Моя первая (ые) свадьба (ы).

Всего 2991 сообщ. | Показаны 1681 - 1700
Re[Дмитрий Быстров]:
от: Дмитрий Быстров
Я наоборот старался высветить его по максимуму. Невеста на фоне страшного зарешеченного окна мне не надо :)

И, всё-таки, переэкспонированное белое пятно на заднем фоне смотрится не хорошо.

Хотя бы так было бы по лучше.
http://s017.radikal.ru/i412/1304/90/c8af22c817da.jpg
Re[Magnetto]:
Интересный вариант, надо подумать :)
Re[Magnetto]:
Попробовал :)

Re[Дмитрий Быстров]:
от: Дмитрий Быстров
Прошу конструктивной критики. Сильно плохо для начала? На что обратить внимание?



На мой взгляд для первого раза неплохо, у некоторый и на десятый раз хуже получается, видела такие шЫдевры, что аж дух захватывает..... Второе фото - про ракурс снизу уже писали, и четвертое - напряженная поза получилась у невесты, не хватает легкости и непринужденности. Кстати первое фото с добавленной шторой мне гораздо больше нравится ;).
Re[DimonFotoL]:
А вообще, если честно, то понимание красоты фото, все очень субъективно. Разным людям и нравится разное. Общалась с многими, так вот некоторые сказали бы на все наши тут рассуждения, что им все равно какая композиция, главное чтобы потом в фотошопе рамочки, голубки и цветов побольше . Есть конечно и понимающие, которые выбирают фотографа по его работам, а не по дешевому ценнику, но например у нас в городе таких мало, чаще всего кажется, что людям просто для отчетности фотограф нужен, чтобы потом хоть какую фотку в соц сетях выложить и при этом еще и подешевле. А бывают и такие свадьбы, где реально не понимаешь зачем тебя взяли - если у всех: и у молодых и у гостей - одно желание поскорее поехать в ресторан или кафе, ну или на памятнике за свадьбу выпить, став при этом круговой обороной вокруг корзинки и спиной к фотографу
Re[Sea-green]:
от: Sea-green
четвертое - напряженная поза получилась у невесты, не хватает легкости и непринужденности


Спасибо :) А так?

Re[Дмитрий Быстров]:
Уже лучше!
Виньеткой не увлекайтесь. Или это косяк объектива? Тогда поменьше сделайте. А то белый овал над молодожёнами. Прям как большой нимб

p.s.: лица чем подсвечивали?
p.p.s: я же говорю не плохо для 1 раза вообще. Снимайте дальше, никого не слушайте...
Re[Дмитрий Быстров]:
от:CobaldSS
Уже лучше!
Виньеткой не увлекайтесь. Или это косяк объектива? Тогда поменьше сделайте. А то белый овал над молодожёнами. Прям как большой нимб

p.s.: лица чем подсвечивали?
p.p.s: я же говорю не плохо для 1 раза вообще. Снимайте дальше, никого не слушайте...
Подробнее


Согласна с CobaldSS, продолжайте и набирайтесь опыта
Re[CobaldSS]:
от: CobaldSS
Уже лучше!
Виньеткой не увлекайтесь. Или это косяк объектива? Тогда поменьше сделайте. А то белый овал над молодожёнами. Прям как большой нимб


Я вообще не любитель виньеток, но тут что-то прицепилась. Убрал. По моему стало лучше :)




от: CobaldSS
p.s.: лица чем подсвечивали?


Пока в арсенале только вспышка.

от: CobaldSS
p.p.s: я же говорю не плохо для 1 раза вообще. Снимайте дальше, никого не слушайте...


Спасибо :) Если совсем никого не слушать - не будет прогресса, конструктивная критика всегда на пользу :)
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Ваще пипец... Как страшно жить... Я думал, так только в анекдотах - кнопки не выучил, а свадьбы снимаю.

Напрасно Вы так - гораздо важнее то, что там есть настроение, есть неплохие композиционные решения (интуитивные, вероятно, но это ничего не меняет). Смотрел Ваши фотографии - они хороши, безусловно; Вы идете от техники, но лично мне бы было приятно получить как те фотографии, так и эти, это разные подходы, разные стороны. Ну и разные ценовые группы, конечно.
А в общем-то, человек, получивший такой результат на чистой интуиции достоин восхищения.
Re[Дмитрий Быстров]:
от: Дмитрий Быстров
Спасибо :) Если совсем никого не слушать - не будет прогресса, конструктивная критика всегда на пользу :)

:D это то да... :-)
У вас вспышкой подсвечивать тени хватило мозгов... Это ведь говорит уже о чем-то. Тут такие не часто в ветке попадаются :D
Re[Spector]:
от: Spector

А в общем-то, человек, получивший такой результат на чистой интуиции достоин восхищения.

А какую надо иметь никакую интуицию,чтобы улыбающиеся молодожены получились на фото хмурыми и сердитыми?))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А какую надо иметь никакую интуицию,чтобы улыбающиеся молодожены получились на фото хмурыми и сердитыми?))

Но это никак не связано со знанием, какая кнопка за что отвечает.
Re[Spector]:
Сказал "улыбнитесь",снял на мыльницу-телефон,и ни интуиции тебе,ни кнопок.

от: Spector
Но это никак не связано со знанием, какая кнопка за что отвечает.

Фотография-это рисование светом,а не рисование интуицией,прежде всего.Также фотоаппараты не созданы для съемки свадеб.Грамотное владение техникой поможет не получить того,что мы видели выше.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Сказал "улыбнитесь",снял на мыльницу-телефон,и ни интуиции тебе,ни кнопок.

Так я вчера здесь http://club.foto.ru/forum/28/325395,5#p9093731 говорил как раз об этом. Большинство заказчиков не увидит разницы между результатом фотографа и результатом любителя с айфоном, раньше этот вопрос решала мода но теперь стало принято показывать, как они умеют этой модой управлять и доверие к моде падает. В сухом остатке остаются айфоны...
Re[Spector]:
от: Spector
В сухом остатке остаются айфоны...

Зачем тогда 2-3 кг стекла и железа,если нет разницы?
Лет 10-12 назад пришел ко мне клиент с таким аппаратом bigmuseum.ru/fototexnika-optika/fotoapparaty/nippon-ar-4392f.html ,чтобы я ему пленку зарядил.Вот чем надо сегодня снимать для невидящих разницы.И аппарат с виду понтовый,и не стоит ничего))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Зачем тогда 2-3 кг стекла и железа,если нет разницы?

Ну а Вы почитайте, что там написано...
Разницу делала мода. Если человек не видит разницы между красивым и некрасивым (а это, похоже, процентов восемьдесят потенциальных заказчиков), он выбирает модное, полагая что миллион леммингов не могут ошибаться.
Самое смешное, что приведенная там свадьба, снятая айфоном, получилась лучше, чем то, что снимали для меня пленочными камерами (где пиджак перешел в глухую тень а лица приеобрели свиновато-розовый оттенок).
Re[Spector]:
На Вашей свадьбе ничто ничего не приобрело само по себе.Пленка наверняка была не просрочена и аппарат исправен.Где косяк-в съемке,проявке,или печати,или во всем сразу,не знаю,но держа в руках цифровик,допустим,на исо 400,со вспышкой,с правильными установками,а рядом фотограф-пленочник с пленкой на 200-400,с той же пыхой,при тех же параметрах,фото должны получиться примерно одинаковыми.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
На Вашей свадьбе ничто ничего не приобрело само по себе.Пленка наверняка была не просрочена и аппарат исправен.Где косяк-в съемке,проявке,или печати,или во всем сразу,не знаю,но держа в руках цифровик,допустим,на исо 400,со вспышкой,с правильными установками,а рядом фотограф-пленочник с пленкой на 200-400,с той же пыхой,при тех же параметрах,фото должны получиться примерно одинаковыми.
Подробнее

Не могут они быть одинаковыми. Эмульсия пленки работает совсем по другому... Она "гибкая" и в тоне и в цвете. А матрица - линейна!
Re[vetalgan]:
Я сказал более-менее одинаковы.Т.е. примеры,приведенные выше,сделанные на пленку-полный аут.А линейность лечится в конверторе.Мы же говорим о конечном продукте,а не о процессе.