фотографий. фотографировал на Canon 500D, с 28-105 и сигмой 70-300, вспышка встроенная, на тот момент другой не было..
фото без какой-либо обработки, ибо пока не опытен..
ну, вздохнул и готов к объективной критике :)
Подробнее


А почему друзья хотят что бы именно вы снимали их свадьбу?
1) Нет денег на про. фотографа
2) Нравится ваша работа
Re[Kirimbay]:
от:Kirimbay

Повторюсь, я был ГОСТЕМ и по случаю взял фотик, на меня никто не смотрел, и на меня никто не равнялся, все играли на проф фотографа, поэтому есть некий сумбур. Но тем не менее молодым, фотки понравились, чему я собственно рад. Да и видео скорее для семейного просмотра, нежели как портфолио для будущих работ. %)
Подробнее

Слабо верится, обычно такие "гости случайно взявшие фотоаппараты", хуже не куда мешают работе, отвлекая всех и вся.
Re[Julies Gallery Photography]:
Это вы зря. Сам понимая что могу мешаться. Я сразу подошел к профу и спросил могу ли я пофотать? Он говорит без проблем. Вторым моментом мы договорились что если я в порыве или под воздействием алкоголя буду мешаться. То он сразу об этом мне даст знать. В процессе он пару раз просил меня отойти на пару метров от молодых. Все.
Re[Julies Gallery Photography]:
от: Julies Gallery Photography
А почему друзья хотят что бы именно вы снимали их свадьбу?
1) Нет денег на про. фотографа
2) Нравится ваша работа

и первое и второе верно :) иногда у меня получаются хорошие кадры..
Re[TeIra]:
от:TeIra



Подробнее


Сразу надо спрашивать себя в такой постановке - а в чем смысл? Ну открыт капот, ну выглядывает жених, который, собственно, на жениха не очень похож. И? Нет действия. Еще как-то можно было оправдать кадр эмоциями, действием. Он бы смотрел не в объектив, а на двигатель, изобразил бы на лице озадаченность.


от:TeIra

Подробнее


Композиционно, у меня мысли двоякие. С одной стороны глаза и бутоньерка находятся в композиционных узлах, но вот срубленое правое плечо мне не очень нравится, но это ладно. Зачем он держит нитку в зубах???
Фотография, не видеосъемка, понейсложно вот так определить, что происходит. Если вот так посмотреть, не зная предыстории снимка, то сложно догадаться о причинах данного поступка. Когда хочется показать действие, то, как правило, надо выбирать более общие планы. Из следующего кадра можно догадаться, что они пришивают бутоньерку, но на этом кадре этого не понятно и выглядит весьма глупо жених с ниткой)))
Слишком глубокие тени в глазницах.

от:TeIra

Подробнее


Слишком большая ГРИП.


[/quote]

Профиль лучше снимать в полный профиль, чтобы 2 часть лица не было видно. А так, выглядывающие из-за носа ресницы правого глаза не очень хорошо смтрятся.
Вспышка слишком агрессивно! Все детали и объем лица убиты.

от:TeIra



Часы на голове. Фото подмышек - это на вкус))) По крайней мере их бы следовало пофотошопить, чтобы не так четко смотрелись.


[quote=TeIra]
Подробнее


Пиджак поправить не помешало.
Она слишком низко опустила голову.
Зря он снял туфли. Но раз так, носки надо зафотошопить до однородного цвета на подошве.
Платье у невесты внизу пересвечено.


Re[Pom]:
от: Pom
вспышка встроенная, на тот момент другой не было..
фото без какой-либо обработки, ибо пока не опытен..

Фотограф-экстримал? :)
Снимать свадьбу встроенной выспышкой...
Сразу можно заметить, что ни на одном из кадров нет правильного кадрирования и баланса белого.
На фото 2 повезло, что был весьма сильный естественный свет, который подсветил лицо - это хоть как-то спасло снимок. Но вспышка все-таки убила правую половину лица.
Фото 4 - по настроению и действию (понятно, что жених курит, пьет и переживает) неплохо, но почему он внизу, что ты увидел в фоне притягательного?
Фото 6 - неудачен момент, жених, как конь У невесты на руках вылезли вены, но раз без обработки...
В общем, зер шлехт, так снимать ни в коем случае нельзя! Ну хоть вспышку-то купи внешнюю! И учиться, учиться и учиться, как завешал великий Ленон)))
Re[reynor]:
от:reynor
Фотограф-экстримал? :)
Снимать свадьбу встроенной выспышкой...
Сразу можно заметить, что ни на одном из кадров нет правильного кадрирования и баланса белого.
На фото 2 повезло, что был весьма сильный естественный свет, который подсветил лицо - это хоть как-то спасло снимок. Но вспышка все-таки убила правую половину лица.
Фото 4 - по настроению и действию (понятно, что жених курит, пьет и переживает) неплохо, но почему он внизу, что ты увидел в фоне притягательного?
Фото 6 - неудачен момент, жених, как конь У невесты на руках вылезли вены, но раз без обработки...
В общем, зер шлехт, так снимать ни в коем случае нельзя! Ну хоть вспышку-то купи внешнюю! И учиться, учиться и учиться, как завешал великий Ленон)))
Подробнее



вспышку купил 430 2, даже немного освоил :)
на 4 фото снизу были люди, поэтому фотографировал так, чтобы они не попали в кадр. значит надо кадрировать, правильно понимаю?
по остальному - спасибо, буду работать над ошибками.

а если не сложно, про баланс белого по подробнее, как выставлять? или ссылку, если не сложно..


и, кстати, почитав этот форум, теперь понимаю различия взглядов профессионалов и любителей. у всех людей разное цветовосприятие, и, например, те фотографии, что я выложил, показались друзьям удачными, им понравилось, и они попросили мня фотографировать. но со стороны профессионалов - в моих фотографиях много ошибок. именно поэтому я попросил критики здесь, и, конечно же, советов.
Всё очень плохо?
Даже страшновато... Первый раз фотоаппарат в руках, мож сказать держала....



Re[Pom]:
от: Pom

а если не сложно, про баланс белого по подробнее, как выставлять? или ссылку, если не сложно..

Даю гарантию 1000%, что снимал в джипег)))
Надо учиться работать с графическими редакторами, например, фотошопом, лайтрумом.
Тогда можно будет смело переходить на съемку в RAW-формате и не переживать за баланс при съемке.
Колдовать с джипегом весьма хлопотно.
Чтобы понять, в какой цветовой гамме необходимо выполнять работы, достаточно посмотреть хотя бы здешние работы, сразу увидишь разницу.
Re[alekcandrovna80]:
от:alekcandrovna80
Даже страшновато... Первый раз фотоаппарат в руках, мож сказать держала....


Подробнее


Зеленоглазое такси? ;) :D
Тут экшен такой предлагали для бесплатного скачивания. Зеленые оттенки кожы на любителя.

от:alekcandrovna80



Подробнее


Вполне неплохо, но нос вышел чрезмерно большим, можно подправить в фотошопе. И несколько мрачновато, можно поколдовать со светами.

от:alekcandrovna80


Подробнее


Тоже неплохо, но зачем баловство с псевдосолнцем?

На всех фото композиционная ошибка. Надо уходить от стереотипа размешать объект съемки в центре.
Re[reynor]:
от: reynor
Даю гарантию 1000%, что снимал в джипег)))

угу, в него..
Re[reynor]:
Спасибо за конструктив. Что возможно исправлю, что не возможно исправить учту на будущие, что не нужно выкину.
Конечно опыта нет предугадывать ситуации, тем более когда влиять на них было не в моих силах (как снятая обувь или помятый пиджак) . Но фильтровать какие фото выкладывать надо учится сразу согласна на все 100 :) То что не плохо смотрелось в слайд шоу для молодоженов, а для них "предистория снимка" это память ( по поводу нитки в зубах) , не подходит как отдельно взятый снимок.
Еще раз спасибо.
Re[reynor]:
от: reynor

Зеленоглазое такси? Подмигивание Очень доволен
Тут экшен такой предлагали для бесплатного скачивания. Зеленые оттенки кожы на любителя.

А как избавиться от зеленых рефлексов от листвы?
Зеленый фильтр на пыху поможет?
Просветите, плиз!
Re[Victor XL]:
от: Victor XL
А как избавиться от зеленых рефлексов от листвы?
Зеленый фильтр на пыху поможет?
Просветите, плиз!

Снимать без вспышки)))
Глубоко сомневаюсь, что это рефлекс листвы.
Re[reynor]:
[удалено]
Re[TeIra]:
от:TeIra
Невеста наша не очень веселая, к сожалению так вышло , что она собрала все неприятности в кучу ...и парикмахер сильно опоздал, и момент одевания невесты "прозевали " фотограф и оператор, конечно, опаздывали на регистрацию, половину гостей остановила ГАИ вместе с родителями, потом она умудрилась подвернуть ногу и пр. Надеюсь это будут их первые и последние неприятности в семейной жизни.
Скажу честно, мне очень понравилось фотографировать на свадьбе- это кайф! Я поняла почему не смотря на тяжелый труд многих привлекает свадебная фотогрфия это драйв , это настроение, это улыбки, слезы и куча куча эмоций.
Еще не много фотографий в альбоме, если кому то будет не лень посмотреть и покритиковать мои фотографии, буду признательна. Спасибо.
Подробнее


Добрый день!
Без обид, но хочу сказать следующее:
1. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ фотограф и видеограф НЕ МОГУТ прозевать процесс одевания невесты!!! В принципе! Это даже не обсуждается!
2. Про гостей - это все не так важно. Фотки гостей в ЗАГСе - это когда после росписи и обмене кольцами они идут поздравлять с цветами. Больше они в общем то и не нужны в такой большой массе. Потому если пишете что опоздала половина гостей - не накручивайте - это не так уж и важно!
3. Драйв то -это понятно в общем то всем. Только Вы сейчас находитесь в стадии эйфории от первой тестовой свадьбы. :) К сожалению (или счастью), Вам еще предстоит узнать много подводных камней. Очень много! один из них - это огромная сумка за плечами с двумя камерами и кучей обьективов, аккумуляторов, и прочим, прочим, которая должна быть всегда с Вами, чтобы потом не было сообщений типа "ой, я оставила в машине, а когда после прогулки вернулась - машину взломали и все камеры с обьективами вытащили - что делать?" или "оставила в машине одного гостя, а он уехал, а кто это был - я не знаю". И т.д. и т.п.

Фотки Вы выложили... ммм... это _просто фотки_. Как будто Вы шли мимо, направили камеру и что-то там сфоткали. Работы Вам еще очень много. Прежде всего - это несколько книг по основам фотографии и композиции, далее курсы и еще раз курсы.
Вначале уже писал - не обижайтесь.
Не знаю что там за "проф. фотограф" был, но попробуйте взглянуть на его фото и сравнить со своими. Хотя, приглядевшись, мне кажутся довольно странными позы, в которые "проф. фотограф" ставил молодых.

Хорошего дня!
Re[Kirimbay]:
от:Kirimbay
Это вы зря. Сам понимая что могу мешаться. Я сразу подошел к профу и спросил могу ли я пофотать? Он говорит без проблем. Вторым моментом мы договорились что если я в порыве или под воздействием алкоголя буду мешаться. То он сразу об этом мне даст знать. В процессе он пару раз просил меня отойти на пару метров от молодых. Все.
Подробнее


Бред это все! Даже не думайте об этом. Когда меня нанимают - я главный фотограф. Куча гостей с мыльницами или САПОГАМИ различных мастей - да пусть хоть обснимаются!!! Моя задача отснять необходимый для альбома и вообще понравившийся мне материал. Если для этого, мне нужно кого то обойти, отгородить и прочее, то я просто подхожу, говорю "разрешите" или "извините", и мягко отстраняю рукой. Это нормально! Просто делать это нужно тактично и мягко. не надо всех расталкивать - тогда будет неприязнь к фотографу. А если спокойно - то всегда все понимают, что то - главный, а они - лишь так, пофоткать. Если не согласны - идите к молодым и спрашивайте у них - меня наняли чтобы запечатлеть всю эту красоту и я не могу упустить этот кадр. Просто не позволю себе!

Re[alekcandrovna80]:
от:alekcandrovna80
Даже страшновато... Первый раз фотоаппарат в руках, мож сказать держала....



Подробнее


Вот и правильно что страшновато!
фото 1 - цвет и палитра - ахтунг! ужас!
фото 2 - уровень черного превысил пиковые значения. Взгляните на гистограмму! Глаза и листва слева - в провале!
фото 3 - световые эффекты не спасли огромную пятерню, которой он хочет сделать что-то ужасное с ней, причем у него из плеча выросло дерево, а у неё из попы торчит на почти главном плане тоже какая то гигантская ветка! ракурс в корне неверен.

Работайте над собой!