Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20507 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[_BY_SERG]:
D300S










Re[V2006]:
Re[_BY_SERG]:
Продолжаю свои попытки освоить Corel PaintShop Photo Pro X3.




Re[V2006]:
Вы на гистограмму вообще смотрите ? Света выбиты в ноль... :peresvet:
Re[Канонир Никанор]:
Говорю же,что только начинаю осваивать эту программу.Пока корректно убрать пересветы у меня не получается.В С1 это получается спокойно.
Re[V2006]:
от: V2006
Говорю же,что только начинаю осваивать эту программу.Пока корректно убрать пересветы у меня не получается.В С1 это получается спокойно.

А что мешает корректно снимать ? Без пересветов. Динамический диапазон камеры это вполне позволяет.
Re[_BY_SERG]:
Мой уважаемый коллега.

Re[Канонир Никанор]:
от: Канонир Никанор
Вы на гистограмму вообще смотрите ? Света выбиты в ноль... :peresvet:


А мне кстати нече показалось, ну вибился снежек в ноль - он же белый впринципе. Может быть такое вполне.
Не стенка какая-нибудь.
Re[Бaбай]:
А фактура ?! Не кошерно :)
Re[Никон фон Кропофъ]:
Отличный портрет!
Re[Канонир Никанор]:
del
Re[V2006]:
Ну... колхоз - дело добровольное.
По правде сказать, лучшего цвета с трёхсотки, чем в родном CNX2, мне получить не удалось больше ничем... Правда, многие С1 хвалят. Но по своему опыту, я бы не сказал, что цвет сильно лучше. Просто он другой. И требует другого рецепта приготовления. А вот детализация и дебайеризация мне и впрямь у С1 показались лучше.
P.S. второй вариант лучше (IMHO).
Re[V2006]:
нууууу неее уж лучше с пересветом, все таки снег и на солнце глазами даж его видно, а на ф/а подавно, так что лучше с пересветом чем так без него
Re[господин КИРИЧЕНКО]:
Так и второй вариант тоже с пересветом :) Только теперь общий ДД снимка почти впихнут в ДД матрицы (вернее, в допуски гистограммы, ведь всё, что правее значения "255", просто обрезается).
Re[_BY_SERG]:
Спасибо!
Re[Канонир Никанор]:
от: Канонир Никанор

По правде сказать, лучшего цвета с трёхсотки, чем в родном CNX2, мне получить не удалось больше ничем...


Абсолютно согласен! Капчур родные файлы по цвету, полутонам конвертит благороднее всех остальных конвертеров!
Re[_BY_SERG]:
V2006 - Зима просто супер, и на белом фоне не так то просто фоткатъ белыи баланс иногда срывается, но у тебя вроде все отлично.

Никон фон - Передача самого портрета и тематика, оченъ неплохо, но с техническои точки как фото, не оченъ. Шумновато.

Вот еще пару примеров с 3-х разных стёкол, лично мое мнение что 24-70 на кропе не раскрывается как надо, Ждемс Д800.

50 мм 1.8




17-55 2.8






24-70 2.8




Re[_BY_SERG]:
Мультиэкспозиция из камеры. 50 1.8 f2, расфокус -- фокус, автоусиление, съемка в рав.


Re[_BY_SERG]:
2 Бaбай
очень фото понравилось

"расфокус -- фокус" - это что такое ? Поясните плз
Re[1st Pilot]:
Фотик в режиме ручного фокуса, выбираете режим мультиэкспозиции из 2 кадров - первый кадр - фокус на минимальной дистации, второй на объекте.
Подробнее тут http://club.foto.ru/forum/11/544047
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта