Моя первая (ые) свадьба (ы).

Всего 2991 сообщ. | Показаны 1141 - 1160
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Так надо было отговорить,на качелях круче,а стена-ЧТО им в ней? :D :D Стена и шляпы что,созданы друг для друга?Какая связь? :)


У них своя логика, вообще ребята со своим взглядом на жизнь Сказали, "пусть тупо, но в тему", может у них договор или спор какой был...
Re[Sea-green]:
от: Sea-green
пусть тупо, но в тему.

Вам неинтересно было-в какую? :)
Re[Sea-green]:
Это точно что фантазии у них хватает, но получилось интересно))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Вам неинтересно было-в какую? :)


Честно - нет, я с ними скакала с восьми часов утра (когда шляпы фотографировали было уже 16:00, а работать предстояло еще до 24:00) поэтому сами понимаете вдаваться в философские размышления и расспросы не было сил - они попросили, я сделала :D
Re[SimpleWed]:
от: SimpleWed
Это точно что фантазии у них хватает, но получилось интересно))

Трудно судить об их фантазии по этим фото :)
Re[Sea-green]:
На самом деле,Вы свою работу сделали :)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
На самом деле,Вы свою работу сделали :)


В конце концов: Кто платит деньги, тот и музыку заказывает...
Правильно. Хотят у стены, получите у стены, хотите в или на унитазе - ваш выбор, снимем и там...)))
Что голову ломать?
Re[Sea-green]:
от:Sea-green
И даже такие могут быть свадебные фото, фантазия молодоженов безгранична...






Подробнее


а это задумка такая- с жесткими пересветами?
Re[Pepella]:
от: Pepella
а это задумка такая- с жесткими пересветами?


На моем мониторе, к жесткому пересвету можно только первое фото отнести, но там просто пост обработка такая. На остальных пересвета не вижу, в тот день было очень яркое солнце, и все белое отражало его так, как зеркало...
Re[мятный_ноябрь]:
от:мятный_ноябрь
Сегодня фотографировала свадьбу.... (свадьба небольшая: невеста, жених, свидетели)
Я не супер фотограф, ни на что такое не претендую. Учусь. И денег больших не беру (чисто символически, кто сколько даст).
Когда сегодня фотографировала в парке, услышала насмешки людей (молодые парни, девушки), что-то типо "вот фотик есть и фоткает!" и смех... Очень неприятно стало. Как на такое реагировать?
Подробнее


Не могу не вмешаться. Сперва хотел Вам посоветовать просто отшутиться ТОЧНО ТАКЖЕ, ибо это люди, а мы все неидеальны!
А потом подумал - раз уж говорить.
Раскрою тайну - КАЖДЫЙ фотограф, идя со своей парой вскользь или детально оценивают других фотографов: как именно те работают (приемы, словечки и прочее), а также чем именно те работают (модели фотиков, обьективы, и прочие железяки).
Вы поймите этих людей. Знаете как становится обидно, когда молодые выбрали не ТЕБЯ, а какого то "студентика" (никаких никому обид - здесь образное собирательное понятие про некоего молодого человека с камерой и китовым обьективом, иногда даже младшим полтосом) за 5 штук за весь свадебный день. И самая фишка заключается в том, что ладно бы ты этого "студента" не видел, а тут - на тебе - прямо пред тобой стоит и не знает за что хвататься и косит камеру налево и направо, получая в итоге заваленные кадры для одноклассников... и прям за сердце хватаешься и в сердцах собственно что-нибудь и ляпнешь.
То ж не с грубости, а чисто из... ну да надеюсь ясно...
Вот просто пример с прошлой недели (стрельнул, ибо взяло за душу, а еще жених несет рюкзак - сомневаюсь что там вторая камера):




оригинал тут (у кого нормальный монитор):

http://img-fotki.yandex.ru/get/6114/27457216.87/0_78356_4a9c180_orig
Re[SimpleWed]:
Как просили снять-"тупо", так и снято.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Как просили снять-"тупо", так и снято.

Можно и так сказать :)
Хотя,
от: Vallerii
На самом деле,Вы свою работу сделали :)
это дипломатичнее :)
Re[Mihaxxi]:
от:Mihaxxi



Подробнее

Объект съемки расположен в центре кадра.Нет свободного места в направлении движения объекта съемки :D :D
Re[Mihaxxi]:
от: Mihaxxi
Вы поймите этих людей. Знаете как становится обидно, когда молодые выбрали не ТЕБЯ, а какого то "студентика"


Я конечно извиняюсь за свое мнение, но хочется просто Вам сказать: Вас "Жаба"душит, что выбрали не Вас. Как же так? Вы купили крутой фотик, оптику, всякие прибамбахи и прочую лабуду, а тут студентик, за каких то 5000 снимает тогда когда Вы простаиваете!!!! Расстрелять студента!!!

А Вы задумывались почему нанимают студента за 5000? Наверно не хватает воображения ля этого, что не у всех есть денежка на Вас, крутого фотографа с крутой фототехникой. Просто и банально, но факт остается фактом.
Я 23 июня снимал свадебку за 4000 на свой D3+ 24-70/f2.8. И что? ДА просто банально денег у них нету, А у меня день свободный, не говоря о том, что после того как им пообещал, мне два заказа пришло не меньшее время съемки и более оплачиваемые. От которых я отказался.
Почему в глазах у молодежи только циферки и нолики купюр?
Я ни когда не скажу ни кому что вот он снимает "мыльницей"
Да чем хочет, тем и пусть снимает. Их право выбирать себе а не ваше право навязывать.
Сделайте себе ценник на 5000 и Вас будут эксплуатировать те же люди которые с китовым набором приглашают. )))

Итог прост: у кого на сколько хватает средств, тот того и приглашает . И обижать или обижаться на "студентиков" не стоит. )))
Re[Sea-green]:
от:Sea-green
На моем мониторе, к жесткому пересвету можно только первое фото отнести, но там просто пост обработка такая. На остальных пересвета не вижу, в тот день было очень яркое солнце, и все белое отражало его так, как зеркало...
Подробнее

На моем тоже пересветов критичных нет кроме первого. Настраивайте мониторы товарищи)))
Re[Vladimir_S]:
от: Vladimir_S


А Вы задумывались почему нанимают студента за 5000? Наверно не хватает воображения ля этого, что не у всех есть денежка на Вас, крутого фотографа с крутой фототехникой.

Британские ученые установили,что чем больше будет студентов и чем дешевле они будут снимать,тем меньше у клиента будет денег на нормального фотографа :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Британские ученые установили,что чем больше будет студентов и чем дешевле они будут снимать,тем меньше у клиента будет денег на нормального фотографа :cannabis:



!!!! Тем они, оставшиеся с деньгами на НОРМАЛЬНОГО фотографа, более будут ценить его работу а не просто швыряться деньгами. ))))
Re[Vladimir_S]:
от: Vladimir_S

Я 23 июля снимал свадебку за 4000 на свой D3+ 24-70/f2.8. И что? ДА просто банально денег у них нету, А у меня день свободный

Мая,все-таки,наверное.Среда была,у меня тоже была съемка.Цену назвал как обычно,думал,будут искать дешевле(все-таки среда,все свободны),так нет,у меня остались :)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Мая,все-таки,наверное.Среда была,у меня тоже была съемка.Цену назвал как обычно,думал,будут искать дешевле(все-таки среда,все свободны),так нет,у меня остались :)


Да, разумеется ИЮНЯ)))) Спасибо.

Я отношусь к вопросу цены просто: если я вижу, что у людей стесненные финансовые обстоятельства, я могу пойти на снижение и даже очень, при условии что день свободен и все равно делать нечего))
Разумеется что полный пакет за сниженную цену делать не стану. Достаточно в электроном при стандартной обработке.

Обратите внимание, все больше людей появляются на дорогих иномарках с шашечками такси на крыше. А пассажиры выбирают как их так и старенькую копейку, что бы доехать.

Так же и здесь. Все смешалось)))
Re[Vladimir_S]:
от:Vladimir_S
Я конечно извиняюсь за свое мнение, но хочется просто Вам сказать: Вас "Жаба"душит, что выбрали не Вас. Как же так? Вы купили крутой фотик, оптику, всякие прибамбахи и прочую лабуду, а тут студентик, за каких то 5000 снимает тогда когда Вы простаиваете!!!! Расстрелять студента!!!

А Вы задумывались почему нанимают студента за 5000? Наверно не хватает воображения ля этого, что не у всех есть денежка на Вас, крутого фотографа с крутой фототехникой. Просто и банально, но факт остается фактом.
Я 23 июля снимал свадебку за 4000 на свой D3+ 24-70/f2.8. И что? ДА просто банально денег у них нету, А у меня день свободный, не говоря о том, что после того как им пообещал, мне два заказа пришло не меньшее время съемки и более оплачиваемые. От которых я отказался.
Почему в глазах у молодежи только циферки и нолики купюр?
Я ни когда не скажу ни кому что вот он снимает "мыльницей"
Да чем хочет, тем и пусть снимает. Их право выбирать себе а не ваше право навязывать.
Сделайте себе ценник на 5000 и Вас будут эксплуатировать те же люди которые с китовым набором приглашают. )))

Итог прост: у кого на сколько хватает средств, тот того и приглашает . И обижать или обижаться на "студентиков" не стоит. )))
Подробнее


Владимир, да проще надо быть. Я ваще спокойный добрый товарищ - даже бесплатно что-то подсказать могу. Иногда даже вклиниваемся в сьемку другой свадьбы и вместе с моими молодыми "рассмешиваем" другую пару. Все довольны. :)
Ничего я не имею против "студентов", я скорее имею против двух вещей, которые происходят:

1. молодые сами виноваты в том, если у "студента" ничего не получится или у него сломается единственный фотик (ибо второго то нет) !
2. нельзя ронять свой ценник (это уже насчет Вашей фразы о сьемке за 4 тысячи) - свой труд нужно ценить, а не ронять! Посмотрите что говорит Бэмби Кантрел о своей ценовой политике... :)
Если все будут покупать фотик за 200 косарей (D3) и снимать за 4 штуки - то об амортизации речи быть даже не может, не говоря о "хлебе с маслом" и "стоптанных ботинках".