Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20507 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[Бaбай]:
Да, натюрморт красивый! А могли бы раскрыть секрет съемки - сделать кадр с общим планом места съемки?





Re[_BY_SERG]:
Супер! Как всегда вашим Тамроном?
Re[_BY_SERG]:
Назревает вопрос с выбором теле. Бюджет порядка 50000 руб. Ну небольшой +-. Честно говоря совсем незнаком с оптикой Никон. Особенно теле. На фото.ру очень мало про их зумы информации. Как варианты смотрю 300\4, 80-400, старенький 300\2,8 отверточный (правда новых уже нет). А больше и не знаю что... Снимать предполагаю живность, споттинг, спорт. Какие еще есть варианты? Может кто пользовался? Альтернативных производителей рассматривать особо не хотел, но вдруг есть что-то очень приличное?
Re[_BY_SERG]:
Как всегда прекрасные фото. Хорошо когда руки на месте. У меня пока даже близко нет такого. Да и с обработкой беда-беда... Учиться надо.
Re[pkud]:
от: pkud
Назревает вопрос с выбором теле. Бюджет порядка 50000 руб.



Я бы родной 70-200 f2.8 первой версии б/у посмотрел, его за эти деньги вполне реально взять.
Re[serg26]:
Коротковато 200. Хотелось подлиннее. Конвертеры не хочу.
Re[pkud]:
от: pkud
Коротковато 200. Хотелось подлиннее. Конвертеры не хочу.


Тогда Сигму посмотрите:
http://www.photozone.de/nikon--nikkor-aps-c-lens-tests/369-sigma-af-100-300mm-f4-nikon?start=1

З.Ы. И уберите наконец с аватарки белую трубу, не вводите людей в заблуждение :D
Re[pkud]:
80-400 у никона отличный. Да, он не 2.8, но стаб есть, рисунок отличный, цена вменяемая и фокусные как вам надо.
Re[Vctr]:
от: Vctr
80-400 у никона отличный. Да, он не 2.8, но стаб есть, рисунок отличный, цена вменяемая и фокусные как вам надо.


Тут как то не очень оптимистично он выглядит:

http://www.photozone.de/nikon--nikkor-aps-c-lens-tests/253-nikkor-af-80-400mm-f45-56-ed-vr-d-review--lab-test-report?start=1

на длинном конце Сигма 100-300 с конвертером не хуже по светосиле, и по разрешению чем этот Nikon. К тому же Сигма быстрее за счет HSM. И конструктив у неё получше, ничего не выдвигается. Единственный плюс родного-стаб.
Re[serg26]:
Трубу убирать жалко. :( Поищу пока похожую с черной трубой.

На счет сигмы посмотрю. Спасибо. Многие про нее хорошо отзывались.
Re[Vctr]:
А примеров пару-тройку у вас нет случайно?
Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
Да, натюрморт красивый! А могли бы раскрыть секрет съемки - сделать кадр с общим планом места съемки?



Ничего особенного. Еще зашторивал типа окно сильнее.
От него и свет. Просто фон не вплотную к столу, а подальше, чтоб шторой легче затемнить было. Ну и съемка в минусе сильном.


Re[_BY_SERG]:


[/quote]

Отличный портрет. Нравятся цвета такие. Поделитесь пожалуйста методом обработки. Случано не пресет ли лайтрумовский?
Re[_BY_SERG]:
Из поездки по Новгородской области





















Re[Бaбай]:
от:Бaбай
Ничего особенного. Еще зашторивал типа окно сильнее.
От него и свет. Просто фон не вплотную к столу, а подальше, чтоб шторой легче затемнить было. Ну и съемка в минусе сильном.


Подробнее


Спасибо! Просто никогда натюрмортов не снимал, а попробовать хочется, вот и пытаюсь собирать инфу для общего образования :)

вот еще с выставки картинка


Re[pkud]:
от: pkud
Трубу убирать жалко. :( Поищу пока похожую с черной трубой.



И не надо убирать белую трубу. У Никона полно белых труб. Если получится, то сейчас прикреплю скан из моего каталога никоновских труб.



Re[Siro]:
от: Siro
У Никона полно белых труб. Если получится, то сейчас прикреплю скан из моего каталога никоновских труб.



Я это знаю, но ассоциации с белыми трубами в обществе очень устойчивы :D, тем более там еще и красная полоска присутствует.
Re[serg26]:
от: serg26
Я это знаю, но ассоциации с белыми трубами в обществе очень устойчивы :D


Их надо ломать. А то "умники" на форумах не связанных с фототехникой убеждают людей какй техникойснимают профи. Дескать: "посмотрите на трубы и все поймете..."
Re[Siro]:
Труба на аватаре конечно же Каноновская... Но сам аватар очень уж по душе.
...
Друзья, как расцениваете шумность D300s? Можно снимать на 3200 не парясь?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта