Моя первая (ые) свадьба (ы).

Всего 2991 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Mihaxxi]:
от:Mihaxxi
Роман,

чем именно так лучше? ну слегка размыли фон, однако посмотрите на руки девушки - они почти сливаются с букетом. Ну почему они такие красные, а лицо такое бледное? Цветокоррекцию лучше сперва сделать на этом фото, затем браться за фон. Причем, первым делом нужно убрать колонну за невестой, далее убрать совсем эти помоечные коробки.
Но и после этого останется странная эмоция, что она что-то высматривает... такое фото на столик молодые не поставят...
А насчет хорошего бокэ - не проще ли купить хотя бы недорогой полтинник и на 1,8 снимать если уж хочется так размыть?

Люди с радужными возгласами "ща снимем все свадьбы бесплатно" бросается на это дело, а потом просиживает дни и ночи за редактором, нещадно правя все фотографии и фактически прожигая свою жизнь, ибо это никак не окупится, никто за это не заплатит...
Ну и зачем тогда этим заниматься?
Ведущие фотографы уже давно это поняли и потому не занимаются такой ерундой. За них этим занимаются их ассистенты, которым между прочим платят очень неплохие деньги.
Посмотрите, скачайте не поленитесь мастер класс YERVANT с ру-трекера. Он совершенно четко говорит, что это искусство и нельзя это делать бесплатно - вы обрушите рынок, читайте спилите сук, на котором сами же и сидите.
Ладно, это в общем, просто тенденция в форуме странная...
Не обращайте внимание на старческие причитания...
Подробнее

Как бы это не мой снимок... Такие снимки я не снимаю, или удаляю. Я лишь продемонстрировал, что явный столб, растущий из головы нужно убрать получше (смотрите сообщение автора раньше)
Re[DimonFotoL]:
Порылся в фотокарточках на предмет более-менее приличного заднего плана. Как-то так...






на последних двух фото жених и невеста объясняют бабушке невесты как добраться до загса, причем бабушка едет с какой-то другой свадьбы и уже не очень понимает что ей говорят :)
Re[Teoretik]:
может я чего то не понимаю, но что значит "более менее приличный задний план" и в чем он приличный?
Re[Teoretik]:
от:Teoretik
Порылся в фотокарточках на предмет более-менее приличного заднего плана. Как-то так...

на последних двух фото жених и невеста объясняют бабушке невесты как добраться до загса, причем бабушка едет с какой-то другой свадьбы и уже не очень понимает что ей говорят :)
Подробнее



нам как то вообще всем абсолютно пофиг (зараннее прощу прощения если кто обиделся) что они и кому объясняют!
На всех фото света как такового нет. А задний план просто шлак, с какими то посторонними еще людьми.

И по поводу планов.....:) ... В хорошей фотографии должны быть 3 плана. Подсказать :) ?
Re[FreeSTYLE]:
Простите,но автор не снимал портрет,но репортаж,именно разговор по телефону.Оцепление,что ли вокруг ставить,чтоб не ходили?Да и нормально,что ходят-свадьба все-таки.Хороший там жених,может обстановки мало показано.На невесте с тел. свет неважный,тут обработка выручит.На первой невеста очень уж краснокожая.
Все это мое личное мнение.
Re[Teoretik]:
от:Teoretik
Порылся в фотокарточках на предмет более-менее приличного заднего плана. Как-то так...






на последних двух фото жених и невеста объясняют бабушке невесты как добраться до загса, причем бабушка едет с какой-то другой свадьбы и уже не очень понимает что ей говорят :)
Подробнее


первая фотка кстати после некоторой обработки может стать и ничего так. глаза надо проработать, кожу, убрать косяк двери слева, порисовать кисточкой световой (ну чтобы как будто свет справа) и т.д.

а вот фото разговаривающих по телефону людей - это имхо совсем не прошло. фото с невестой - совсем надо удалить. на фото с женихом из репортажного сюжета я додумал во что: "Витек! ну ты че, я ж говорю, что крутить гайку надо по часовой стрелке!!!". зато в отражении зеркала какая то симпатичная девушка. :)

репортажка - это когда что-то происходит и ты видишь что это происходит даже если миг замер. например, люди несут транспаранты и идут слева направо или к примеру мужик играет на балалайке, при этом улыбается ит куда то смотрит, а там где то еще и на него кто-то смотрит и улыбается и еще птица летит - это все репортаж.
Re[Mihaxxi]:
Я,конечно,не фотожурналист,но мне кажется,Вы сузили понятие о репортажном фото.Любое фото с действием в кадре-это репортаж.А фото с пресс-конференций-никаких балалаек и птичек,но -репортаж.По этим фото видно,что у автора мало в этом опыта.А жених-пусть и гайки крутит,я бы не назвал его фото неудачным.Скорее,почти удавшимся.Кадрирование не то,портретное какое-то,мне кажется.
Re:
to iggy, FreeSTYLE, да и в принципе всем)

да, я нифига не умею снимать ни свадьбы, ни репортаж! но хочу научиться! я выложил сюда фотографии не для того чтобы показать "какой я молодец и как круто у меня с первого раза все получилось", а чтобы мне сказали где и что не так и как это можно исправить или избежать в будущем. если бы я снимал хорошо и зарабатывал бы на этом, я наверное не стал бы постить в этой ветке свои фото

критикующим - спасибо
Re[Teoretik]:
от:Teoretik
to iggy, FreeSTYLE, да и в принципе всем)

да, я нифига не умею снимать ни свадьбы, ни репортаж! но хочу научиться! я выложил сюда фотографии не для того чтобы показать "какой я молодец и как круто у меня с первого раза все получилось", а чтобы мне сказали где и что не так и как это можно исправить или избежать в будущем. если бы я снимал хорошо и зарабатывал бы на этом, я наверное не стал бы постить в этой ветке свои фото

критикующим - спасибо
Подробнее


Знаете, что самое сложное? Выдержать! Именно! Я не хочу сгущать краски, однако этот бизнес совсем не так прост и не надо на него смотреть через розовые очки.
Это очень сложный труд! И надо не только в поте лица отрабатывать на свадьбе, носиться с тяжелым оборудованием, но и потом сделать конфетку, даже если невеста в прыщах, а жених чем то не вышел...
Вот пример из практики:
прошлый год, дым, дикая жара, вся рубашка промокла насквозь, перед глазами круги, однако надо смотреть по сторонам, отталкивать (не грубо, а мягко просить) мешающихся КУЧИ людей, пытаться увидеть на солнце - получилась ли фотка, нормально ли лег фокус и прочее.
я бы сказал так - условия у свадебного фотографа ужасные. про кормежку в ресторане вообще молчу - еле доползаешь до этого ресторана и про тебя фактически забывают, ибо когда свет гасится и начинаются танцы - подумаешь что там кто что чего то щелкает - уже всем включая и молодым так все это становится по барабану и они попросту забывают... ну не все конечно, но процентов 60 - точно забывают. Наклоняешься чокнуться с ними, дабы поздравить и выясняется что не только стакана у тебя нет, но и места и тарелки...
Просто народ не задумывается о том, что фактически весь день работает именно фотограф, а они только пьют и едят... Потому самый кайф, когда о тебе забывают, а ты демонстративно в момент конкурса садишься и кушаешь бутерброды из дома. :)))
Так, что-то я не о том...
Я к тому, что это все безумно сложно и школа тут идет постоянная. И уже неважно репортажка или постановка - главное это опыт и важно сделать все так, чтобы потом самому не было стыдно за свои ШЫдевры.
А насчет комментов, а также всего прочего что тут пишут на форуме... не буду писать что мол не обращайте внимание. Но на самом деле - сколько людей - столько мнений. Главное, повторюсь, чтобы Вам и молодым нравились фотки. А технику и мастерство можно улучшить со временем, пройдя несколько мастерклассов у хороших людей типа Саши Медведева и прочитав/посмотрев фото и видео по теме.

Так что решать Вам - оставаться в этом сложном (читайте: довольно непростом) бизнесе или нет.
Re[Mihaxxi]:
Чтобы остаться в бизнесе надо сначала в него попасть :) А я не то что не попал, пока и не целюсь туда. Просто хочется получать удовольствие не только от процесса, но и от результата съемки :D
Re[Teoretik]:
от: Teoretik
to iggy, FreeSTYLE, да и в принципе всем)

да, я нифига не умею снимать ни свадьбы, ни репортаж! но хочу научиться!



Где учились азам фотографии?

Re[Teoretik]:
Всё приходит с опытом. Только некоторые начинают рисовать со "скилета", а другие просто- раз, и нарисовали. При съёмке вы в первую очередь смотрите на молодых, пытаетесь зафиксировать то, чем они там занимаются. На мой взгляд, это не правильно. В первую очередь нужно смотреть на то место, в котором они в данный момент находятся, и направить в то место, где они будут находиться в следубщую минуту. Выбрать хороший фон, и подвести под него молодых. Если пьют шампанское, выпускают голубей, беседуют, или просто прогуливаются, то пусть это будет не на фоне помоек, труб, вывесок и т.д. Думаете, если вы им скажите, что давайте то же самое, но на фоне вон тех уходящих в даль деревьев, они будут против?
Тем и сложен репортаж, нужно уметь видеть местность, фон. Попробуйте прогулятся, пофотографировать разные на ваш взгляд красивые места, и мысленно вписать туда пару.
Re[Teoretik]:
мой бесплатный совет, для того чтобы показывать результат необходимо отличать: "снимаю, то что вижу" от "снимаю картинку, которую нужно продать"
и это только двадцать пять процентов успеха.
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
Где учились азам фотографии?


да нигде не учился.. что нашел в интернете почитал, попробовал
Re[Teoretik]:
от: Teoretik
да нигде не учился.. что нашел в интернете почитал, попробовал


зачем тогда нам Ваши цифровые умозаключения?
Вы же даже основ не знаете, просто нравится нажимать кнопку, посмотри вдруг прикольно вышло.
Это вообще ко всем относится кто тут первые свадьбы показывает.....реально какой смысл.....

Re[FreeSTYLE]:
от:FreeSTYLE
зачем тогда нам Ваши цифровые умозаключения?
Вы же даже основ не знаете, просто нравится нажимать кнопку, посмотри вдруг прикольно вышло.
Это вообще ко всем относится кто тут первые свадьбы показывает.....реально какой смысл.....
Подробнее


Это нормальный массовый психоз на почве подешевевших зеркалок, предлагающих уже за 20 штук рублей вполне нормальный аппарат, с котором при имении опыта мозгов и умения сделать кучу шедевров.
Отменить это уже не получится. Просто в низшем сегменте фотографий появился новый "сниму свадьбу бесплатно" - отсюда торчащие из головы ужасы типа столбов, ужасные фоны, отсутствие вкуса и умении работать в мануальном режиме к примеру при сьемке в темноте.
да что говорить - пусть выкладывают - этого никто никому запретить не может.
пусть тратят свои деньги, свое время и свои силы на бесплатные свадьбы, а потом пусть обмениваются фотками. :)
нормальная невеста или жених с головой наврядли возьмут вот таких вот людей на свою свадьбу, ибо это снимается один раз в жизни (у многих).
Re[FreeSTYLE]:
от:FreeSTYLE
зачем тогда нам Ваши цифровые умозаключения?
Вы же даже основ не знаете, просто нравится нажимать кнопку, посмотри вдруг прикольно вышло.
Это вообще ко всем относится кто тут первые свадьбы показывает.....реально какой смысл.....
Подробнее


а вы то сами где учились? и откуда столько высокомерия? вас кстати никто не заставляет смотреть эти фотографии
Re[Teoretik]:
от: Teoretik
а вы то сами где учились? и откуда столько высокомерия? вас кстати никто не заставляет смотреть эти фотографии


просто интересна была Ваша реакция и интересно что Вы вынесли из моих слов.

По поводу меня не стоит беспокоится учился, учусь и учиться буду.
Свои фото, вернее сайт даже лень тут постить, ради может только лишней сотни трафика-посетителей. Хотя сайт у меня не из примитивных, сделанный не по шаблону и денег вбухано немало.


p.s.
высокомерия небыло, был намёк в сторону развития, ну а поскольку всё БЕСПЛАТНО - считаю что сарказм не повредит
... :))
ответ
знаю я ваш массовый психоз, посмотрите объявления о продаже фототехники каждый в своем регионе, сколько студентов продают почти новые зеркалки, киты и наборы со вспышками, в выиграше остались лишь производители фототехники и гуру, проводящие мастерклассы, с обещаниями бабла задаром!
Надеюсь через какоето время эта "суповая экспансия" пройдет.
Re[DimonFotoL]:
http://studiolivia.se/

Скажите что думаете.. На носу свадьба, стоит ли доверять этому фото салону? Ваше мнение о профессионализме фотографа. Спасибо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта