Моя первая (ые) свадьба (ы).

Всего 2991 сообщ. | Показаны 1801 - 1820
Re[DimonFotoL]:
Привет, фотографией занимаюсь с 2010 года, свадьбу первый раз снимал для знакомого в 2011, я был неочень доволен результатом, но клиенту понравилось, заплатили даже больше чем договаривались. Потом было еще 3 свадьбы, 2 снял бесплатмо для друзей/колле, 1 свадьбу вторым фотографом за символические 100 евро. В етом году первая свдьба была в конце мая, фотографии уже отдал, молодые довольны, мне самому ета свадьба больше всех понравилась результатом, но видя другеи работы в интернете понимаю что еще рости и рости, хотелось бы услышать критики, узнать в чем ошибки, что можно исправить/улучшить. Заранее благодарен всем критикам.






Re[landl]:
от: landl
ОК! Спасибо, обязательно учту в следующий раз!

Этот недостаток так очевиден,что "учту в след.раз" звучит странно.Вы обрабатывали,вы видели,что платье выбито?Когда вы смотрели на белое пятно вместо платья в вашем мозгу происходило ЧТО?
Ваш вопрос должен был быть не "зацените",а "Посоветуйте,что делать,чтобы избежать пересвета".Это было бы пониманием своей ошибки.А в данном случае-не понимание,а тупо "А,выбито?Учту."КАК вы учтете? :cannabis:
Re[mazdaspeed]:
Классно,понравилось.
Re[Vallerii]:
Ок, исправлю вопрос и спрошу теперь, после просветления в мозгу)): "Посоветуйте, что делать, чтобы избежать пересвета?". Это ведь самый первый опыт съемки.. поэтому даже самые очевидные ошибки пока не замечаются
Re[Vallerii]:
Спасибо
Re[landl]:
Вы можете не знать,что это называется пересвет,но дискомфорт ДОЛЖНО было вызвать белое пятно вместо платья.А чтобы не было пересветов почитайте о съемке на улице в солнечную погоду и об экспозиции.
Re[DimonFotoL]:
когда-нибудь я тоже научусь снимать и буду фоткать свадьбы :D
Re[mazdaspeed]:
По моему скромному мнению, не дотянули по обработке немного. Я бы подтянул в плюс экспозицию (сделал бы поярче фотокарточки) и убрал бы излишне преобладающие пурпурные и желтые оттенки (слишком пасмурное настроение на фото).

Пример


переделать в
Re[Magnetto]:
Спасибо за мнение, учту. Пару слов в оправдание:), погода была пасмурной, по этому может не хватает яркости, ну и монитор у меня не калибрирован, поэтому можем с вами видеть фотографии совершенно по разному.
Re[mazdaspeed]:
от: mazdaspeed
ну и монитор у меня не калибрирован, поэтому можем с вами видеть фотографии совершенно по разному.

Давно пора его откалибровать. И, кстати, для выявления каких-либо моментов в свете и цвете достаточно посмотреть гистограмму (что я и проделал) - монитор откалиброванный даже не потребуется.
Re[Magnetto]:
Да не помешало бы, просто килибровщик будет дороже стоить чем сам монитор у меня lg 234 на ips матрице. Понимаю что это не идельно, но так ка фотография для меня это хобби, и пока меня всё устраивает, не хочеться отдавать лишние деньги. На гистограмму редко смотрю, обрабатываю всё на глаз.
Re[Magnetto]:
Свет на оригинале больше соответствует обстановке.У Вас же они будто под открытым небом по свету,хотя над ними крона дерева.Имхо.
Re[Magnetto]:
Блин, в инете через мобильник, только сейчас заметил что вы пример фото привели, ок визуально ваша картинка лучше, но как уже заметил Валерий, оригинал бобьше соответствует действитильности. Всё это дело вкуса и восприятия.
Re[mazdaspeed]:
Свадебное фото,видимо,то место где истин может быть несколько :cannabis:
Re[mazdaspeed]:
от: mazdaspeed
Всё это дело вкуса и восприятия.

При том - клиентов :D
Re[Vallerii]:
Согласен.
Re[Magnetto]:
Ну клиенты довольны, это главное :D
Re[mazdaspeed]:
от: mazdaspeed
Ну клиенты довольны, это главное :D

это самое главное :D
Re[DashQa]:
от:DashQa
Опыта 0.
550D + kit
Друзья попросили поснимать свадьбу,не стали нанимать фотографа, решили что видео для них главнее. Ребята всё своё внимания на оператора, я так между перерывами съёмки запечатляла))))
это на мой взгляд наиболее удачные кадры















Подробнее


Это была моя первая свадьба без опыта и без техники.

А вот эта уже первая свадьба с норм техникой, знакомым.












Re[DimonFotoL]:

Здравствуйте! Снимал свадьбу родственника..это мой первый опыт свадебной съёмки. Правда моей заслуги никакой нет...ребята работали на видеооператора...я лишь старался не мешаться. Фото практически без обработки...конвертация из RAWа...снимал D700+50/1.4 и D300+ 70-200.















Жду критики.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта