Моя первая (ые) свадьба (ы).

Всего 2991 сообщ. | Показаны 1161 - 1180
Re[Vladimir_S]:
от: Vladimir_S
А пассажиры выбирают как их так и старенькую копейку, что бы доехать.

Так же и здесь.

Так же,да не совсем.Любое корыто переместит вашу задницу из пункта А в пункт Б.Но свадебное фото-это все-таки свадебное фото,а не доказательство в ментуре,что была свадьба :)
Re[Vallerii]:
Про свадебный бюджет и стеснённость обстоятельств - это фигня полная в большинстве случаев. Один раз в жизни повёлся на разговоры знакомых жены "мы бедные студенты, выручайте нас, и т. д."... Скинул тысячу с часа (потрял 10 тыр - 30%). А пришёл снимать - лимузин на 210 чел, отель Амбассадор с фуршетным залом и рестораном стекляхой с видом на Исаакий и прогулкой по вертолётной площадке. Озлился! Вот кусок этого безобразия https://picasaweb.google.com/108977233621767421062/eFOfC Влом обрабатывать дальше этих скряг. Но приходится.
Стараюсь выбирать клиентов, которые правильно (с точки зрения фотографа) строят бюджет. Достаточно отказаться от бича всех свадеб - лимузина, и приличная фотосессия обеспечена. Вот ребятам снял предсвадебную лавстори https://picasaweb.google.com/108977233621767421062/LouhQD
Они посмотрели, отказались от лимузина, поехали на своей тачке (гости в автобусике) и пригласили меня. За правильные деньги. Снимал с удовольствием https://picasaweb.google.com/108977233621767421062/IcVRvK
А кто действительно ограничен в средствах, заказывает меньше часов
Re[Mihaxxi]:
от: Mihaxxi

Если все будут покупать фотик за 200 косарей (D3) и снимать за 4 штуки - то об амортизации речи быть даже не может, не говоря о "хлебе с маслом" и "стоптанных ботинках".


если ронять на все съемки, то да, а если уронить ценник иногда, ради человека которому ну нечего более заплатить, а фото все же хочется, то ни чего в этом страшного нет. Притом, что наверно я не договорил, что разумеется это не за полный день а за три часа. Так что много я не теряю, но радость людям оставил. Кто в выигрыше? Да зачтется наверно...
Re[Sanderrays]:
от:Sanderrays
Про свадебный бюджет и стеснённость обстоятельств - это фигня полная в большинстве случаев. Один раз в жизни повёлся на разговоры знакомых жены "мы бедные студенты, выручайте нас, и т. д."... Скинул тысячу с часа (потрял 10 тыр - 30%). А пришёл снимать - лимузин на 210 чел, отель Амбассадор с фуршетным залом и рестораном стекляхой с видом на Исаакий и прогулкой по вертолётной площадке. Озлился! Вот кусок этого безобразия https://picasaweb.google.com/108977233621767421062/eFOfC Влом обрабатывать дальше этих скряг. Но приходится.
Стараюсь выбирать клиентов, которые правильно (с точки зрения фотографа) строят бюджет. Достаточно отказаться от бича всех свадеб - лимузина, и приличная фотосессия обеспечена. Вот ребятам снял предсвадебную лавстори https://picasaweb.google.com/108977233621767421062/LouhQD
Они посмотрели, отказались от лимузина, поехали на своей тачке (гости в автобусике) и пригласили меня. За правильные деньги. Снимал с удовольствием https://picasaweb.google.com/108977233621767421062/IcVRvK
А кто действительно ограничен в средствах, заказывает меньше часов
Подробнее


Если честно, я на вашем месте просто бы отказался снимать это безобразие в пику того, что меня "развели" на бедность. А кого я снимал, там вообще, в ЗАГС жених ехал на своей скромненькой машинке, за рулем, его брат и жена с дочкой( у нее взрослая, второй раз за муж)
Ни какого банкета. В конце концов я же вижу, кого снимаю...
А вот за " развод " наказал бы по полной, либо полным отказом, лио качеством отданного материала))) И совесть моя, при этом, была бы чиста как у младенца!!!
Re[Vladimir_S]:
от:Vladimir_S
если ронять на все съемки, то да, а если уронить ценник иногда, ради человека которому ну нечего более заплатить, а фото все же хочется, то ни чего в этом страшного нет. Притом, что наверно я не договорил, что разумеется это не за полный день а за три часа. Так что много я не теряю, но радость людям оставил. Кто в выигрыше? Да зачтется наверно...
Подробнее


А! Вот где собака то порылась. Я то подумал о всем дне. Так кто ж спорит? Так то можно и не гнушаться в загс приехать за 5 тыщ. и поснимать часик в ЗАГСе и около него.
Меня правда удивляют порой молодые, которым фото с прогулки нафиг не нужны, нужен только загс, зато они сразу уезжают в очень крутое путешествие,(без фотографа).
Присоединяюсь к предыдущему посту по поводу правильного планирования. Т.к. сам вроде адекватный - то люблю адекватных клиентов! :)
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Вот кусок этого безобразия https://picasaweb.google.com/108977233621767421062/eFOfC

Только посмотрел на эту невесту и ничему больше не удивляюсь.Приоритетам,в смысле :)
Re[Vallerii]:
Ну, она на 4-м месяце... Но вообще характеристика верная
А снимал как обычно, там несколько молодых симпатичных пар было. Будут жениться - подтянутся ко мне.
Причём самое интересное - родители жениха великолепны. Силой усадили за свой стол (никаких уголков) и трамбовали в меня жратву. Закончил съёмку и часок посидел, смакуя винцо. Для Амбассадора дивное мерло приготавливают в Сербии Так что есть и положительные стороны в любой ситуации...
Спасибо за поддержку, коллеги.
Re[Sanderrays]:
Лимузин на 210 человек,или у меня что-то с монитором? :D
Re[Vallerii]:
Ага :D
Re[Sanderrays]:
Что ага,покажи фото лимузина на 210 человек))
Re[Vallerii]:
Ы-ы-ы!!! У вас такие не растут? :cannabis:
Re[Sanderrays]:
Нет,не водятся)).Покажи фото лимузина на 210 человек :)
Re[DimonFotoL]:
Лимузин на 210 человек это реально круто :D
Re[Mihaxxi]:
от: Mihaxxi
Меня правда удивляют порой молодые, которым фото с прогулки нафиг не нужны, нужен только загс, зато они сразу уезжают в очень крутое путешествие,(без фотографа).


Почему удивляют?
Re[fr0ster]:
от: fr0ster
Почему удивляют?


Подумайте сами. Ведь свадьба один раз в жизни, а в отпуск многие катаются каждый год. Это пример на скорую руку что называется. Но осуждать молодых все же не стоит. Фотограф может лишь подсказать - решает все только сам Заказчик !
Re[Mihaxxi]:
Не помню где,читал про аргумент в пользу съемки выпускного-свадеб в жизни может быть несколько,а выпускной всего один! :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Так же,да не совсем.Любое корыто переместит вашу задницу из пункта А в пункт Б.Но свадебное фото-это все-таки свадебное фото,а не доказательство в ментуре,что была свадьба :)


А вот тут Вы не правы: для каждого клиента свое качество, точнее у каждого клиента свое понимание качества.

Не верите? Посмотрите какие фото люди размещают в соц сетях. Некоторые нормального качества, а большинство просто отстой. Но им то нравится!!! Вот и пойми, что хотят люди)))
Re[Vladimir_S]:
от: Vladimir_S
Посмотрите какие фото люди размещают в соц сетях. Некоторые нормального качества, а большинство просто отстой. Но им то нравится!!! Вот и пойми, что хотят люди)))


Если на фото он любимый, то качество неважно.
Re[DimonFotoL]:
[quot]Вот и пойми, что хотят люди)))[/quot]
Люди сами не знают чего хотят, потому им нужно навязывать свои вкусы раз они сами не определились ))
Re[SimpleWed]:
от: SimpleWed

Люди сами не знают чего хотят, потому им нужно навязывать свои вкусы раз они сами не определились ))



Свадьба и так стресс, навязывать не нужно, намекнуть/предложить разве.

ЗЫ Свадьба, особенно если первая, часто делаеться для родственников, чтоб видели что все как у людей, чтоб теща/свекровь реализовали то что сами хотели, а не их тещи/свекрови, а мнение молодых часто интересует в последнюю очередь, на таких свадьбах они как зверушки на выставке. Так что на мой взгляд интересная свадьба это или когда уже вторая или когда молодым уже за 30 и они состоялись.