Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20504 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[_BY_SERG]:
Зима!




Re[_BY_SERG]:
Вчера был неплохой свет. Превью склейки из трех кадров. Снималось в 14 бит.


Re[Бaбай]:
Цвет хороший вышел! :)


Re[_BY_SERG]:
Спасибо.

Кстати вчера тамже случайно стал свидетелем съемки бундесами нового Камаза для Рекламен. Ну они понятно Хасельбладиной сымали.


Re[_BY_SERG]:
Вот такая зверюга микроволновку охраняет :D


Re[_BY_SERG]:
Прогулялся по микрорайону :)




вот кстати полноразмер с 55-200


Re[_BY_SERG]:
Какая обработка верхнего снимка/профили?
Re[Delage]:
Там чего только не накручено, но в основном Ник Колор - дуплекс, тонал контраст и поверх всего легкий сплит - тени в синее, света в теплое
Re[_BY_SERG]:
Снег с недюжим песочным оттенком,если мой монитор всё верно показывает.
Re[Delage]:
Ну да, с оттенком


Re[_BY_SERG]:
Надкнулся на тему и решил тоже выложитъ пару фоток.

Nikon 50мм 1.8





Nikon 17-55 / 2.8













Nikon 24-70 2.8


Re[Se7en]:
...
Re[Se7en]:
Вроде стекла неплохие... А снимки не очень... Такое ощущение, что снято на какой нибудь Тамрон 18-200
Re[_BY_SERG]:
А что конкретно не так?
Привидите пример лучшего.
Re[Delage]:
Cвета там у вас повыбивались сильно, особенно касательно пейзажей городских (венеция канал). Лучше в раве 14-бит снимать, если дд сцены большой, с поправкой в минус, а потом вытягивать. Свои примеры Венеции приводил ранее в теме;)

Против света

Re[Канонир Никанор]:
Бабаи - А я вижу у тебя глаз намётан ;), там и вправду немного выбито (Цвет) фотка обрабатываласъ не мною а моеи девушкои (Учится в Лаитруме) Единственная фотка которую я обробатывал это последнии портрет, хотелосъ зделатъ немного потеплее :)

А венеция выбита в цветах вы имеете в виду небо сливается с домами ?? П.с Все было снято в раве, я тока в раве и снимаю Джепег не трогаю. Максималъныи Рав вроде стоит.

П.п.с а с поправкои в минус это вы говорите про белыи баланс ?? или что? спасибо. а то если ББ то у меня нетрал стоит а потом я добовляю если что-то надо.


Re[Дирижер]:
от: Дирижер
Вроде стекла неплохие... А снимки не очень... Такое ощущение, что снято на какой нибудь Тамрон 18-200


Нутк, вы бы показали пример если стёкла полутъше, и похвасталисъ бы своими примерами,а мы бы здесъ все поучилисъ у вас какие стекла надо покупат; и как правилъно сниматъ тоже.
Re[Se7en]:
от: Se7en


П.п.с а с поправкои в минус это вы говорите про белыи баланс ?? или что? спасибо. а то если ББ то у меня нетрал стоит а потом я добовляю если что-то надо.


Венеция выбита в светах. Чтоб такого не было....

Поправка в минус при съемке по средневзвешанному замеру. Замер обычно ставлю и на сценах с большим перепадом яркостей с поправкой в минус -0.3, - 0.7 и даже -1.

По гистограмме надо смотреть, чтоб она в правый край не вылетала.
Пусть лучше влево слегка уйдет, где тени. Потом из теней можно вытащить.

Нейтрал я лично поменял на д2х 1 профиль. Снимаю в адоб РГБ, как более широком цветовом пространстве, 14-бит если пейзажи. Исо 100 лучше не ставить, можно поймать серяк в полутонах. Я обычно Low 3 пользую или исо 200 :)
Re[_BY_SERG]:
Еще пару примеров от 17-55, неплохои Оъектив на кропах, но 24-70 намного интереснее. Вот тока осталосъ дождатъся Д800 :)

Толъко пожлста без бесталкоивои критики.









Re[Бaбай]:
от:Бaбай
Венеция выбита в светах. Чтоб такого не было....

Поправка в минус при съемке по средневзвешанному замеру. Замер обычно ставлю и на сценах с большим перепадом яркостей с поправкой в минус -0.3, - 0.7 и даже -1.

По гистограмме надо смотреть, чтоб она в правый край не вылетала.
Пусть лучше влево слегка уйдет, где тени. Потом из теней можно вытащить.

Нейтрал я лично поменял на д2х 1 профиль. Снимаю в адоб РГБ, как более широком цветовом пространстве, 14-бит если пейзажи. Исо 100 лучше не ставить, можно поймать серяк в полутонах. Я обычно Low 3 пользую или исо 200 :)
Подробнее


Спасибо за инфу, поэксперементирую.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта