Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20507 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Канонир Никанор]:
Да, есть ощущение что Д300 мало на руках, кэнонов близких по классу больше гораздо. Но на момент появления Д300 рвал всех наверное, кроме верхних Никонов и Кэнонов. По автофокусу Кэнон его только в 7д догнал, если речь про кроп вести.
Re[_BY_SERG]:
Каким стеклом снимали макро, если не секрет ?
Re[_BY_SERG]:
от:_BY_SERG
Да, есть ощущение что Д300 мало на руках, кэнонов близких по классу больше гораздо. Но на момент появления Д300 рвал всех наверное, кроме верхних Никонов и Кэнонов. По автофокусу Кэнон его только в 7д догнал, если речь про кроп вести.
Подробнее

7d догнал только по скрости (кое-где даже пишут, что перегнал), но по точности всё равно остался Canon'ом
Re[Justin]:
Спасибо! Жучки самые правильные модели!Лучше жучков только цветы - для них макрика и света дополнительного не нужно :D










Канонир Никанор, все макро я снимаю с макронасадкой Рейнокс ДСР-250, цепляется она в основном на 18-55
Re[_BY_SERG]:
тамрон 90




16-85

Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
:
Канонир Никанор, все макро я снимаю с макронасадкой Рейнокс ДСР-250, цепляется она в основном на 18-55

Помедленнее, я записссссую.... (с) Можно по буквам (так, как это в оригинале) ? Вспышку внешнюю использвали ? Или кольцевую ?
Re[Канонир Никанор]:
вот вся макролаборатория в сборе :) Raynox DCR-250







вот так это работает



ну и результат

Re[_BY_SERG]:
Отлично :!: Дистанция фокусировки получается около 10-15 см., так ?
Re[Канонир Никанор]:
от: Канонир Никанор
Отлично :!: Дистанция фокусировки получается около 10-15 см., так ?


около того. Вот может кто на большой моник на заставку утащщит - микропейзаж


Re[_BY_SERG]:
Ночь. Дерево. Фонарь. ... :D

Re[_BY_SERG]:
а Вы макро с рук снимаете?
а то у меня чето не получаетса,но правда без пыхи.
Re[слава славик]:










панорама
Re[слава славик]:
Да, все с рук, как на фото выше - правда пыха может быть и внешняя, но я ее редко цепляю - с встроенной вся система получается меньше - а насекомые нередко среди всеток и травы сидят, с большой конструкцией зачастую не подлезешь. Дырку до 12-18, замер в точечный - и вперед!


Re[_BY_SERG]:
Сергей, действительно прекрасное макро!!!

Я что такое макроконвертер? Ну..этот самый Райнокс?

Это тоже самое, что макролинзы?

Или нечто иное???
Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG

[URL=http://radikal.ua]http://radikal.ua/data/upload/0fccf/fb1a9/2f28c56577.jpg[/IMG]


класс.


а тот рассеиватель Вы сделали из этого,как его, утепления?
или из чегото другого?
Re[_BY_SERG]:
Рейнокс это не просто линза, это склейка линз ахроматическая - не дает ХА, как простая

Да, рассеиватель из подложки под ламинат, толщина около 3мм

nevedrov

А что за город на реке - красиво смотрится!

Re[_BY_SERG]:
Вот пару снимков с D300










Re[Melnic]:
от: Melnic
Вот пару снимков с D300
.....
.....
.....
.....
Математика -наука точная. Своеобразное у Вас о ней представление... ПАРА = 2 (!) :D
Город - Прага ?
Re[_BY_SERG]:
[УДАЛЕНО]
Re[Waleriy]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта