Моя первая (ые) свадьба (ы).

Всего 2991 сообщ. | Показаны 1821 - 1840
Re[Magnetto]:
от:Magnetto
По моему скромному мнению, не дотянули по обработке немного. Я бы подтянул в плюс экспозицию (сделал бы поярче фотокарточки) и убрал бы излишне преобладающие пурпурные и желтые оттенки (слишком пасмурное настроение на фото).

Пример


переделать в

Подробнее



Вот и смотрите что вы сделали - смотрим сверху в низ.

1) у автора листва была приглушена и как бы обрамляла ненавязчиво сюжет, вы же ее вытянули и она стала лезть в глза.

2) Запластелинили лица проехавшись еще и по естественному цвету.

3) У автора платье гармонирует в фотографии, у вас оно бъет по шарам. причем вы убили практически все полутона и преходы.

4) "и убрал бы излишне преобладающие пурпурные и желтые оттенки (слишком пасмурное настроение на фото)" и получаем пастеризованный пластелин :D

Автор сохраните оба эти варианта и посмотрите на них через года 1.5, и вы удивитесь - вам понравится именно ваша обработка, обработка ( возможно у вас там ее особо и нет, и это радует) :D

Автор пока не болеет синдромом "тяним тени полюбому"≤ и слава индийским богам. Автор гляньте магнум или еще какой ресурс с отличными авторами, там вы увидете что фотографии без "отбеливателя" смотрятся живыми и вкусными.
Re[Satire]:
Спасибо за под держку, фотографии только переводил из raw в jpeg в Camera RAW, и чуть чуть косметической обработки.
Re[Satire]:
Я работал с пожатым jpg автора, поэтому вытягивание и убило полутона и дало пластелин (из RAW такого бы не произошло). Показал лишь пример, как по моему мнению стоило бы править (использовал кривые и уровни без фанатизма). Мне лично не совсем нравятся ни цвет ни свет на фото, считаю, что свафото должно быть праздничным и ярким с белым платьем, а не светло коричневым (если оно изначально белое). Каждому свое и о вкусах не спорят. Если бы на фото было спец тонирование, то другой вопрос, но оно там, как понял, не задумывалось.
Re[Magnetto]:
Яркое белое платье-это как поле,на котором мы читаем эти сообщения?Это то,чего мы все избегаем?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Яркое белое платье-это как поле,на котором мы читаем эти сообщения?Это то,чего мы все избегаем?

Избегаем выбитых светов и деталей на белом платье.

P.S.: и, кстати, у всех ли браузер отображает правильно фото с учётом CMS? У автора фотокарточки в AdobeRGB. Учитывайте при сравнении.
Re[Magnetto]:
Балансируем на грани и забываем,что в тени платье не может быть таким же,как под открытым безоблачным небом?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Балансируем на грани и забываем,что в тени платье не может быть таким же,как под открытым безоблачным небом?

Вы знаете, по моему скромному опыту, клиентам (невесте) до лампочки, какие были условия погоды и уровень освещённости в тени под ёлкой. Большинству хочется ярких насыщенных фото с чистыми цветами (часто, не правдивыми). Мне думается, проще немного исказить естественное, чем доказывать, почему снег синий или цвета мочи.
Re[Magnetto]:
Ну,я сомневаюсь,что в авт. исполнении цвет и яркость платья не искажены.Уверен,в реале глаза видели другое.А экспонометр видит по-своему.Я же не сказал,что платье всегда обязано быть таким,под синим небом такой цвет и яркость были бы не в тему.
Так уж сложилось,что платежеспособность клиента обратно пропорц. яркости платья на фото _http://www.jerryghionisphotography.com/ :)
Re[Vallerii]:
+ 500 яркости платья и "чёткости" фона.
Re[WolkaN]:



Скажите зачем на улице, да еще в солнечный день применяли ISO 800, может мне показалось, что фотография шумновата. Еще платье провалено((.
Re[Дмитрий Быстров]:
Я бы у невесты убрал круги под глазами)) как то так))

Re[pozitiv61]:
да всё просто, снимал в лесу до этого, там было темно совсем, вышли, настройки не сменил, а тут девушка в кадр попала, грех не снять было, платье да провал, это согласен
Re[pozitiv61]:
от: pozitiv61
Еще платье провалено((.

Трудно найти черную кошку в черной комнате,да еще и с теневой стороны.
Re[DimonFotoL]:
вот сделал кое что, что скажите?



Свадьбы
Уважаемые начинающие сва фотографы ну не уж то сложно взять и почитать какие то книжки типа практических пособий по сва фото.?! Там хотя бы есть наглядные примеры как поставить пару, чтобы фото приобрело романтический характер и пр.
Дело опыта конечно но старайтесь чтоб от каждой сва фото исходило тепло любовь и романтика обстановки и пары которую вы снимаете. И следите всегда за положением рук, ног. Модель же не видит себя со стороны ее видите только Вы.
Re[Tanushka82]:
от:Tanushka82
Уважаемые начинающие сва фотографы ну не уж то сложно взять и почитать какие то книжки типа практических пособий по сва фото.?! Там хотя бы есть наглядные примеры как поставить пару, чтобы фото приобрело романтический характер и пр.
Дело опыта конечно но старайтесь чтоб от каждой сва фото исходило тепло любовь и романтика обстановки и пары которую вы снимаете. И следите всегда за положением рук, ног. Модель же не видит себя со стороны ее видите только Вы.
Подробнее


Блин! Так хотел посмотреть как Вы моделей ставите но среди 6 фото что то не увидел(((

А на счет поз я проще поступаю. Есть люди, все они разные, есть взаимоотношения, у всех разные и по разному проявляются. Прежде всего мы не МОДЕЛЕЙ фотографируем а людей.... И все же пусть они более на себя будут похожи как они есть. Не всем дано даже влюбленно( как нам это кажется) посмотреть друг на друга... обнять. Но они любят и это их взгляд... их положение рук, конечно поправляю но не шибко... пусть будут сами собой прежде всего..
Хуже нет когда ни не умеют( пластики не хватает в теле) а мы пытаемся их поставить. Они начинают чувствовать что они "горбыль и полено" и еще более могут закрепоститься. Да и все эти пособия по постановке стандартные позы, а они индивидуальны.

Ну а когда попадаются нормальные, кокетливые, раскрепощенные - мы получаем и позы красивые и взгляды и все прочее :D
Re[Vladimir_S]:
от: Vladimir_S


Ну а когда попадаются нормальные, кокетливые, раскрепощенные - мы получаем и позы красивые и взгляды и все прочее :D

и удовольствие от съёмки!
Re[Vladimir_S]:
А те мне будучи не сва фотографом нельзя критиковать свафото :?: от критики они только лучше снимать будут:)))) надеюсь
На счет поз - ни кто ж не говорит что надо ставить их как тебе угодно , пара в первую очередь должна чувствовать себя комфортно а фотограф позу должен слегка корректировать при необходимости. Хочу донести просто что к свафото нужно серьезно относится людям всю жизнь потом смотреть на эти фоты.....то что я увидела выше мне совершенно не понра:( простите
Re[Tanushka82]:
от: Tanushka82
людям всю жизнь потом смотреть на эти фоты.....то что я увидела выше мне совершенно не понра:( простите

А Вы спросите лучше у самим этих людей. На Ваше не понра им совершенно побоку. Главное, чтобы им самим нравилось - им ведь смотреть всю жизнь, а не Вам.
Re[Magnetto]:
от: Magnetto
А Вы спросите лучше у самим этих людей. На Ваше не понра им совершенно побоку. Главное, чтобы им самим нравилось - им ведь смотреть всю жизнь, а не Вам.


Вот я ранее уже здесь озвучивал эту же мысль. Прежде всего мы работаем для конкретного клиента а не для выставки на которой фото должно понравится тем, кто в помине не знает людей которые изображены на фото.
Можно многое поправить, ретушировать и потом человек будет как бы красив, но не тот, который в жизни... Если клиент этого хочет - флаг ему в руки, можно и так сделать, но у меня часто сетуют на то, что я пытаюсь удалить что то на лице, что не хорошо как бы для меня но для них это родное...

Так что ГЛАВНОЕ, что бы фото нравились клиенту!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта