Моя первая (ые) свадьба (ы).

Всего 2991 сообщ. | Показаны 1001 - 1020
Re[romanfedotov]:
от: romanfedotov
что за стекло 28 на 1.8?

Отвёрточная сигма на никон ФФ. Цена -15 тыр. Пробовал в фотору 24 на 1,8 - мимо через раз. Взял 28 (была одна) на открытой белку в глаз бъёт.Только при кадрировании место для правки дисторсии оставляешь :D
Re[Vallerii]:
Ага. Причём нэйгун. Кунфу у АМ. Зависаю от его серий. Охренительная работа со светом. При этом ни одного проваленного профиля. Зачем спрашивать, как он это делает? Я знаю :D Движение. перекадровка и зуммировани ножками. Всё полтосом.
Пока не получается.
Re[Sanderrays]:
ОК,))давно не смотрел АМ,надо посмотреть,может свежее что-то появилось :)
Re[Vladimir_S]:
[quote=Vladimir_S]Хорошая свадьба, молодые молодцы, от них много зависит. Качество? Да нормальное, не супер и не отстой. именно нормальное. Если начать придираться, тоже можно найти косячки. Но я вот не стану о них даже говорить. Здесь. На самом деле обгадить можно почти все))) Но стоит ли этим заниматься? Если кто-то на форуме спросит что и как и я, не смотря что я сам не профи, смогу что то подсказать, то скажу, но не начну посылать к учебнику и в музеи.[/quoteЯ специально привёл в пример простую репортажную съёмку без изысков. С женихом в некрасивых ботинках и крупной девочкой в положении. Берём роспись: отстреляна с разных ракурсов, разными планами (я же не зря пишу , что на фикс - то есть я катался колобком вправо-влево, вперёд - назад). Оба всё время в грипе. Теней от пыхи нет. светотени на лицах в порядке. Молодые обучены - ненавязчиво подрабатывают на камеру. Всё видно.
Сидят на скамейке у окна спинами друг к другу. Правильно "вручную" поставлены ноги невесте для уменьшения тяжести её основания. Подоткнуто платье под левый локоть. Ещё немного - и из "бабы на чайник" она превратилась в барыню-капризулю.
Вы думаете, кому-то из начинающих это поможет? Тогда на здоровье, не жалко.
Да, я то в музей хожу! Если начинающий заинтересуется, зачем Суриков подшивал холст своей боярыне, а потом поймёт, зачем, он сделает вперд огромный шаг.
Да, инструкция к камере несёт иную смысловую нагрузку, чем мануал к ремонту мерседеса. Она работает!
А вообще, я люблю снимать так https://picasaweb.google.com/108977233621767421062/wxulYK
Re[Sanderrays]:
Да, и почему я постоянно перечитываю Арнхейма, Дыко, Мортенсена а задающему вопрос начинающему это западло?
Поэтому и множатся квадратные невесты, стоящие во фронт в кадре :D
Re[Sanderrays]:
Я вот посмотрел объект вашего вожделения: пошло. (это я про фото как Вы хотели бы снимать. Голая, беременная и мужик во фраке... Для меня этот сюжет не приемлем. Она ходит по дому голая, и тут муж с концерта во фраке и пьяный возвращается домой а она Тютчева читает?

Великие мастера фотографии все же наверно придерживаются реальности в жизни особенно при фотосессии беременности, я так предполагаю.

То, что Вы перечитываете это похвально, не считаете что мы все не читаем. Тоже читаем, но иногда хочется пообщаться здесь, на форуме, на с самодовольными а с нормальными, которые по доброму могут и критиковать и подсказывать. Я в этом вижу прежде всего необходимость форумов на различные темы.

Ни кто толком и не ответил на вопрос: Для чего вообще создался этот форум, только для профессиональных фотографов?
Я так думаю, что прежде всего для общения что подразумевает и обмен опытом.

Какого черта тогда задавать вопросы: а что за объектив? Да иди ты и найди ответ в Интернете на сайте производителя. И нехрена здесь спрашивать если лень почитать литературу.
Как такой ответ, понравился бы задающему? )))

Надеюсь бесполезные дебаты просто прекратить. Культурные пусть отвечают начинающим а кто не хочет так и нечего посещать такие темы, тусуйтесь в своих...умных.)))
Re[Vladimir_S]:
Вас явно по жизни обидели. И зачем Вы брызгаете слюной?
Какое , нахрен, вожделение?. Есть заказ, есть концепция съёмки. Есть техническое исполнение. Ваша точка зрения на вселенское устройство мало кого интересует. Без Вас разберутся что пошло, а что красиво.
Тут уже всё написано сотни раз. И что читать, и куда смотреть. Кстати, только что дал бесплатный мастер класс по съёмке регистрации на фикс. Умеете лучше - покажите. Вместо спасибо -опять нытьё и хамство.
И дальше крик: Куда перемычку воткнуть, чтобы мерседес без реле бензонасоса поехал?
Нет на Вас Гранкина.
Re[Sanderrays]:
от:Sanderrays
Вас явно по жизни обидели. И зачем Вы брызгаете слюной?
Какое , нахрен, вожделение?. Есть заказ, есть концепция съёмки. Есть техническое исполнение. Ваша точка зрения на вселенское устройство мало кого интересует. Без Вас разберутся что пошло, а что красиво.
Тут уже всё написано сотни раз. И что читать, и куда смотреть. Кстати, только что дал бесплатный мастер класс по съёмке регистрации на фикс. Умеете лучше - покажите. Вместо спасибо -опять нытьё и хамство.
И дальше крик: Куда перемычку воткнуть, чтобы мерседес без реле бензонасоса поехал?
Нет на Вас Гранкина.
Подробнее


Вы наверно не правилно меня поняли или вообще не пытались понять.

Первое: Я Вас ни о каком мастер классе не просил и не собирался. У меня есть у кого поучиться. Про ваши фото фиксом я уже сказал, нормально, ни чего там нет сверх естественного к чему можно было бы стремиться. С женой вместе посмотрели - ее слова: ни чего кроме красивого интерьера в глаза не бросается, то бишь не радует. Все обыкновенно.

Второе:Тему я вообще не заводил эту. Просто не терплю когда кого то пытаются полить вместо подсказать в чем у него не совсем так как хотелось.

И в третьих: Вы привели ссылку с коментом, что хотели бы так снимать. Я посмотрел. Да, качество замечательное, но сюжет пошловат. Я наверно не захотел бы так снимать нежную тему, беременность. Это пошло. Но если клиентам нравится, это их дело, кто платит тот и музыку заказывает )))

Могу ли я лучше чем Вы сняли фиксом? А кто его там знает. Я не стремлюсь что бы тени не было. Поэтому в росписи применяю вспышку и когда вдруг тень, я не расстраиваюсь.

Не бывает тени только у приведений))) А мы живые люди. Так что тень иногда не помеха. Мой фотик позволяет мне без вспышки снимать, но использую эту возможность не часто. И не навязываю ни кому своего мнения на то как мне нравится.

Я в этой теме спорю не о качестве а о поведении и отношении к начинающим. Вот и все. Остальные ответы на вопросы которые меня мучают в фотографии я ищу не здесь. Здесь слишком много негатива.
Я ни кого не хочу обижать, ни Вас ни других. Я только прошу Вас, не надо поливать и посылать и учить что читать. Хотите поделиться, делитесь, нет желания, не выпендривайтесь. Воздержитесь)))
Re[Vladimir_S]:
Я не хотел бы так снимать. Это моя съёмка
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Я не хотел бы так снимать. Это моя съёмка


Ссори.. Я попутал хотел и люблю)))

Но все равно я при своих: съемка качественная, но сюжет мне не нравится.. Дело вкуса клиента. !
Re[Vladimir_S]:
от:Vladimir_S

И вот представьте, что ваш железный конь поломался. Вы заходите на форум в Интернет и на свой вопрос получаете много и даже дельных советов и в конце концов не тратя деньги на автосервис решаете проблему. Думаю, что Вам понравится недружелюбность.

Форум и существует для того, что бы люди в конце концов не выходя из дома помогали друг другу. В этом и есть преимущество Интернета!
.
Подробнее
тут профветка все таки... вот представте вы на форуме таксистов... а нет такого ну тогда на улицу к таксистам подойдите кучкующимся на остановке и спросите "я тут машину купил, на какую букву ставить рычаг в автоматической коробке чтоб по городу таксовать?" а теперь представте чтоэто пятидесятыйвопрос за день... а если ответ на него таксисты уже написали крупными буквами на плакате а все равно задают...
Re[VladAR]:
Володя, я сейчас посмотрел свадебный сайт возмущёного товарища.
У меня теперь есть чёткий ответ, почему "начинающих" все посылают.
Им абсолютно бесполезно что-либо говорить и приводить в пример хоть мэтров типа Бабичуса, хоть классиков композиции и портретного фото- они же их почитывают, хоть свои скромные труды. Пусть продолжают снимать квадратных невест и падающих на них женихов и лупят им пыхой в лоб. Это какой надо иметь талант, чтобы в загсе пересветить платье :?: А тут думаешь обсудить количество планов и управление грип...
Re[all]:
внизу форума большая жирная ссылка "лучшие фотографы"
http://www.rosphoto.com/a_wedding_photographers
Re[Sanderrays]:
от:Sanderrays
Володя, я сейчас посмотрел свадебный сайт возмущёного товарища.
У меня теперь есть чёткий ответ, почему "начинающих" все посылают.
Им абсолютно бесполезно что-либо говорить и приводить в пример хоть мэтров типа Бабичуса, хоть классиков композиции и портретного фото- они же их почитывают, хоть свои скромные труды. Пусть продолжают снимать квадратных невест и падающих на них женихов и лупят им пыхой в лоб. Это какой надо иметь талант, чтобы в загсе пересветить платье :?: А тут думаешь обсудить количество планов и управление грип...
Подробнее


Если Вы намекаете на меня, то наверно вот эта невеста, блин, прям дюймовочка, совсем не пышненькая, стройная и снята по всем правилам... Ахенительный ракурс.




Я не собираюсь здесь себя презентовать как профессионального фотографа, но и вы заткнитесь в таком случае))) Даже больше не собираюсь с Вами спорить.
Но вы все обиделись когда Вам намекнули что нехорошо быть хамами.
Хотите с собой общаться? Что Вы лезете в ветку в которой начинающий задал вопрос. Кто Вас сюда звал, это что, Ваш сайт и Ваш форум? Тогда ограничте регистрацию и сидите здесь сами с собой)))
Больше Вам говорить ни чего не хочется. А я как снимаю так и снимаю. И Вашего совета особо не спрашиваю.
Re[Vladimir_S]:
Я бы провел параллель со школой. Обычной средней школой. В классе есть отличники, хорошисты, троечники и т.д. Есть ещё такой контингент заучек. Они фанатично выполняют домашнее задание, читают учебники, энциклопедии. Эдакие Вассерманы))) (хотя с уважением отношусь к этой личности). Но вот добиться от таких подсказки, совета, тем более на какой-нибудь контрольной, мягко говоря проблематично. Видимо, он считает, что знает какой-то особый секрет, раскрыв который, он свалится с достигнутых вершин, а его место займёт другой. Ничем другим нельзя объяснить такое количество желчи, которая от него исходит в ответ на простые вопросы. Так и тут. Напрашивается только вопрос: а действительно ли он разбирается в теме? Настоящий профи не боится советовать. Ему не затруднительно давать простые и понятные ответы - гораздо легче, чем вываливать на другого тонны грязи, подыскивая заумную фразочку, которая должна, по идее, унизить просящего. Но в итоге получается, что он таким образом лишь раскрывает свою натуру - вовсе не профессионализм.
И ещё раз повторюсь. Никто не отменял свежий взгляд. Порой он очень нужен. Свежий взгляд, а не оценка собственного профессионализма/не профессионализма.
Re[Vladimir_S]:
Вы даже не понимаете, что вам пишут. Зачем тогда спрашивать? Во первых, невежливо публиковать чужие фото без спроса:) ссылку можете дать, а фото - нет. Во вторых, невеста в серии снята минимум с трёх ракурсов и тремя планами. Даже здесь она развёрнута от оси объектива, а не выстроена во фронт. К тому же девочка крупная и на восьмом месяце беременности, с чего бы ей порхать. Во всей съёмке с регистрации из 100 кадров она 1 раз с прямыми плечами, и то это мой замысел.
И кто на Вас обижается? Вы же тихо бредите сам с собой и затыкаете приличных людей.
Никто по команде здесь строиться не собирается и чётко отвечать на поставленные вопросы не обязан. Того, что Вам показано и рассказано на двух страницах, достаточно, чтобы реально шагнуть вперед от Вашего колхоза. А вы в ответ- лепил говно и дальше буду!
Я, например, сюда захожу взглянуть, не зашёл ли кто типа АМ обронить крупицу мудрости (последний бесплатный совет в этой ветке - найдите и почитайте все его сообщения и посмотрите его серии на майведе - если и после этого будете считать себя фотографом - убейтесь об стену)
Полагаю, что и дальше сюда можно заходить, чтобы поржать.
Re[Sanderrays]:
Вот и ответ на вопрос зачем тут пишут чушь "профи" - поржать. Погуглите, может что посмешнее найдёте, чем форум о фотографии.
Re[Deman32]:
со стороны вообще не понятно где начало разговора и какой вопрос решается :) где чьи фотки кто начинающий а кто профи :) все в одной куче и ругаются ...
Re[Julia Star]:
Тема ушла в другое русло по вине тех, кто тут от нечего делать - по вине словоблудов. Начало на первой странице.
Re[Julia Star]:
от: Julia Star
со стороны вообще не понятно где начало разговора и какой вопрос решается :) где чьи фотки кто начинающий а кто профи :) все в одной куче и ругаются ...

Все смешалось в доме Облонских, люди и кони... :)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта