Моя первая (ые) свадьба (ы).

Всего 2991 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Vallerii]:
если нет бара то там просто нужно ввести циферки в окошко

и плюс у меня еще был небольшой клубный опыт, работодатель был рад, гости естественно тоже, а форумные большие дядьки с пятаками(а то и единицами) с фиксами 35 миллиметровыми и софтами в полметра разумеется меня(с крошечным баунсером) опустили
Re[ch0mb0r]:
Я пытаюсь понять тебя в момент,когда ты решил оставить фото с букетом и головой жениха.Пытаюсь и не могу.
Re[ch0mb0r]:
от:ch0mb0r
Ссылочка на архив, в нем 5 равчиков, выбирайте любой, с удовольствием погляжу на бесплатный мастер класс.
Подробнее


О, отлично, что есть возможность показать разницу в обработке.
Вот быстро наваял (слева - ваш вариант, справа - мой вариант), _кликабельно_:




Так что вытащить из этих равов все же можно картинку. Другой вопрос - что делать с фотографиями, где люди падают набок, потому что Вы так их сняли. Можно по пояс кадрировать конечно... Но это уже Вам решать.
Удачи!
Re[Mihaxxi]:
Наверно лучше начинать с базовых вещей? :)



После небольшой цветокоррекции:



P.S. Без обид просматривал сва альбомы и бросилось в глаза
Re[Zr0M]:
от: Zr0M
Наверно лучше начинать с базовых вещей? :)
После небольшой цветокоррекции:

P.S. Без обид просматривал сва альбомы и бросилось в глаза


Неа, не понравилась температура цвета. У Вас какой монитор? Какая матрица? Калибровали?
Изначальный вариант больше похож именно на реальность (чтобы молодые могли распечатать и поставить к себе на прикроватный столик или камин (у кого есть)).
Короче, с обработанным цветом, не согласен.
Re[Mihaxxi]:
А Вы распечатайте оба варианта. Пусть молодые сами выберут, какой вариант им больше понравится. А реальность у всех своя и у камеры тоже.
Re[Zr0M]:
[УДАЛЕНО]
Re[Mihaxxi]:
от:Mihaxxi
О, отлично, что есть возможность показать разницу в обработке.
Вот быстро наваял (слева - ваш вариант, справа - мой вариант), _кликабельно_:




Так что вытащить из этих равов все же можно картинку. Другой вопрос - что делать с фотографиями, где люди падают набок, потому что Вы так их сняли. Можно по пояс кадрировать конечно... Но это уже Вам решать.
Удачи!
Подробнее

-Так и я умею!
-А что сыграть-то?
-Мурку!
:D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
-Так и я умею!
-А что сыграть-то?
-Мурку!
:D


Так вопрос весь основной в том, что молодые студенты взявшие впервые в руки зеркалку щелкают все как есть и потом выкладывают такие ужасные фото. Смысл убивать свадьбу хорошим людям?
Ведь свадьбу не переиграешь! У многих она одна на всю жизнь!!!
Нужно не только учиться ставить в соответствующие позы, включать воображение и прочее, но и обработка также необходима и она нужна.
Люди, снимающие свадьбу за 3 тыщи рублей не понимают этого и не делают этого.
Re[DimonFotoL]:
уд
Re[Sergei2501]:
от: Sergei2501
хочется критики!


А кстати неплохо для первого (ли?) раза.
Сонька как и всегда прекрасно отработала. Цвета понравились.
А вот что не понравилось - что:
1. полтинничной минолтына диафрагме 1,7 не хватило для размывки фона и Вы излишне это сделали сами в шопе. в остальном минолта сделала свое дело и отработала довольно хорошо!
2. кадрирование на большинстве (или на всех) фотках - не понравилось. Все обрезано. То руки нет, от ноги. нервирует при просмотре.
3. мало приседаете при сьемке и это заметно! у невесты зачем то (!) сделали большой лоб, а Вы её стараетесь как раз снимать с уровне шеи или глаз, а надо с уровня живота, чтобы лоб слегка уменьшить. :)

все же выложенные фотки больше похожи на именно дубли, а не основные фотки. Где смазик есть, где то слегка цвет поплыл... где то спины сняли...
Но основное - кадрирование.
Для А200 купите себе Сони 11-18 - прекрасный обьектив для кропа (на фулфрейм будет только в режиме обрезки работать (не на весь сенсор)).
Если А200 лишь временно и потом планируете взять фулфрейм - тогда лучше подкопите на широкоформатник Цейсовский - вот это действительно сказка. :)
Удачи!
Re[Mihaxxi]:
от:Mihaxxi

Для А200 купите себе Сони 11-18 - прекрасный обьектив для кропа (на фулфрейм будет только в режиме обрезки работать (не на весь сенсор)).
Если А200 лишь временно и потом планируете взять фулфрейм - тогда лучше подкопите на широкоформатник Цейсовский - вот это действительно сказка. :)
Удачи!
Подробнее



что за "широкоформатник", что за "режим обрезки", фуллфрейм для свадеб сонькевский то же самое .... всё неверно
А теперь по сути:

1. 11-18 - это кропнутый объектив... причем как это часто бывает у Пентакса и Сони ... просто перемаркированный и более дорогой обычный Тамрон 11-18

2. Полнокадровый ширик Цейс - да вещь неплохая....но сказкой уж точно на кропе не будет.

3. Ну и Сони.... тупиковая ФФ тушка для Свадеб ... когда людей снимаешь бывает и 6400 ИСО мало, а у Сони максимум 1600 в рабочих.
Re[FreeSTYLE]:
от:FreeSTYLE
что за "широкоформатник", что за "режим обрезки", фуллфрейм для свадеб сонькевский то же самое .... всё неверно
А теперь по сути:

1. 11-18 - это кропнутый объектив... причем как это часто бывает у Пентакса и Сони ... просто перемаркированный и более дорогой обычный Тамрон 11-18

2. Полнокадровый ширик Цейс - да вещь неплохая....но сказкой уж точно на кропе не будет.

3. Ну и Сони.... тупиковая ФФ тушка для Свадеб ... когда людей снимаешь бывает и 6400 ИСО мало, а у Сони максимум 1600 в рабочих.
Подробнее


Каждый остается при своем мнении! Выбирать - человеку, выложившему свои фотографии. Я с Вашим мнением не согласен, т.к.:
1. "просто перемаркированный" - это не так!
2. Про Цейсс и сказку - перечитайте более внимательно мое первое сообщение. Вы прочитали невнимательно.
3. Просто Ваше мнение! Если 6400 для какой то сцены мало - это довольно странно. Можете поделиться в качестве подтверждения своих слов фотографиями когда именно 6400 мало и Вы снимали на бОльших ISO?

Ну еще конечно же эта ветка не для обсуждения обьективов. :)
Re[Mihaxxi]:
от: Mihaxxi
А кстати неплохо для первого (ли?) раза.

да это моя первая свадьба, напросился к знакомой фотографини ассистентом-вторым фотографом
от:Mihaxxi

А вот что не понравилось - что:
1. полтинничной минолтына диафрагме 1,7 не хватило для размывки фона и Вы излишне это сделали сами в шопе. в остальном минолта сделала свое дело и отработала довольно хорошо!
Подробнее

это гелиос 40, в фш не размывал
от: Mihaxxi

2. кадрирование на большинстве (или на всех) фотках - не понравилось. Все обрезано. То руки нет, от ноги. нервирует при просмотре.

не совсем понял на каких кадрах не понравилось кадрирование, которые выложил вроде ничего криминально не обрезано. хотя да в общей массе в репортажных кадров есть такое, но что выложил вроде норм, хотел бы услышать какие кадры напрягают по кадрированию
от:Mihaxxi

3. мало приседаете при сьемке и это заметно! у невесты зачем то (!) сделали большой лоб, а Вы её стараетесь как раз снимать с уровне шеи или глаз, а надо с уровня живота, чтобы лоб слегка уменьшить. :)
тоже не совсем понятно, на первом если только
все же выложенные фотки больше похожи на именно дубли, а не основные фотки. Где смазик есть, где то слегка цвет поплыл... где то спины сняли...
Подробнее

это вроде лучшее по эмоциям и кадрированию, возможно такое впечатление потому что таскал всякое барахло и лучшие ракурсы занимала знакомая фотограф
от: Mihaxxi

Для А200 купите себе Сони 11-18 - прекрасный обьектив для кропа (на фулфрейм будет только в режиме обрезки работать (не на весь сенсор)).

да мне и тамрон 17-50 широк, может возьму побаловаться самьянг 8мм, хотя не знаю для чего он мне...
от: Mihaxxi

Если А200 лишь временно и потом планируете взять фулфрейм - тогда лучше подкопите на широкоформатник Цейсовский - вот это действительно сказка. :)

а200 всем устраивает, я понимаю что фф лучше, но что бы для меня был лучше результат мне нужно взять а850+135 цейс в замен моей а200+гелиос 40
тк фотографией не зарабатываю, и снимаю от случая к случаю пока буду снимать на а200, или поменяю его на а77, грят там рабочие исо будут высокие, в а850 исо примерно как на а200
от: Mihaxxi

Удачи!

спасибо Вам за критику!
зы может еще кто может показать недочеты, плиииз
Re[DimonFotoL]:
Отмечусь в этой теме и своей первой свадебной съемкой. С удовольствием выслушаю Ваши критические замечания.






Остальное здесь: http://album.foto.ru/photos/84679/
Re[Mihaxxi]:
от:Mihaxxi
Каждый остается при своем мнении! Выбирать - человеку, выложившему свои фотографии. Я с Вашим мнением не согласен, т.к.:
1. "просто перемаркированный" - это не так!
2. Про Цейсс и сказку - перечитайте более внимательно мое первое сообщение. Вы прочитали невнимательно.
3. Просто Ваше мнение! Если 6400 для какой то сцены мало - это довольно странно. Можете поделиться в качестве подтверждения своих слов фотографиями когда именно 6400 мало и Вы снимали на бОльших ISO?

Ну еще конечно же эта ветка не для обсуждения обьективов. :)
Подробнее


ИСО8000 f1.8 1/100 ;)

http://i073.radikal.ru/1108/47/31f944e84cb6.jpg

в формате до А4 включительно будет бомба... на всякий случай для любознательных справа дал еще кроп с цветного полноценного файла ;)
Re[FreeSTYLE]:
от:FreeSTYLE
ИСО8000 f1.8 1/100 ;)

http://i073.radikal.ru/1108/47/31f944e84cb6.jpg

в формате до А4 включительно будет бомба... на всякий случай для любознательных справа дал еще кроп с цветного полноценного файла ;)
Подробнее


Я понял что снято на полтос с 1,8. И в принципе давно увидел в Вашем списке D700? которую и сам порывался купить в прошлом году, но не сделал этого исключительно из-за разрешения (люблю знаете кадрировать). :)
Не хочу спорить со стилем сьемки ибо она у каждого своя, но хочу спросить - это что за место и какие были свето-условия? Зачем iso 8000 - ума не приложу...
Там камни какие то - это на улице? Эту же фотку смело можно было бы снять и на _гораздо_ более низких Исо не мучаясь потом с обработкой шума ни на минуту...
Тем более фотка постановочная и по идее можно и замереть на скажем 1/40 и с Iso400.
Жду Ваш ответ про место и условия.
Re[Mihaxxi]:
от:Mihaxxi
Я понял что снято на полтос с 1,8. И в принципе давно увидел в Вашем списке D700? которую и сам порывался купить в прошлом году, но не сделал этого исключительно из-за разрешения (люблю знаете кадрировать). :)
Не хочу спорить со стилем сьемки ибо она у каждого своя, но хочу спросить - это что за место и какие были свето-условия? Зачем iso 8000 - ума не приложу...
Там камни какие то - это на улице? Эту же фотку смело можно было бы снять и на _гораздо_ более низких Исо не мучаясь потом с обработкой шума ни на минуту...
Тем более фотка постановочная и по идее можно и замереть на скажем 1/40 и с Iso400.
Жду Ваш ответ про место и условия.
Подробнее



у Вас много опыта по съемке людей?
Как вы себе представляете ИСО 400 и 1/40 ??????


это же на 3 стопа темнее чем у меня в примере.... и будет смаз!!! и даже еще к тому же, я экспозицию ставил +0,3...+0,5 помойму.

На будущее Вам короче 1/125 ставить не рекомендую вообще.
Иногда когда нет вариантов и на ширик до 20мм можно снять и на 1/40.
Но на полтинник у меня стоит автоисо от 200 до 6400 + выдержка не короче 1/160.

В данном примере просто не хватило света даже на ИСО8000 и 1/160 и камера сознательно уменьшила выдержку до 1/100.


По поводу фотки:
Постановочная... не постановочная.... незнаю.
Фотка живая .... эмоции искренние ... момент не статичен, есть еще очень классные фотки с этого места. Долго ли люди могут так улыбаться и смотреть друг на друга. Они вполне могли это сделать сами незная что я рядом.

Фотка сделана внутри помещения ... аля крепость ... света так мало что глазом данная композиция была видна темнее раза в 2 так точно
;)
Свет мягкий ... горит лампочка... вдалеке открыта дверь на улицу.... импульсный свет вспышки всё бы испортил. Тут и ежу понятно что не на улице помойму.



По поводу Ваших слов:
Я понял что снято на полтос с 1,8. И в принципе давно увидел в Вашем списке D700? которую и сам порывался купить в прошлом году, но не сделал этого исключительно из-за разрешения (люблю знаете кадрировать).


Опять не верно...
Это 50/1.4G.. разрешение сенсора тут не важно при таком ИСО тут от силы 5МП.

Вообще то 12МП за глаза для всего. Для чего не хватит я сниму панораму... даже с людьми если нужно... но это не нужно в 99,9% случаев.
Разрешение падает с увеличением ИСО .... это все знают!
Re[FreeSTYLE]:
кадрировать не люблю.... люблю просто кнопку Previous в LR ;)
Re[FreeSTYLE]:
от:FreeSTYLE

Как вы себе представляете ИСО 400 и 1/40 ??????
это же на 4 стопа светлее чем у меня в примере.... и будет смаз!!! и даже еще к тому же, я экспозицию ставил +0,3...+0,5 помойму.
На будущее Вам короче 1/125 ставить не рекомендую вообще.
Иногда когда нет вариантов и на ширик до 20мм можно снять и на 1/40.

По поводу Ваших слов:
Я понял что снято на полтос с 1,8. И в принципе давно увидел в Вашем списке D700? которую и сам порывался купить в прошлом году, но не сделал этого исключительно из-за разрешения (люблю знаете кадрировать).

Опять не верно...
Это 50/1.4G.. разрешение сенсора тут не важно при таком ИСО тут от силы 5МП.

Подробнее


что-то многочего пишете, стараясь углубляться в детали, чего в данной теме имхо не совсем корректно.
по порядку на Ваше сообщение:

1. Легко представляю особенно при не очень сильном освещении, но не полутьме - там все же где то 1600 ставлю.
Не забывайте что у Сонек внутрикамерный стабилизатор и даже фикс становится стабилизированным!

2. Неверно что? посмотрите свой же EXIF - снято с 1,8 . :)

3. Про сенсор я писал не о проблеме с ISO - разделяйте темы. очень спешите с выводами.

Никон я реально уважаю (бессменный D90, новые модели типа d7000 с двумя картами памяти, и другие, которые ждут с нетерпением (D800) и т.д.), но перейти с Соньки не готов из-за уже полюбившегося стаба и цейсовских обьективов, которые стоят в планах. :)

Максимальное ISO используемое мной - 3200. Выше пока не вижу смысла. Иначе надо уже работать с доп. светом. Сейчас много идей по поводу видеосвета.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта