Моя первая (ые) свадьба (ы).

Всего 2991 сообщ. | Показаны 1661 - 1680
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
По поводу настроек - там сохранился EXIF снимка. Его можно просмотреть. Я для этого использую специальный плагин (расширение) для браузера. Название сейчас не вспомню - с телефона вот зашел. Что-то вроде EXIF Viewer для google chrome.

Конечно лучше в А снимать для оперативности. Если сложное освещение, то просто + или - экспозиции делать.

С ББ камера и сама на автомате справляется. Зачем заморачиваться. Тем более что в RAW потом без проблем все это меняется. С исо сложнее. Был бы у вас д7000, я бы тоже авто посоветовал, но на д90 лучше ручками. По крайней мере это мое мнение.

По выдержке долго рассказывать) эксперементируйте) но вообще считается, что она максимально должна быть равна 1/(фокусное съемки). Т.е. В вашем случае 1/55 секунды (в камере без дроби это обозначается - 55 просто). То есть все что короче подходит (100, 200, 400). Ну это грубое объяснение конечно. Главное чтоб смаза не было.
Подробнее


По ходу, это кто-то прикалывается. Жесть! А вам деньги, за это заплатили?
Моя первая свадьба
Прошу конструктивной критики. Сильно плохо для начала? На что обратить внимание?

1.



2.



3.



4.



5.
Re[Дмитрий Быстров]:
Для начала, очень даже хорошо!
Главное платье белое :-) А то бывает, выложат тут.
На 1 фотке на моем монике желтит малость платье. ББ может переборщили в тёплый?
Re[CobaldSS]:
Спасибо. На первом это нарочно, задумка была такая, чтобы было теплее.
Re[Дмитрий Быстров]:
Хотя. Немного и правда переборщил. Попробовал выровнять немного.

Re[CobaldSS]:
При чем тут цвет платья, если ракурсы явно неудачны, и невеста на хрюшу похожа получилась?
Лично для меня, когда я была невестой оттенки платья стояли на самом последнем месте, любой девушке главное, чтоб лицо и фигура получились выигрышно.
Re[yuliasphoto]:
от:yuliasphoto
При чем тут цвет платья, если ракурсы явно неудачны, и невеста на хрюшу похожа получилась?
Лично для меня, когда я была невестой оттенки платья стояли на самом последнем месте, любой девушке главное, чтоб лицо и фигура получились выигрышно.
Подробнее

Человек 1 раз снимает. Для 1 раза это очень ничего. И потом. Вы на фото? Уверен, что нет. Если невесте эти снимки нравятся. Значит фото удалось. Как ни крути, это главное, что бы вы тут не писали.
Re[yuliasphoto]:
от:Дмитрий Быстров
Прошу конструктивной критики. Сильно плохо для начала? На что обратить внимание?
5.

Подробнее


Это по вашему хрюша? Не догоняю в чем плохо лицо здесь. Поясните.
Re[yuliasphoto]:
от: yuliasphoto
любой девушке главное, чтоб лицо и фигура получились выигрышно.


Как раз поэтому при отборе карточек консультировался с супругой, ее вкусу я доверяю :) Ну и самой девушке очень понравилось, это главное :)

Но от вас тоже хотелось бы услышать, что конкретно не понравилось, как было бы лучше, какие ракурсы более удачны, если не трудно с примерами :)
Re[Дмитрий Быстров]:
Просто у девушки круглое лицо, в таких случаях, если я не ошибаюсь, лучше всего применять для таких лиц боковое освещенение. Немного эффект выпрямления лица есть.
К примеру фотка с ракурсом невесты снизу - да, не очень удачная. А вот последняя меня вполне устраивает.
Re[Akalugin]:
от: Akalugin
По ходу, это кто-то прикалывается. Жесть! А вам деньги, за это заплатили?

И в чем прикол?
Re[CobaldSS]:
от:CobaldSS
Просто у девушки круглое лицо, в таких случаях, если я не ошибаюсь, лучше всего применять для таких лиц боковое освещенение. Немного эффект выпрямления лица есть.
К примеру фотка с ракурсом невесты снизу - да, не очень удачная. А вот последняя меня вполне устраивает.
Подробнее


Спасибо. Надо будет изучить этот вопрос поподробней :)
Re[CobaldSS]:
Тут, я так понимаю, согласно названию темы, все в этой ветке форума снимают первый раз.

Ракурс снизу вообще никогда удачным не будет. Ну я, по крайней мене, не припомню таких фото.

На фото номер 1 задний фон проходит по середине головы невесты, тоже как-то странно воспринимается. Баланса светового нету: с одной стороны фото пересвечено, с другой четкая штора. В 3д визуализации это называется «за окном ядерный взрыв». Тоже композиционно фотографию убивает. Хотя поза модели самой, мне нравится, в отличие от остальных фото, и лицо получилось тут красивым.

На фото номер 3 деревья фона очень пестрят, на мой взгляд, надо размывать больше фон и гасить, посредством настроек или фотошопа – не важно. На моем неоткалиброванном мониторе лицо в фиолетовый цвет отдает.

На фото номер 4 вся поза девушки очень странная и неестественная, шея изогнута, как будто ей ее свернули. Композиция убита.

А черный джип на заднем фоне последней фотографии добавляет фолклорности образу молодоженов.

По поводу лица. Лицо у девушки на всех фото, кроме первой, очень блеклое и не выразительное, мешки под глазами красоты тоже не добавляют. Да, возможно тут виновато отсутствие качественного макияжа, но и фотошоп может слегка исправить этот недочет. Да и должен, как бы.

Мое мнение, что автору нужно больше обратить внимания на постановку брачующихся и изучение классических ракурсов и сюжетов, коими интернет просто кишит.

На мой взгляд, в фотографии, как и в другом виде визуального искусства, главное художественность. А технические навыки со временем приходят ко всем, а к занудным особенно быстро)))))))
Re[yuliasphoto]:
от: yuliasphoto

Ракурс снизу вообще никогда удачным не будет. Ну я, по крайней мене, не припомню таких фото.

ещё как будет. Всё приходит с опытом.
Re[CobaldSS]:
Не знаю, если приведете пример удачной фотографии снизу, будет интересно посмотреть.
Если только лицо в форме треугольника углом к низу, и то не уверена....... А в так получается подбородок слишком массивный.
Re[yuliasphoto]:
На 1-м фото, если работаете в ACR 7 или LR 4, попробуйте побаловаться с ползунками Экспозиция, Света, Белые... Чтобы окно не было белым пятном... Схема примерно такая: Открываем RAW с настройками по умолчанию. Сначала правите тон. Экспозицией добиваетесь правильной яркости кожи. (при этом окно и платье может засветиться... Но... Это не страшно). Далее убираем Света в минус и если понадобится Белые... ЧТобы платье проявило фактуру и окно было окном. Далее если надо экспозицией подправляем кожу и... Внимание!!! Теперь правим ББ и цвет. Это по Карташову такая схема - сначала правим тон, а потом уже цвет. Сам так обрабатываю тысячи свадебных файлов! Спасибо Евгению за урок!
Re[yuliasphoto]:
от: yuliasphoto
Не знаю, если приведете пример удачной фотографии снизу, будет интересно посмотреть.

Привожу пример (не мой).
http://club.foto.ru/gallery/1/photos/2136051/?&top100=1&sort=date&next_photo_id=2136083&prev_photo_id=2135895
Re[yuliasphoto]:
от: yuliasphoto
фотошоп может слегка исправить этот недочет. Да и должен, как бы.


Насчет фотошопа не соглашусь. Максимум прыщичек убрать, все остальное должно быть натуральным.

от: yuliasphoto
Мое мнение, что автору нужно больше обратить внимания на постановку брачующихся и изучение классических ракурсов и сюжетов, коими интернет просто кишит.


Спасибо за комментарии. Буду изучать матчасть :)
Re[Magnetto]:
от: Magnetto
Привожу пример (не мой).
http://club.foto.ru/gallery/1/photos/2136051/?&top100=1&sort=date&next_photo_id=2136083&prev_photo_id=2135895

Да, пример удачный :) Только я сомневаюсь, что это первая свадьба автора фото... А тут человек выложил именно первый свой опыт в съемке...
Re[vetalgan]:
от:vetalgan
На 1-м фото, если работаете в ACR 7 или LR 4, попробуйте побаловаться с ползунками Экспозиция, Света, Белые... Чтобы окно не было белым пятном... Схема примерно такая: Открываем RAW с настройками по умолчанию. Сначала правите тон. Экспозицией добиваетесь правильной яркости кожи. (при этом окно и платье может засветиться... Но... Это не страшно). Далее убираем Света в минус и если понадобится Белые... ЧТобы платье проявило фактуру и окно было окном. Далее если надо экспозицией подправляем кожу и... Внимание!!! Теперь правим ББ и цвет. Это по Карташову такая схема - сначала правим тон, а потом уже цвет. Сам так обрабатываю тысячи свадебных файлов! Спасибо Евгению за урок!
Подробнее


Спасибо :) Чтобы окно было окном, достаточно просто вернуть все крутилки назад :) Я наоборот старался высветить его по максимуму. Невеста на фоне страшного зарешеченного окна мне не надо :)