Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20507 сообщ. | Показаны 20041 - 20060
Re[D300s]:
iso 2000




iso 3200

Re[_BY_SERG]:


Snowballs by ivan_ko, on Flickr
Re[_BY_SERG]:
Re[Alexander46]:
смотря что фотать, я спорт фотаю д7500, едва хватает чистого ИСО, да и банкетик с 17-55/2,8 еле вытягивает.
Re[Юрий дронов]:
от: Юрий дронов

смотря что фотать, я спорт фотаю д7500, едва хватает чистого ИСО, да и банкетик с 17-55/2,8 еле вытягивает.
Разумеется. Я со своей колокольни смотрю, да и понятие чистоты у всех разное, и навыки обработки тоже. В начале страницы снимок девочки на ИСО 3200 -- по-моему, отлично.
Re[_BY_SERG]:
Re[OlegDem]:
Добились фантастического цвета!
Re[_BY_SERG]:
У меня Д300С. Давно, к сожалению, не брал его в руки - примерно с полгода. А тут взял. И вдруг бац - комп его не видит! Я и так, и сяк - не видит его комп. Пригласил спеца по компам. Он долго с ним (с компом) возился, драйвера все перепроверил (вообще толковый парень оказался), версия была 1.01, обновил 1.02. Да у меня и со старой прошивкой никогда никаких проблем с камерой не было. А тут просто беда - не могу на комп сгрузить фотографии! Купил картридер, приспособился кое-как. Но все же хочется, чтобы сгружать снимки можно было по-нормальному, а не через картридер. Кто-то что-то может подсказать, посоветовать? Может, у кого была такая проблема? Парень компьютерщик говорит, что дело не в компе, а в камере. Но тащить камеру в СЦ пока не тороплюсь.
Re[_BY_SERG]:
Re[_BY_SERG]:
Re[_BY_SERG]:






581.4
Re[VG19]:
от:VG19
У меня Д300С. Давно, к сожалению, не брал его в руки - примерно с полгода. А тут взял. И вдруг бац - комп его не видит! Я и так, и сяк - не видит его комп. Пригласил спеца по компам. Он долго с ним (с компом) возился, драйвера все перепроверил (вообще толковый парень оказался), версия была 1.01, обновил 1.02. Да у меня и со старой прошивкой никогда никаких проблем с камерой не было. А тут просто беда - не могу на комп сгрузить фотографии! Купил картридер, приспособился кое-как. Но все же хочется, чтобы сгружать снимки можно было по-нормальному, а не через картридер. Кто-то что-то может подсказать, посоветовать? Может, у кого была такая проблема? Парень компьютерщик говорит, что дело не в компе, а в камере. Но тащить камеру в СЦ пока не тороплюсь.
Подробнее


я никогда не сливаю фотки на комп по шнурку. Только кардридер. И разъем не разбивается в тушке, и при подключениях ничего не произойдет. Кстати кроме камеры и шнур может быть виноват.









Re[_BY_SERG]:
Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
Кстати кроме камеры и шнур может быть виноват.

Спасибо, но шнурок ни при чем - я его менял.
Re[_BY_SERG]:






Re[_BY_SERG]:
Re[_BY_SERG]:






Re[_BY_SERG]:
Помогите понять, недавно обзавелся D300s и наткнулся на некое непонимание вот в чем.
Выдержка синхронизации и выдержка вспышки D300?
Ну вроде как работу щелевого затвора понимаю, и соответственно понимаю что выдержка синхронизации(e1 в меню) это минимальная величина при которой затвор будет открываться полностью, и вроде как бы это именно важное понятие для импульсного светильника, чтобы не было полосы. Но тогда непонятно а что такое отдельное понятие выдержка вспышки(e2 в меню) для чего оно как отдельное понятие и исходя из чего дефолтные значения на камере для выдержки срнхронизации 1/250 и для вспышки 1/60.
Re[SPopov]:
Видимо, имеется в виду высокоскоростная синхронизация. В этом режиме вспышка делает несколько импульсов, пока щель затвора "бежит" по кадру. Задача камеры и вспышки синхронизировать работу. Последняя тоже должна поддерживать этот режим.
Re[RussTamblyn]:
Не надо выдумывать .Откроем инструкцию (стр. 174) , читаем: в режиме P автоматически устанавливается от 1/250 до 1/60 (в зависимости от освещённости). То же в режиме А . В других режимах устанавливается пользователем . Скоростная FP синхронизация у этой камеры от 1/320 до 1/8000 сек. Надо понимать , что при этом значительно падает сила света вспышки (стр. 288 инструкции.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта