Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20507 сообщ. | Показаны 19041 - 19060
Re[_BY_SERG]:
покачто наслождаемся кам жопегом д300 [super2]













б.я боке шикарное, и иногда очень похожее на гелик, вроде и бездушный терминатор этот полтос, но всетаки есть в нем чтото свое душевное, чотко ваще, сегодня все время фоткал в следящем режиме, 99% фоток идеально точно в цель ацка бритва [rulez]
Никкор 60/2.8 Д

Re[_BY_SERG]:





























б.я короче, там где фото с лавочкой, значит сфоткал, и думаю б.я чото не то, почемуто идеально все, солнце прямо над головой, девочки и смотрит в объектив, я значит не шивеля камеру, разворачиваю голову, поглядеть в объектив чо там, а там писец, изза моей громадной и глубокой бленды, солнце как раз до линзы не достает, бленда закрыла прямое попадание солнца, была бы родная не закрылабы, так как с моей блендой до линзы осталось 7мм, тоесть 7мм не достает лучик солнца до линзы, короче вывезла бленда фотку...

далее, терь про полтос, вон где на белом фоне портрет, ну это на фоне неба она села на калитку повыше, и все это в теньке а день то солнечный писец, а экспу по ней конечно сделал, короче сфоткал и ох..л, на старый бы полтос еслиб сфоткал он не любит контровой свет, вообще былобы все в фиолетовой пилене, как будто затонировали фиолетовой пиленой, знаю год же им снимал, часто даже бленда громадная не спасала если фоткать кАВотА на очень светлом фоне, фотка полюбас в мусор, а тут нифига ващев се идеально, а дд у камеры, да волосы погрызанны, но не в гавно совсем [rulez]
Никкор 70-300
Грачи прилетели

Re[Iskate'l]:
Походу...ещё нет!
Re[_BY_SERG]:

Re[ФОТОРЫБАК]:
от:ФОТОРЫБАК
Объектив:(AF-S NIKKOR 70-200mm f/2.8G ED VR II)


Подробнее

Много у Вас хороших портретов,но вот этот на мой вкус-замечательный,такой воздушный,весенний-очень нравится.
Re[jaguar555.ru]:
А что у Вас за бленда?А то мне на таир 11а надо длинную где то найти,а они везде короткие продаются,-контраст теряется сильно на улице.
Re[_BY_SERG]:


000_2948.jpg
Re[Spleen]:
от: Spleen
А что у Вас за бленда?А то мне на таир 11а надо длинную где то найти,а они везде короткие продаются,-контраст теряется сильно на улице.



http://club.foto.ru/forum/39/716838#p10756471

листаем ниже.
Re[jaguar555.ru]:
от: jaguar555.ru
http://club.foto.ru/forum/39/716838#p10756471

листаем ниже.

Хорошо получилось,на заказ не делаете?
Re[Spleen]:
от: Spleen
Хорошо получилось,на заказ не делаете?


ну как бы нет :D
Re[jaguar555.ru]:
от: jaguar555.ru
ну как бы нет :D

А Вы подумайте:пол страны на кроп снимают :D
Re[Spleen]:
от: Spleen
А Вы подумайте:пол страны на кроп снимают :D


а причем тут именно кроп?
Re[jaguar555.ru]:
от: jaguar555.ru
а причем тут именно кроп?

Если снимать полнокадровым обьективом на кропнутой камере,а это все любимые любителями гелиосы,юпитеры,таиры и другие мануалы,то нужна длинная бленда,чем больше фокусное-тем длинее.
Родные бленды полнокадровых обьективов рассситаны на полнокадровые камеры и для кропа обычно не подходят.
Почитайте:http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials-ru/lens-flare.htm
Re[Spleen]:
Спасибо!
Re[_BY_SERG]:
Крым, Ялта.


DSC_5608.jpg
Re[Yalta 54]:
Ну вот и в Ялте тепло. Цвет шикарный. Может зря я свою 300-ку выставил на продажу?
Если сохранились - покажите настройки Лайтрума при проявке этого кадра?
Re[Iskate'l]:


22.png
Держите настройки.
Re[Yalta 54]:
Спасибо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта