Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20507 сообщ. | Показаны 561 - 580
Re[_]:
Хотел спросить совета.
Недавно купил D300S + "16-85", делаю пробные снимки.
Распечатал мишень для проверки на бэк/фронт фокус, обнаружил смещение на 1-1,2 см в бэк. После чего в меню сделал поправку на -10, всё нормализовалось.
Стоит ли при случае идти в сервис (т.е. ехать в Москву) или успокоиться корректировкой?
А ещё, какое лучше использовать цветовое пространство: sRGB или Adobe RGB ?
Пока снимаю RAW+JPG, надо определиться будет с программой для обработки..
Спасибо.
Re[Anjin]:

1. Корректировка на зумах часто эффективна лишь на определенных фокусных. Проверьте на других фокусных.

2. Проверьте тушку на бэк/фронт с другими объективами.

Если: по п.1 нет бэка/фронта на всех фокусных и п.2 бэка/фронта нет с другими стеклами, нести в сервис ничего не надо. Если если бэк/фронт по п.1 - скорее всего косячит стекло, если бэк/фронт по п.2 то скорее всего косячит тушка.
Re[Anjin]:
от: Anjin
А ещё, какое лучше использовать цветовое пространство: sRGB или Adobe RGB ? Пока снимаю RAW+JPG, надо определиться будет с программой для обработки

Там надо проверить все фокусные... Бывает на одном конце бек, а на другом фронт... и т.д.. Если все проверенно и подходит, я бы не заморачивался с сервисом...
По цветовому пространству... лучше оставить sRGB... Я не думаю, что бы ваш монитор и принтер поддерживали цветовое пространство AdobeRGB... Нет смысла заморачиваться.
По поводу программы... Мне кажется надо начать с родной... Бесплатная коныертиловка ViewNX с небольшим набором функций и полноценная (теоретически платная) полнофункциональная конвертиловка Capture NX2.
Re[_BY_SERG]:
Прошу совета !!

Никак не могу наладить моментальную отправку фото на ноутбук для просмотра! Неужели единственный вариант - покупать трансмиттер? Своими глазами видел как аппарат подключают через кабель (вот какой не разглядел) - и фото через 2 секунды в КэпчерНХ на экране. Хочу тоже такую фичу!
Re[Сыроежкин Сергей]:
от:Сыроежкин Сергей
Прошу совета !!

Никак не могу наладить моментальную отправку фото на ноутбук для просмотра! Неужели единственный вариант - покупать трансмиттер? Своими глазами видел как аппарат подключают через кабель (вот какой не разглядел) - и фото через 2 секунды в КэпчерНХ на экране. Хочу тоже такую фичу!
Подробнее


А точнее, что Вы видели? Как подключенным кабелем к компьютеру d300 фотографируют и изображение моментально открывается в капчере? Да и КэпчерНХ с Nikon Camera Control Pro не спутали?
Re[_BY_SERG]:
Вполне мог перепутать, шутинг был профессиональный, охрана близко не подпускала.
Камера была не 300-ка конечно, а Хассель..Кабель - либо файервайр или УСБ. Трансмиттера не было точно.
Но прочитав инструкцию к 300-ке ничего не понял - возможно ли ПРИНЦИПИАЛЬНО такое кабельное соединение на 300-ке ?? Или трансмиттер - единственная опция?

ЗЫ А софт точно НХ2 был...
Re[Сыроежкин Сергей]:
С Nikon Camera Control Pro такое вполне возможно думаю.

от: Сыроежкин Сергей

Камера была не 300-ка конечно, а Хассель..Кабель - либо файервайр или УСБ. Трансмиттера не было точно.


ЗЫ А софт точно НХ2 был...


Не слышал что NX2 понимает Хасселевский формат RAW.
Re[_BY_SERG]:
Молжет не в РАВе снимали? Это был Ридерз Дайджест. постановочная фотка типа саммита - с трибуной. флагами и сценой!

Только сейчас посетила идея - В Лайв моде можно подключить HDMI device... То есть прямо на монитор вывести можно !!???!! Побегу в магазин за кабелем...
Re[Николай Мызин]:
от:Николай Мызин
Перешёл на D300s. Проф камера есть проф камера. Лучший автофокус. "Взрослый" конструктив и размер в отличии от дамских размеров D7000, которая скорее всего является обкаткой технологий для новой проф камеры на замену D300s.
Подробнее

А с чего бы это вдруг Вы решили, что D300s - это проф камера?!
Уже - нет. Только ФФ считается ПРОФ камерой, а кропъ - это просьюмерка и ничего больше. Не дурите себе голову.
Re[Сыроежкин Сергей]:
от:Сыроежкин Сергей
Молжет не в РАВе снимали? Это был Ридерз Дайджест. постановочная фотка типа саммита - с трибуной. флагами и сценой!

Только сейчас посетила идея - В Лайв моде можно подключить HDMI device... То есть прямо на монитор вывести можно !!???!! Побегу в магазин за кабелем...
Подробнее


С Nikon Camera Control Pro на монитор можно вывести и без HDMI device, штатным кабелем... так что не спешите за новым HDMI... :D
Re[arristo]:
от: arristo
А с чего бы это вдруг Вы решили, что D300s - это проф камера?!
Уже - нет. Только ФФ считается ПРОФ камерой, а кропъ - это просьюмерка и ничего больше. Не дурите себе голову.



http://www.nikon.ru/ru_RU/products/product_summary_list.page?sParamValueLbl=Digital%20Cameras&sParam1ValueLbl=SLR&sSubnav2ParamLbl=Professional&ParamValue=Digital%20Cameras&Subnav1Param=SLR&Subnav2Param=Professional&Subnav3Param=0&RunQuery=l3&ID=0

- это таки проф камера. Другая песня, что программа фирменной поддержки для профи на неё не распространяется.
Re[serg26]:
Тааак! Буду разбираться! Спасибо за наводку! В глубине души всегда знал что Никон УЖЕ обо мне позаботился штатными средствами!! )))
Re[Сыроежкин Сергей]:
от: Сыроежкин Сергей
Тааак! Буду разбираться! Спасибо за наводку! В глубине души всегда знал что Никон УЖЕ обо мне позаботился штатными средствами!! )))


Да не за что! Вот можете почитать кое-что про неё
http://www.nikon.ru/ru_RU/product/software/camera-control-pro-2
Re[arristo]:
от: arristo
А с чего бы это вдруг Вы решили, что D300s - это проф камера?!
Уже - нет. Только ФФ считается ПРОФ камерой, а кропъ - это просьюмерка и ничего больше. Не дурите себе голову.


Лукавите! Зайдите на форум СФ. Там для них ФФ фуфло.

Камерой D300 серьезные люди хорошие деньги зарабатывают. Причем с приличной конкуренцией.
Re[Siro]:
от: Siro
Лукавите! Зайдите на форум СФ. ....

А что за форум такой...???
ААА.... форум Свадебных Фотографов....
Re[Aleksis75]:
Думаю что имеется ввиду СФ - Средний Формат.
Re[_BY_SERG]:

Re[Сыроежкин Сергей]:
Гут. Какое объективо?
Re[Aleksis75]:
от: Aleksis75
А что за форум такой...???
ААА.... форум Свадебных Фотографов....


Средний Формат :)
Re[pkud]:
Кит 18-105
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта