Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20507 сообщ. | Показаны 19001 - 19020
Re[_BY_SERG]:


DSC_5199.jpg
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Не меняйте, пусть люди радуются хорошим снимкам

Спасибо. Вот эта точно с D300S


Re[_BY_SERG]:
Шумит конечно сильно камера д300, против Никон д7200, по этому, сейчас лежит без дела, на днях взял в музей, объективы было менять лень, на 7200 стоит Тамрон 28-75, он на ней уже прирос. Никор 16-85, стоит на д300, он мне не нравится, из за четкости.


DSC_5304.jpg
Re[_BY_SERG]:
Еще одна


DSC_5265.jpg
Re[Yalta 54]:
16-85 весьма резок, плыть уголки начинают у него после примерно 70 мм, чем дальше к 85 мм, тем больше. От 20 до 60 мм он режет в пейзаже аки фикс. Стрельните дома на разных фокусных по рулетке и внесите поправки, камера позволяет, объектив должен проснуться.
Re[_BY_SERG]:
Спасибо, попробую.
Re[Yalta 54]:
У меня второй 16-85 с перерывом в год примерно. Первый традиционно на длинном фокусном давал бэк, на коротком - фронт. Второй куплен в 2014, точен на всех фокусных на всех моих тушках, проверил специально. Читал где-то - очнулись самурайские дети, внесли поправки в программное для этого объектива. Мой второй на 60 мм резок практически так же, как 60/2.8 микро Д, а это дорогого стоит.
Re[_BY_SERG]:
Совершенно точно, Никор 16-85, резок только на некоторых фокусных, пока не вычислил, но только на камере д 300, на 7200 резкий на всех фокусных, в чем подвох не пойму, может матрице от времени кранты пришли.


DSC_5566.jpg
Re[_BY_SERG]:
Объектив: (NIKON 85mm f/1.4G AF-S Nikkor)


Re[_BY_SERG]:
Я извиняюсь за офтоп, но вот фото с никон 7200 объектив 16-85, по моему комментарии излишни. Для пейзажей д 300 лучше не применять, время ее ушло. Просто я ее взял в музей, из за ее точного экспозамера, так как пришлось фотать в ручном режиме, и здесь д 300 проявляется во всей красе, экспопару держит четко, Никон 7200 в помойку с экспозамером, выставляешь пару, чуть двинул на пару сантимов в сторону камеру, кранты, кадр или черный, или белый, пара убегает, д 300 сегодня на улице выставил, завтра можешь выходить снимать, можно ничего не трогать, все будет четко, жаль конечно, что в более современной камере, такая беда с экспозамером.


ADS_3286.jpg
Re[_BY_SERG]:
Это д 300 никор 16-85, гора Кошка, резкости нет.


DSC_5125.jpg
Re[_BY_SERG]:
Скала Дива, то же фокус ни какой.


DSC_4989.jpg
Re[_BY_SERG]:
Объектив:(AF-S NIKKOR 70-200mm f/2.8G ED VR II)


Re[_BY_SERG]:


DSC_5562.jpg

Ливадийский дворец
Re[ФОТОРЫБАК]:
Объектив, вещь.
Re[Yalta 54]:
Точно!
Re[Yalta 54]:
от: Yalta 54
Это д 300 никор 16-85, гора Кошка, резкости нет.

Нормальная резкость
Re[Yalta 54]:
На фото с горой Кошка все совершенно нормально с резкостью. Все дело в субъективном восприятии разрешения с Д300 и Д7200 (7100 - у меня). Камеры 7100/7200 все же заметно резче, детальнее, цвет их мне тоже нравится больше, для пейзажа они - что доктор прописал. Мой 300с на резких стеклах тоже муарит постоянно, 7100 дает на них же кристально резкую и много более детализированную картинку. Почему 300-ку неспешно и продаю.
Re[Yalta 54]:
Покрутите родной конвертер Capture NX, а еще лучше Лайтрум. Снимки будут еще детальнее. Мне он в последнее время нравится даже более родного. Третьим из трех основных у меня Силки 7. Цвет - супер, картинка чиста от шумов, когда не важен демозаик и высокая резкость - очень неплох конвертер. DxO пробовал и 7, 8, 9, 10-й - шняга какая-то, последний особенно. 7-й DxO и то больше нравился.
16-85, Д300с

Re[Yalta 54]:
Тут еще один момент. При 100% просмотре снимки с Д300с могут казаться не совсем резкими, но на отпечатках 30х45 с моря привезенных снимков я вижу совершенно резкую и детальную картинку, даже при рассматривании вблизи. Для этого формата одиночного кадра 300-ки еще хватает. На фикс хороший - тем более.
Этот, например, смотрится вполне ничего на бумаге. Снят еще на Д90, но те же самые, только вид сбоку.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта